Перейти к содержанию

Расход бензина у двигателя 2.0


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Хочу взять себе Мазду 3ю но не могу определиться седан или хэтч.
 

По спецификации у хэтч бека расход по городу 11.5 а у седана 10.6 при том что седан вроде как больше слегка по массе.

 

Подскажите, действительно ли хэтчбека больше расход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расход одинаковый( как топить будешь), а вес как раз таки у седана поменьше и аэродинамика получше (совсем чуть-чуть). Но эти параметры вам будут важны если вы корч для трэка делать будете, в остальном одно и тоже!

 

з.ы. Продал свою 2.0BK АТ седан с пробегом 120 (второй владелец, покупал при 60т.км), проездил 4 года - все только радовало - расход в среднем 10.5-11 по городу. По трассе как топить - если спокойно то литров 8, если 200км.ч. то 13.5-14 выходило (коробка всего 4 передачи).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расход одинаковый( как топить будешь), а вес как раз таки у седана поменьше и аэродинамика получше (совсем чуть-чуть). Но эти параметры вам будут важны если вы корч для трэка делать будете, в остальном одно и тоже!

 

з.ы. Продал свою 2.0BK АТ седан с пробегом 120 (второй владелец, покупал при 60т.км), проездил 4 года - все только радовало - расход в среднем 10.5-11 по городу. По трассе как топить - если спокойно то литров 8, если 200км.ч. то 13.5-14 выходило (коробка всего 4 передачи).

почему-то не могу лс писать, почЁм продаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2.0 АТ, получается так: летом по трассе 110км/ч - 6,5 л/100км, летом город - 10 л/100км, зимой город - 13,5 л/100км

какой стиль вождения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Расход одинаковый( как топить будешь), а вес как раз таки у седана поменьше и аэродинамика получше (совсем чуть-чуть). Но эти параметры вам будут важны если вы корч для трэка делать будете, в остальном одно и тоже!

 

з.ы. Продал свою 2.0BK АТ седан с пробегом 120 (второй владелец, покупал при 60т.км), проездил 4 года - все только радовало - расход в среднем 10.5-11 по городу. По трассе как топить - если спокойно то литров 8, если 200км.ч. то 13.5-14 выходило (коробка всего 4 передачи).

почему-то не могу лс писать, почЁм продаете?

 

 

Продал осенью еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2.0 АТ, получается так: летом по трассе 110км/ч - 6,5 л/100км, летом город - 10 л/100км, зимой город - 13,5 л/100км

И у меня так же.

Тоже 2.0 АТ, режим спокойный, со светофоров не рву))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у жены 1,6 5мт у меня 2.0 6мт. Расход на 1,6 все же меньше, по компьютеру 7,8 (смешанный цикл) на моей 8,8. Но по динамике ощущается. Жена после того как на моей покатается, на своей тошнить не хочет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...