Перейти к содержанию

машина работает как трактор :(((


Аксела

Рекомендуемые сообщения

услышала только сегодня,раньше такого не было.варианта у меня лично 2:повлияла сырость (машина на улке стоит),либо цепанула что-то (неделю терлась пузом об наст,звук был не из приятных,но без вариантов было туда не ездить,ребенка вожу к няне за город,а у них там в СНТ не чистят снег вообще sad.png( ).какие варианты,господа?

https://yadi.sk/i/GtOZe7_OdWJNx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может защиту двигателя помял,она касается двигателя и  вибрацию  передаёт на кузов , и звук тоже от туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может защиту двигателя помял,она касается двигателя и  вибрацию  передаёт на кузов , и звук тоже от туда.

звук  как будто из поршневой.  . когда  защита там просто  звон .  (  хотя  лучше  на  яву  смотреть и слушать ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хватает для понимания модели, года, пробега, двигателя...

3 седан,2008 г.,1,6,143 тыщи пробег.

похоже  мотор приплыл . sad.png . или    что то уронили  в  поршневую. 

свечи  на  днях  не меняли ? 

неа,не меняли.меняли недели 2 назад главный цилиндр сцепления.насчет мотора,вы меня не пугайте так,пжлст sad.png(( даже думать не хочу об этом sad.png(( она вот только вчера так стала работать,до этого все хорошо было...как-то уж очень резко все...

Может защиту двигателя помял,она касается двигателя и  вибрацию  передаёт на кузов , и звук тоже от туда.

да,этот вариант у меня есть.очень надеюсь,что ничего серьезного с ней...

 

Может защиту двигателя помял,она касается двигателя и  вибрацию  передаёт на кузов , и звук тоже от туда.

звук  как будто из поршневой.  . когда  защита там просто  звон .  (  хотя  лучше  на  яву  смотреть и слушать ) 

 

вы знаете,сначала был свистящий звук,как от ремня генератора,слева под капотом и при езде слышался металл.звон,я думала про защиту,но терь звук стал таким и это мне совсем не нравится sad.png(( когда прогревается,она тише становится,в салоне и не слышно даже,что она так работает,но меня все равно это не устраивает,переживаю за свою девочку... ;(((

во,сначала был звук такой же,как у этого парня! http://mazda3.ru/board/topic/138258-strannyi-zvuk-iz-pod-kapota/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глянь  на  сам  ремень ( тот что  слева приводной  )  ( не на  заведенном  моторе ) .

смотрела.натянут хорошо.что еще там смотреть?

Может задам тупой вопрос, но мне не страшно)

А как там с уровнем масла в двигателе?

масло давно не проверяла,проверю сейчас схожу.насколько я знаю от ТО до ТО ей никогда ничего не доливали,не меняли в плане масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверила масло,чуть меньше половины,если смотреть по расстоянию между точечками.надо ли доливать?

по звуку,сегодня все не так,как вчера.вчера она именно тарахтела,сегодня больше свистела...вот видео на холодную: https://yadi.sk/i/ZyEDT0PtdWm9a

после 5-ти минут прогрева: https://yadi.sk/i/AQJtPIwKdWm9k

теплая,после 15-тиминутной поездки: https://yadi.sk/i/RKUit_jidWm9p

мне все же кажется,что это ремень из-за сырости свистит,только какой...звук точно идет слева от движка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неделю терлась пузом об наст,звук был жуткий

Аксела, снизу и надо начинать копать: загонять на яму или подъёмник и смотреть, трогать, слушать...

Масло можно не доливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня на улице подморозило,звука почти не было,если не прислушиваться,то и не слышно.в салоне вообще тишина,если выйти и приложить ухо к капоту,то чуть слышен свистящий звук.думаю,может все же из-за сырости ремень так себя повел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребяяят,паникую!!!

один человек написал мне в личку,что мотор умирает и скоро ему хана придет.я ОЧЕНЬ расстроена.может ли такое быть???не верится мне,если честно.послушайте не только первое видео,но и вчерашнее.сегодня (написала уже в посте) в салоне вообще тишина была,если выйти и начать прислушиваться,приложить ухо к капоту,то слышен небольшой свист.

у одного друга матрешка первая проехала 250 тыщ и он в ней ничего серьезного за все ее время не менял,у второго тоже матреха первая,тоже ничего не менял в ней,проехал около 200 тыщ,причем оба мальчики и гоняют поболее,чем я.

моей 143,5 тыщи,всю жизнь за ней следили,обслуживалась вовремя у официалов,все ТО,как положено,машинку никто не насиловал,стараюсь ездить аккуратно.да,вожу ребенка к няне,там бездорожье,но езжу там 10-20 км/ч,..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вторую тему открывать? Можно первую переименовать. ;)

По теме не подскажу. Могу только еще больше страху нагнать: то, что авто обслуживалось у ОД не очень хороший показатель, если при ТО вы не присутствовали лично. Знаете, как ОД меняет масло? Вакуумом вытягивают сверху 2 литра масла и заливают 2 литра свежего, и фильтр не меняют, если он грязный, протирают сверху тряпочкой...

