Перейти к содержанию

Пересел на Мазду после ДТП ))


3ASOFT

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! 

Так случилось, что за пол года разбил сразу два Land Rovera (страховки никакой небыло) и продав тотальные остатки на запасные части купил себе Мазду3, 2006 года, 1,6, пробег 80000 наверно ))

 

Машину купил у знакомых (Нэ бит , Нэ крашэн, кулубник не вазил )) ) за 360000 рублей, на автомате в хорошем состоянии, если и была битой, только вперед немного. Едет хорошо. Уже вложил 20000 на подкраску и расходники.

 

Вот фотка чуда до так сказать вложений: 

0351850a7b8a.jpg

 

Машина мне очень понравилась дешевой ценой, цветом. Сразу отдал убирать главные недостатки мазды! А именно: реснички на фарах были черные, а хочу синие в цвет кузова. Диски серебристые, а надо черно-серый металлик, такой цвет дисков от новых машин мазда 6! Уже купил мп3 переходник для флешки, а то слушать радио не умею. Я слушаю ундеграунд музыку из космоса! 

 

купил целую кучу расходников:

2f0d1c480ba1.jpg

 

 

В дальнейшем потребуется срочно спойлер на крышку сзади и еще обязательно надо стойки нормальные поставить... А то скоро она превратиться в заниженную))

 

По первым ощущениям после Land Rover машинка напоминает жигули, как раньше )) Радует что в нее надо вкладывать деньги и что то делать. А то я соскучился просто ездить. Надеюсь мне снова никто не будет уступать дорогу, меня будут подрезать и хамить. Вообщем жду старых ощущений от езды на машине. В Land Rover скучно было. В основном в телефоне сидел.

 

По мере тюнинга машины, буду сюда постить фото. ))

 

 

Что удивляет!

 

У машины есть ключ, как раньше, его надо в дырке крутить, еще есть сигнализация )) Тоесть нет безключевого доступа. Потом конечно кондей, это жесть - холодильник. Сидения не электро, но это нормально, быстрей настраивать даже. Что еще? А! Руль сам не опускается и не поднимается. А еще когда давишшь на газ, она не едет как будто и в сидение не влдавливает, зато расхорд наверно не 12 литров будет как у меня на 3 литровом 2 турбинном дизеле был. Надеюсь что сделаю из этой ласточки ястреба!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 264
  • Создана
  • Последний ответ

а Land Rover'ам уступать оказывается надо?

не знал...

Land Rover, то ещё ведро, особенно по подвеске...

какое-то унылое сравнение...ниочем

 

приветtaunt.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понравилось что у знакомых брал, нэ бить нэ крашен, но разве что только морда..да и то так...чуть-чуть, знакомые ведь не обманут))))

2 ровера разбить без каски... ты это не придумал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра мне ее покрасят, как я хотю, если будет еще светло сфоткаю чтоб не думали что троль. Я обычный человек. Пишу правду. разбил два ровера. Продал запчасти, купил мазду. выбирал долго, неделю. Хотел миникупера, но они все ушатанные, потом хотел тойоту королла, но там все продавцы какие то странные. Звонишь а я не продаю... потом хотел митсубиси, но они какие то длинные не по домашнему. Потом хотел тойоту селика, но там года 2002... Ужас...

 

В итоге стал искать мазду 3, в сервисе сказалит бери ее не пожалеешь.

 

До этого ездил:

 

ВАЗ 2109 (была перебита и по кузову и по движку)) )

ВАЗ 21099 форсировал движок, заменил распред, покрасил салон )) Ушатал, продал

БМВ 730 М30 двигло - гаишники не успевали за мной! Ушатал до эмульсии в двигле продал

Хонда Элантра - скучно ничего не ломалось так и прода за скошлько купил

БМВ 3 - чинил чинил, чинил, чинил... Продал уффф...

митсубиси Спасе стар - до сих пор ездит!!! с GDI двигателем!!!!!!!!!! Ваабще реально ребята танк! Жрет 4-5 литров по городу, это не машина а космос, жалко нет новых таких моделей, взял бы

Тойота Рав 4 - разбил в погоне за преступником )) 3 ДТП, вабще как в кино. Но машина супер! Единственное на скорости 180 км в час газ в пол, она конечно долго не едет, коробка без масла осталась. Автомат не айс для погони! Но красавица была, заглядение!

Потом Фрилендеры.. Дискавери 4.... с 3 литровкой как у нового ранга. Это конечно ваабще другой уровень...

 

Так что я не троль, обычный мальчик.


