Перейти к содержанию

Mazda 3 (2007+iPod)


Рекомендуемые сообщения

Всем привет

Создам тему тут

 

У меня матрешка 2007 г., т.е. магнитола не читает mp3, штатно aux не выведен

Мирился с записыванием дисков, но тут хотят подарить iPod и теперь есть задача как подружить машину и девайс. Хочется обойтись малыми затратами. Для себя вижу несколько вариантов:

1. Соорудить самодельный провод, который позволяет играть музыку через 3,5 jack

2. Купить некое устройство типа yatour или audiolink с возможностью подключения iPod и управления им с магнитолы и с руля

3. Купить Bluetooth ресивер и вещать звук как на беспроводную колонку

 

Возникают вопросы:

1.если использовать первый метод, качество звука как понимаю будет страдать, т.к. iPod при этом думает что к нему подключены наушники и не дает должного усиления (версия не проверена). Кроме того возможны шумы, писки в колонки и т.д. Отпишитесь, кто таким образом слушает яблочные девайсы, как обстоят дела с качеством? В сравнении с записанным диском

2.если использовать второй вариант, то это достаточно дорого. Кроме того, как будет магнитола работать с большим объемом (64гб)? Отображаются ли при этом тэги? Как я понимаю, по качеству звука самый оптимальный вариант?

3.если использовать этот вариант-как я понимаю, качество звука передаваемого на ресивер будет хорошего качества, а вот качество уже передаваемого от рествера на магнитолу (по обычному 3,5 jack) уже неизвестно. тоже хотелось бы услышать, кто пробовал и как звук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый вариант самый простой, звук нормальный.  А еща как вариант можно купить штатную магнитолу с мп3. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От штатной магнитолы с МП3 всё равно нужно же выводить aux?

Главная цель-подружить iPod с машиной

Если спаять провод - как качество звука в сравнении с диском обычным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделай провод aux здесь где то на форуме была распиновка. И все будет у тебя нормально играть. Аудиолинк не такой дорогой но эффект только в том что можно подключать флешки. И то там есть свои засады с папками. Управлять с магнитолы айподом не поучиться. Вернее сказать можно сделать но только со старыми айподами у которых разъем широкий а не лайт как пошел с 5айфона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вопрос по распиновке

Рядом тема где есть несколько схем

И непонятно какую выбрать

У меня магнитола без МП3, без чейнджера, с кнопкой медиа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Нормально через ждек играет, сам пробовал.

2. Ятур стоит не дорого, если ты конечно не рассчитываешь на бюджет в 90руб.

3. По беспроводке хз.

П.с. В упомянутой теме все расписано подробно, попробуй почитать, а не только картинки смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сколько ни лазил в инете и не читал отзывы понравилась магнитола (ДЖПС инет айпод и т.д., короче фул комплект) марки Eonon 5151. Стоит на алиекспресе до 15 тыс. заказал и не паришься. Воткнул в штатку и все. Во первых звук по лучше будет, во вторых нормальный выход на буф, в третьих она дружит с головой, и управляется с руля в 4 - внешний вид неплохой. 

Зачем что-то придумывать если колесо давным давно изобретено. мне кажется что это лучший выход

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я думаю лучше всего использовать audiolink. у них есть версия для ipod с 30-pin фирменным разъемом. + в том что будет работать управление на руле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Сколько ни лазил в инете и не читал отзывы понравилась магнитола (ДЖПС инет айпод и т.д., короче фул комплект) марки Eonon 5151. Стоит на алиекспресе до 15 тыс. заказал и не паришься. Воткнул в штатку и все. Во первых звук по лучше будет, во вторых нормальный выход на буф, в третьих она дружит с головой, и управляется с руля в 4 - внешний вид неплохой. 

Зачем что-то придумывать если колесо давным давно изобретено. мне кажется что это лучший выход

скинь ссылку на магнитолу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Если кому интересно, заказал с алиэкспресс готовый вариант провода (так как сам сделать нормальный бы точно не смог - в соседней теме много сообщений про шумы, фоны и т.д.)

Подсоединилось все отлично, работает в связке с ipod хорошо.

Звук лучше чем на диске, имхо.

Цена вопроса около 200 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Если кому интересно, заказал с алиэкспресс готовый вариант провода (так как сам сделать нормальный бы точно не смог - в соседней теме много сообщений про шумы, фоны и т.д.)

Подсоединилось все отлично, работает в связке с ipod хорошо.

Звук лучше чем на диске, имхо.

Цена вопроса около 200 руб.

ссылки на провод не осталось? а то я заказал, тоже с али. в принципе, все работает, за исключением того, что появляется фоновый шум, в такт оборотам двигателя, при подключении телефона к зарядке... с твоим кабелем такой проблемы нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день

Ссылки не осталось-надо искать

Но там очень много вариантов, не ошибётесь

Я заказывал один из самых недорогих

Шумов нет, т.к. я не подключаю к зарядке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...