@Аксела, где в МО живешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вторую тему открывать? Можно первую переименовать. wink.png

По теме не подскажу. Могу только еще больше страху нагнать: то, что авто обслуживалось у ОД не очень хороший показатель, если при ТО вы не присутствовали лично. Знаете, как ОД меняет масло? Вакуумом вытягивают сверху 2 литра масла и заливают 2 литра свежего, и фильтр не меняют, если он грязный, протирают сверху тряпочкой...

@Аксела, где в МО живешь?

Ивантеевка.

она,пока на гарантии была,обслуживалась там,где покупали,а потом (последние года 3...) в КарТехник на Лобачевского,это офиц.сервис Мазда и Форд,там ребята-наши партнеры (я работала отчасти в автобизнесе,мы с ними сотрудничали),поэтому они за ней следили и делали все работы качественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Зачем вторую тему открывать? Можно первую переименовать. wink.png

По теме не подскажу. Могу только еще больше страху нагнать: то, что авто обслуживалось у ОД не очень хороший показатель, если при ТО вы не присутствовали лично. Знаете, как ОД меняет масло? Вакуумом вытягивают сверху 2 литра масла и заливают 2 литра свежего, и фильтр не меняют, если он грязный, протирают сверху тряпочкой...

@Аксела, где в МО живешь?

Ивантеевка.

она,пока на гарантии была,обслуживалась там,где покупали,а потом (последние года 3...) в КарТехник на Лобачевского,это офиц.сервис Мазда и Форд,там ребята-наши партнеры (я работала отчасти в автобизнесе,мы с ними сотрудничали),поэтому они за ней следили и делали все работы качественно.

 

 

Вы хотите диагноз по фотографии, а это всегда не самый лучший путь найти истину.

Почему бы Вам не обратиться в тот же КарТехник, тем более Вы там обслуживаетесь и хорошо их знаете, они Вам скажут в чем проблема и как с ней бороться.

 

Видеоролик Ваш малоинформативен, но, если хотите  мое мнение, предположу, что это подшипники роликов приводного ремня простятся на замену, так же может звучать натяжитель приводного ремня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Зачем вторую тему открывать? Можно первую переименовать. wink.png

По теме не подскажу. Могу только еще больше страху нагнать: то, что авто обслуживалось у ОД не очень хороший показатель, если при ТО вы не присутствовали лично. Знаете, как ОД меняет масло? Вакуумом вытягивают сверху 2 литра масла и заливают 2 литра свежего, и фильтр не меняют, если он грязный, протирают сверху тряпочкой...

@Аксела, где в МО живешь?

Ивантеевка.

она,пока на гарантии была,обслуживалась там,где покупали,а потом (последние года 3...) в КарТехник на Лобачевского,это офиц.сервис Мазда и Форд,там ребята-наши партнеры (я работала отчасти в автобизнесе,мы с ними сотрудничали),поэтому они за ней следили и делали все работы качественно.

 

 

Вы хотите диагноз по фотографии, а это всегда не самый лучший путь найти истину.

Почему бы Вам не обратиться в тот же КарТехник, тем более Вы там обслуживаетесь и хорошо их знаете, они Вам скажут в чем проблема и как с ней бороться.

 

Видеоролик Ваш малоинформативен, но, если хотите  мое мнение, предположу, что это подшипники роликов приводного ремня простятся на замену, так же может звучать натяжитель приводного ремня.

 

в КарТехник стало очень дорого,это во-первых.во-вторых,мне с Ивантеевки туда далековато ехать,к сожалению.раньше работала на Лобачевского,сейчас в Мытищах...я лучше к Вам приеду в Тушино.тем более,что ТО (плановое) весной собиралась у Вас делать.

скажите,если это то,что вы предположили,с этим пока можно ездить?сейчас перед НГ не реально мне ее куда-то сдавать.и физически (время),и финансово тяжеловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вторую тему открывать? Можно первую переименовать. wink.png

забыла спросить,как тему переименовать?не вижу редактирование названия темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

в КарТехник стало очень дорого,это во-первых.во-вторых,мне с Ивантеевки туда далековато ехать,к сожалению.раньше работала на Лобачевского,сейчас в Мытищах...я лучше к Вам приеду в Тушино.тем более,что ТО (плановое) весной собиралась у Вас делать.

скажите,если это то,что вы предположили,с этим пока можно ездить?сейчас перед НГ не реально мне ее куда-то сдавать.и физически (время),и финансово тяжеловато.