Это одна из аварий. Я был припаркован в лужковском кармане. нарокманы укололись на заправке и залипли на педали газа врезались в мой диско4 на скорости 100 км в час и загорелись. Я успел что то вынуть из огня

 

73ef59cd828a.jpg

 

Загнуло крышу, всю подвеску с пневмой вздаи вырвало на перед, четверть короче менять

 

a5673a5cff53.jpg

 

Второе дтп с другим лендом класть не буду там в мясо... Урод на встречке врезался на скорости 80 в 60... Три удара, все подушки бордюр, коробка и потом сверху светофор  ))

 

Так что пришлось на мазду3 , доюро пожаловать как говорится в АД ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хонда элантраmda.gif ....

хёндэ наверн...

 

а вот про спейс стар да...сколько слышал про неё отзывы, все как один говорят, что очень надежное авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На удивление надо сказать! митсубиси Спасе Стар, ничего не предвещала хорошего, ведь там двигло GDI, а у нас бензин ваабще не бензин же а моча! А там турбина стоит как у дизеля.

 

так вот она до сих пор ездит с 1998 года! Двигло только ремень меняли и ролики, вот она я отзыв еще в 2007 году писал

http://my.auto.ru/review/2864/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как раз в списке не хватает мазды!!!!

 

Да Мазды еще не было. )) Мне её давали конечно покататься друзья, когда я без машинки после ДТП был. Весело, почти как на жигули.  Я уже соскучился по такой машине, чтоб ее делать надо было, чтоб обвес вешать к кавказцам ездить красить. И чинить электрику! Короче это то что нужно!  Естественно надо сабвуфер туда поставить и ваабще делать конфетину.  

 

Машина должна постоянно ломаться, иначе скучно жить!

Кто знает где в Москва можно купить вот такой руль?

 

4945e6d25e3a.jpg

Или что то подобное, типа как у Порше кайен или гольфа ГТИ с низу обрубленная? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно... что ж будет раньше - ДТП или угон....

послежу за темой...

отписывайся о проделанной работе )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин угон, точно, надо кнопку секретку поставить... А то ваще реально просто стоит же под окном. Хотя 2006 год нафига кому нужен?


Кстати у меня за всю жизнь ни одного небыло дтп чтоб я кулда то врезался. вот два раза в меня. И то один раз на стоянке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая то лажа. После Ленд Ровера Мазда да еще и 2006 года...

кризис..долларmegalol.gif

 

мазда с жигулями сравнима если только по шумке...

 

но вот зачем вот это:

"чтоб обвес вешать к кавказцам ездить красить"

руль как у каена и т.п...

это лишнее...имхо

 

 

P/s не в обиду автору, но до сих пор ощущение, что это своеобразный троллинг какой-то...

может где-то чувака на турбовом ровере, мпска какая нить нагнула бесстыдно, вот и мстя такая?))

с другой стороны зачем...?

это так...мысли в слух))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что нужно чтобы доказать что я не троль? Может фотки как то фоткать с надписью не троль? ))

 

Мазды сейчас так и стоят от 300 - 450 2006 год. Я еще дорого купил, ездить смотреть варианты не охота было. Что предложили знакомые, то и взял.

 

Вот фотка цвета, покупал только потому что цвет понравился

 

07760f6d80fa.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так истории) Привет!

360 за 1,6 2006 года как-то дофига, не?

смысл в том, что гуано ваши/наши мазда 3, которые только и надо обслуживать в ара сервисах и ставить пластиковые обвесы.

стоит дофига, а по всем критериям как жигули, а то и хуже...

не то что Ленд Ровер...

че непонятного?biggrin3.gif biggrin3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жигули так Жигули европейского класса, а что в этом плохого?

наоборот хорошо...

теперь официально можно ездить красить в гаражи, ставить обвесы.

на ленд ровере этого не дозволено, а ещё все стремятся пропускать на дорогах ленд роверы, это крайне ущемляет...biggrin3.gif

а ещё за рулем ленд ровера приходится сидеть в телефоне, что тоже пагубно влияет, поэтому выбор пал на мазду, с ней нету такой несправедливостиbiggrin3.gif biggrin3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я после ДТП ездил на гнилой 8 ке и был счастлив что еду!

Мазда 3 хороший вариант. Да не ленд ро. Но в сравнении с жигули мазда тюнинговая жигули!

 

Меня устраивает, сейчас не то время чтоб тратить деньги на машину. Мы кормим Татарстан, Чечню, донбас, Дагестан, Владивосток... Удивительно как мы живы в этой стране чудес))

 

Так что старая иномарка японка это выход из кризиса. Лучше жить и не тужить не понтуясь, чем понты без денег...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы налетели на человека...

Добро пожаловать к нам) а хорошую противоугонку надо, тем более на мазду такого года, тырят как пирожки на з/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...