Перейти к содержанию

Крым 2015 (июнь)


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! 

В связи с неожиданным отпуском (а загран паспорта не готовы да и бюджет не особо большой).... решили семьей съездить в Крым на машине. Путешествие надеюсь будет оч интересным и без особых проблем))))) 

 

Прошу помощи может кто ездил по трассе от Москвы до Порт Кавказ и подскажет места более менее проверенные для остановки (ночлега)/ палаточный вариант тоже приветствуется)))) 

 

Так же кто что посоветует сейчас в Крыму посмотреть????... останавливаться там в одном месте не планируем т.к. сезон не особо для купания то планируем "перебежками" посетить различные города. 

 

 

В крыму буду примерно с 17 по 27 июня, так что если у кого есть еще и знакомые которые квартиры посуточно сдают так вообще супер и велкам в ЛС)))) 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

 

 

тоже интересно че по чем в крым сгонять?)) поплавать там, позагорать)) но не на машине)

на самолете и просто поплавать позагорать ...кхм...... выйдет так же как и в египет/турция/кипр .. у меня проблема с заграном вот и еду ... тем более я оч люблю на авто путешествовать. 

С экономической точки зрения на авто понятное дело выгоднее чем на самолете (если расчет идет на 3 человек) да и привык я к тому что колеса всегда есть захотел куда то сел и поехал... 

 

а загорать и поплавать .. июнь холодно .. вода будет 20-22 градуса ... в июле-августе народу будет просто тьма думаю ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

тоже интересно че по чем в крым сгонять?)) поплавать там, позагорать)) но не на машине)

на самолете и просто поплавать позагорать ...кхм...... выйдет так же как и в египет/турция/кипр .. у меня проблема с заграном вот и еду ... тем более я оч люблю на авто путешествовать. 

С экономической точки зрения на авто понятное дело выгоднее чем на самолете (если расчет идет на 3 человек) да и привык я к тому что колеса всегда есть захотел куда то сел и поехал... 

 

а загорать и поплавать .. июнь холодно .. вода будет 20-22 градуса ... в июле-августе народу будет просто тьма думаю ... 

 

т.е советуешь все таки ехать в Египтурцию? по бюджету тож самое получится?

вроде как КРЫМНАШ, а выходит, что и не наш вовсе по ценам в сравнении с Турцегиптом?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребзи, очереди адовые на пароме! А если не хочешь стоять то готовь 10-15 рублей! А так если поедешь то можешь Керчь ( пляж Героевка, белый песок и идеальная вода, Чокрак грязавые ванны, Греческая архитектура, замки и т.п) феодосия ну там стандарт худож галерея, пляж золотой песок!) дальше севастополь, можно заехать по вин заводам))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

тоже интересно че по чем в крым сгонять?)) поплавать там, позагорать)) но не на машине)

на самолете и просто поплавать позагорать ...кхм...... выйдет так же как и в египет/турция/кипр .. у меня проблема с заграном вот и еду ... тем более я оч люблю на авто путешествовать. 

С экономической точки зрения на авто понятное дело выгоднее чем на самолете (если расчет идет на 3 человек) да и привык я к тому что колеса всегда есть захотел куда то сел и поехал... 

 

а загорать и поплавать .. июнь холодно .. вода будет 20-22 градуса ... в июле-августе народу будет просто тьма думаю ... 

 

т.е советуешь все таки ехать в Египтурцию? по бюджету тож самое получится?

вроде как КРЫМНАШ, а выходит, что и не наш вовсе по ценам в сравнении с Турцегиптом?))

 

Краснодарский край всегда наш, а толку?((( По крайней мере из примера 10 года)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну с очередями это вы наслушались уже ...  пока не особо сезон очередей практически нет ... достаточно онлайн камеры посмотреть ...  в прошлом году люди так стояли т.к. ходило всего 2 парома .. сейчас их количество увеличили .... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В новостях писали - новые паромы пришли. Увеличилась в 2.5 раза пропускная способность.

 

 

 

На Керченскую переправу прибыли новые греческие паромы 31 1
На переправу, соединяющую Крым с материковой частью России, прибыли 2 новых греческих парома - Protoporos IV и Protoporos VI. Третий паром Glykofilousa II также находится в пути и прибудет в порт Кавказ 22 мая. Планируется, что все 3 парома будут работать на переправе уже до конца этого месяца.
 
Подробнее на РБК:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю в логистике и курирую Крымское направление. нет сейчас пока очередей на переправе. Фуры больше суток не стоят, но мы их отправляем из порта Новороссийск в порт Керчь, из порта Кавказ легковой транспорт вообще пока свободно переправляют., но сейчас прогнозируют увеличение объемов тс на переправах, т.к. сезон начался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это ж не сутки стоять )))) так что для меня это не пунктик .. меня больше беспокоит где тормознуть переночевать и т.п. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уезжаю 4 июня. Еду в евпаторию. Точнее в пригород евпатории. Пос. Штормовое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из Москвы примерно 7 тыс рублей до Керчи на машине (бензин + переправа+платные участки М4(ночью дешевле))

на дром.ру есть приложение паромы-онлайн. И еще можете купить билет он-лайн на сайте gosparom.ru. очередей сейчас нет.

