Перейти к содержанию

Хитрый путин или случайность?


Рекомендуемые сообщения

 

Ты же не москвич, а предлагаешь бороться с теми кто приезжает???

 И дальше что?

 

Да ему лишь бы до*баться.

Более того, судя по количеству думок о политике: вы работать не пробовали? Может получится, вдруг... Ну в самом деле пишете постоянные глупости, имхо.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 

Ты же не москвич, а предлагаешь бороться с теми кто приезжает???

 И дальше что?

 

Да ему лишь бы до*баться.

Более того, судя по количеству думок о политике: вы работать не пробовали? Может получится, вдруг... Ну в самом деле пишете постоянные глупости, имхо.

 

 Вообще то я работаю это во первых, ваше "имхо" можете оставлять при себе (переход на личности свидетельствует о слабой позиции в дискуссии) это во вторых. В третьих проблема мск существует и отрицать её недальновидно. И напоследок, глупости в чём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Ты же не москвич, а предлагаешь бороться с теми кто приезжает???

 И дальше что?

 

Да ему лишь бы до*баться.

Более того, судя по количеству думок о политике: вы работать не пробовали? Может получится, вдруг... Ну в самом деле пишете постоянные глупости, имхо.

 

 Вообще то я работаю это во первых, ваше "имхо" можете оставлять при себе (переход на личности свидетельствует о слабой позиции в дискуссии) это во вторых. В третьих проблема мск существует и отрицать её недальновидно. И напоследок, глупости в чём?

 

1. Ну это радует. Ибо безработный человек либо очень богат, либо очень беден

2.ИМХо, обозначает что это сугубо моё мнение и на истину не претендует.

3. Проблем существует много

4. Вы какую из проблем решили, чтобы набить 100 постов о проблемах? Не, я далеко не проПутинец, но если ты ежедневно строчишь о том как всё плохо, то вероятно ты что то сделал хорошего. Не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый я с вами полностью согласен что писаниной тут на форуме проблему не исправить, с другой стороны для людей абсолютно нормально как говорится просто потрепаться о том, о сём, а уж тем более о политике - у многих явно наболело. Да и потом, по мимо выражения своих мыслей тут ещё и обсуждается конкретные новости, действия властей и так далее. Поэтому, если вас что то не устраивает  - проходите мимо, вас тут никто не держит и на личности не стоит переходить если по существу добавить нечего. ИМХО.

 

 И если не трудно, закопипастите пару моих тем где я написал глупость очень интересно. А то начинаю думать что у нас в стране всё ОК, кризиса нет, проблем нет, США на коленях перед нами ползают а я тут дурак размышляю как на Руси жить плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы купили новый станок в этом году и заказали 1 новую пресс-форму. В прошлом году новых пресс-форм 3 штуки сделали, но станков не купили. Всё плохо. Мы умираем.

Пройти мимо? Ну так я и так тут не особо желанный гость. Могу пройти мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дерипаска чушь морозит. Надо не расселять а создавать рабочие места за пределами Москвы, а то у нас куда не плюнь, начальство чуть выше руководителя отдела сидит в Москве на удаленке и рассказывает про плюсы модного аутсорсинга.. И не надо будет никого расселять, то что Москва переполнена это факт за что спасибо Лужкову и все той гомобратии Гайдаровской, которая приватизировала все и вся и настроили кучу офисных зданий и бизнес-центров в Москве, забанкротила предприятия и теперь сидит указывает кому куда ехать.. Сам то он не шибко рвется в Сибирь поближе к Русалу, как и Прохоров не рвется в Норильск поближе к НГОКу.. а че так? на месте полюбому эффективнее управлять чем сидя в Москва-Сити по скайпу через кучу передастов, которые сидят этажом ниже.. ан нет.. Чет никто не едет в места своих активов.. Тогда зачем жахать в воздух такими заявлениями, если он сам культивирует армию бездельников передастов, которые сидят в Москве и транслируют его распоряжения?