 

 

Если это то, что я предположил - лечится за один час, а вот ездить с этим скорее нельзя, чем можно. Тут как это мина замедленного действия, если любой из подшипников заклинит (а судя по звукам произойти это может в любой момент, а если я ошибаюсь?.... последствия могут быть еще более непредсказуемые), как минимум, Вы встанете на дороге, а как максимум можно и на ремонт двигателя попасть (которого Вы так боитесь). Так что именно в предпраздничных условиях, что бы быть уверенным в машине, я бы Вам советовал не затягивать с решением данной проблемы, ну или временно отказаться от использования автомобиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в КарТехник стало очень дорого,это во-первых.во-вторых,мне с Ивантеевки туда далековато ехать,к сожалению.раньше работала на Лобачевского,сейчас в Мытищах...я лучше к Вам приеду в Тушино.тем более,что ТО (плановое) весной собиралась у Вас делать.

скажите,если это то,что вы предположили,с этим пока можно ездить?сейчас перед НГ не реально мне ее куда-то сдавать.и физически (время),и финансово тяжеловато.

 

 

Если это то, что я предположил - лечится за один час, а вот ездить с этим скорее нельзя, чем можно. Тут как это мина замедленного действия, если любой из подшипников заклинит (а судя по звукам произойти это может в любой момент, а если я ошибаюсь?.... последствия могут быть еще более непредсказуемые), как минимум, Вы встанете на дороге, а как максимум можно и на ремонт двигателя попасть (которого Вы так боитесь). Так что именно в предпраздничных условиях, что бы быть уверенным в машине, я бы Вам советовал не затягивать с решением данной проблемы, ну или временно отказаться от использования автомобиля.

 

отказаться никак не могу.у меня все на ней завязано.чтоб работать,мне приходится возить ребенка к няне за город в СНТ,автобусы там не ходят,пешком 11 км не реально протопать,такси...тогда и работать смысла не будет.в один конец в лучшем случае 400-500 рэ,2000/день-кучеряво.скажите,а Вы в праздники как работаете?может мне в праздники к Вам подъехать как-то?я просто даже не знаю кому еще могу ее доверить...хочется,чтоб диагноз точный поставили без развода и вылечили.

ой,и еще по 27 и 28 числу скажите,в принципе могла бы приехать...

и что по деньгам будет?диагностика и замена,если подтвердится Ваше предположение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

отказаться никак не могу.у меня все на ней завязано.чтоб работать,мне приходится возить ребенка к няне за город в СНТ,автобусы там не ходят,пешком 11 км не реально протопать,такси...тогда и работать смысла не будет.в один конец в лучшем случае 400-500 рэ,2000/день-кучеряво.скажите,а Вы в праздники как работаете?может мне в праздники к Вам подъехать как-то?я просто даже не знаю кому еще могу ее доверить...хочется,чтоб диагноз точный поставили без развода и вылечили.

 

 

Еще раз говорю, лечить по фотографии дело не благодарное, все выше написанное - только мои предположения.

Вам делать выводи и принимать решения.

 

Мы работаем до 30го включительно (30го короткий день)

31,1,2,3 - не работаем

4,5 - работаем

6,7 - не работаем

с 8го работаем в обычном графике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

отказаться никак не могу.у меня все на ней завязано.чтоб работать,мне приходится возить ребенка к няне за город в СНТ,автобусы там не ходят,пешком 11 км не реально протопать,такси...тогда и работать смысла не будет.в один конец в лучшем случае 400-500 рэ,2000/день-кучеряво.скажите,а Вы в праздники как работаете?может мне в праздники к Вам подъехать как-то?я просто даже не знаю кому еще могу ее доверить...хочется,чтоб диагноз точный поставили без развода и вылечили.

 

 

Еще раз говорю, лечить по фотографии дело не благодарное, все выше написанное - только мои предположения.

Вам делать выводи и принимать решения.

 

Мы работаем до 30го включительно (30го короткий день)

31,1,2,3 - не работаем

4,5 - работаем

6,7 - не работаем

с 8го работаем в обычном графике.

 

а на 27 или 28 есть еще запись?

и что по деньгам будет (примерно хотя бы)?диагностика и замена,если подтвердится Ваше предположение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а на 27 или 28 есть еще запись?

 

Запись есть.

В минимальной конфигурации: ремень, два подшипника + замена - 4320р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а на 27 или 28 есть еще запись?

 

Запись есть.

В минимальной конфигурации: ремень, два подшипника + замена - 4320р

 

можно на 27-ое меня записать?на первую половину дня?в Тушино.

и просьба,передайте нас,пжлст,самому лучшему мастеру :) или посмотрите сами,если вы этим тоже занимаетесь.

если менять по минимуму (то,что вы перечислили),то запчасти у вас в наличие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...