бензин по 40 руб в Крыму.

Психологически подготовьте себя к возможному обыску на посту "Цукерова балка" там ничего не подкидывают, но общаются не комфортно. (Можно объехать по полю, но я не пробовал)

 

 

Крым очень интересен на предмет, что посмотреть.

Рекомендую в Бахчисарай, взобраться на плато и посетить пещерный город, рядом еще ханский дворец в нем Бахчисарайский фонтан про который писал Пушкин. Сам дворец на меня впечатления не произвел. В Ялте(Мисхор) по канатке ( 250 руб в одну сторону с чел.) подняться на Ай Петри. (заранее машину оставить в 500 метрах) , что бы не ставить на парковку за 200 руб у канатки. На верху советую ничего не жрать, местные запугали отсутствием там водопровода и легкой антисанитарией в кафе. Там внизу рядом с канаткой 3 км в сторону Ласточкино гнездо. В Ялте если не высох(летом высыхает), интересно посмотреть водопад Учан Су. Если хотите не тратиться на канатку можете приехать на АйПетри на автомобиле, тогда мимоводопада будете проезжать. В Ласпи мне понравилось взобраться на "Храм Солнаца" ( ничего мистического, просто интересно и активно). В Симферополе смотреть нечего. Балаклава интересна как чудо инженерной мысли, посещение музея подводных лодок с экскурсией ( около 200 руб). В Ялте еще супер ботанический сад Никита. Я очень хотел посетить пещеры в Мраморном, но не успел ни в одну из поездок. В Евпатории на пути в лемане будет куча лебедей, в январе кормили с руки. Есть ряд мест расчитанные на доение туристов это аквапарки, дельфинарии, крокадильи фермы, все сомнительного вида, ну на любителя.

 

В Ялте в Бош-Сервисе супер сход-развал на супер оборудовании 1500 руб. Рекомендую купить все расходники заранее и провести плановые работы.

 

Сим-карту рекомендую купить в Краснодарском крае она в Крыму работает как в своем регионе, тарифы смотрите на сайте МТС как для Краснодарского края. есть в Крыму еще какой то оператор но про него ничего не знаю. Мобильный интернет медленный, но для вотсапа сойдет. По пути будет несколько стониц, там большие магазины Магнит, там и есть салоны связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед паромом в районе Темрюка будете проезжать через музей под открытым небом там стоят самолеты на склоне, вход платный. На побереже Азовского моря есть грязевой вулкан на территории какогото комплекса, как называется не помню. Вы подъезжаете к парому.

после переправы возможно появится желание отдохнуть, отелей масса( перед паромом по ходу движения тоже будут отели). Смотрите на букинге и агоде в том числе. Бронь только без оплаты))).

Картой расплатиться была проблема. Банкоматы только ГенБанк и РНКБ. Денежные переводы есть от ряда компаний (Юнистрим точно есть). Вино в больших супермаркетах дешевле чем в винных ларьках.

 

Если еще, что вспомню напишу и tripadvisor с вами.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мыж про мазды. 1600км, пусть даже 7л на сотню, вот и считай. Плюс ночёвка минимум 1000р с чел. у частника, платная дорога 1000, паром 1000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мыж про мазды. 1600км, пусть даже 7л на сотню, вот и считай. Плюс ночёвка минимум 1000р с чел. у частника, платная дорога 1000, паром 1000.

До переправы 1500 км. Я считал без ночевки. Паром на авто + 2 чел точно около 2000 в сторону. Платники ночью дешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мыж про мазды. 1600км, пусть даже 7л на сотню, вот и считай. Плюс ночёвка минимум 1000р с чел. у частника, платная дорога 1000, паром 1000.

Где это такая платная дорога за 1000 руб? Какой участок М4 Дон?

 

Паром 1688 руб за Мазду 3, 162 руб с человека, 81 руб дети с 6 до 12 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну мыж про мазды. 1600км, пусть даже 7л на сотню, вот и считай. Плюс ночёвка минимум 1000р с чел. у частника, платная дорога 1000, паром 1000.

Где это такая платная дорога за 1000 руб? Какой участок М4 Дон?

 

Паром 1688 руб за Мазду 3, 162 руб с человека, 81 руб дети с 6 до 12 лет.

 

 

В эту цену наверно штафы тоже включены ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну мыж про мазды. 1600км, пусть даже 7л на сотню, вот и считай. Плюс ночёвка минимум 1000р с чел. у частника, платная дорога 1000, паром 1000.

Где это такая платная дорога за 1000 руб? Какой участок М4 Дон?

 

Паром 1688 руб за Мазду 3, 162 руб с человека, 81 руб дети с 6 до 12 лет.

 

 

В эту цену наверно штафы тоже включены ))))))

 

7л/100 км...не, не включены это 90-100км/ч:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну мыж про мазды. 1600км, пусть даже 7л на сотню, вот и считай. Плюс ночёвка минимум 1000р с чел. у частника, платная дорога 1000, паром 1000.

Где это такая платная дорога за 1000 руб? Какой участок М4 Дон?

 

на все платные в сумме. Или сейчас дороже уже и с прошлого лета что-то изменилось?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...