Изменено пользователем FlyLanD
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я о томе же. Поднимите уровень жизни в регионах и народ сам поедет туда куда захочет. А то производства вывели в регионы, зарплаты платят копейки, а отпускные ценники порой такие, что такое ощущение, что у них производства развернуто возле Кремля.

Из фильма "Брат 2", прям про Дерипаска.

 - Страна козлов и баранов. Голосуешь за худого, глядь через год сидит кабан в телевизоре, рожа что жопа, еще меня учит как жить, гад!

С первым выражением не согласен!!! А дальше прям в точку.

Вот пусть сам (Дерипаско) свалит в Тулу жить, покажет пример, а там посмотрим.

Изменено пользователем Кулич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про расселять он реально загнул.

 А вот если нефть в диапазоне 20-50$ с нами надолго, хотя бы лет на десять, то Москва начнёт расселяться сама собой. Тут просто скоро будет нечего делать. Схлопывается финансовый сектор, сжимается сфера услуг, резко тормозит строительство, падает стоимость жилья... Все эти мальчики-девочки, приехавшие покорять МСК, скоро начнут отчаливать за ненужностью.  Хотя в другом месте врятли что то прирастёт, а может за счёт так называемого импортозамещения где то, что то и выстрелит, хотя и верится с трудом.

Изменено пользователем Clix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Clix, если в Москве будет жопа (во что верится с трудом), то и в регионах, с такой политикой, вообще будет в пору обмотаться в белую простынь и ползти в сторону кладбища, только медленно, чтоб не создавать паники и массовости, иначе за массовость можно и на гос.обеспечение попасть.

Ни кто из-за стоимости нефти не будет расселяться, у меня вот и у всех моих друзей, знакомых, знакомых знакомых нету выхода на нефтяную трубу и они(друзья, знакомые...) даже отдаленно и в глубине души не рассматривают вариант переезда дальше Подольска, Лобни, Балашихи и так далее не планируют, даже в глубине души. 

Падает стоимость жилья не существенно, если по меркам среднего(выше) среднего класса, то есть на фоне стоимости жилья, она незначительная. Слишком высоко задрали ценники на недвижку, чтоб падение было существенным. Неадекватность стоимости жилья в Москве все равно выше стоимости падения))) А всем тем мальчикам-девочкам которые приезжают покорять Москву это даже на руку, можно снять жильё за меньшие деньги, чем планировалось два года назад. Вопрос в трудоустройстве, но и он решаем, если конечно решению не помешают амбиции и "хотелка")

Изменено пользователем Кулич
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кулич, дело не в расселении. Сейчас у всех понаехавших включая меня разные жизненные обстоятельства, как в плане работы так и заработка, за квартиру то надо чем то платить. Про "местных" я не говорю, если есть своё жильё глупо куда то ехать, тут сопру нет. Но по сути Москва кем прирастает, так называемой лимитой. Не все приезжие в данный момент чувствуют себя уверенно.

 

 А вообще Москва уникальный город, я вот в банке с клиентами работаю, 9 из 10 место рождения не Мск, это примерно люди 30-х, 40-х, 50-х годов рождения сплошь лимита, по сути как их называли в советское время. Людей 70-х, 80-х и раньше тут больше кто уже родился в Мск. Мне реально интересно а сколько в Мск коренных жителей, ну хотя бы в 3-4 поколении, наверно пару процентов от общего количества проживающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем вам Путин-то в итоге не угодил? ))

Тем что айпэды раз в месяц теперь не можете покупать даже в кредит?)) или машину раз в год менять и перекредитовываться по тысячу раз ради такого дела? Этот так называемый кризис очень полезен, мозги хоть у потребленцев на место может чуть встанут, не у всех правда, но хоть у какой-то части, и научатся беречь то, что у них есть

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, здравствует Путин, что привел нас к этому знаменательному дню))

Изменено пользователем MonstroZaytc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кулич, дело не в расселении. Сейчас у всех понаехавших включая меня разные жизненные обстоятельства, как в плане работы так и заработка, за квартиру то надо чем то платить. Про "местных" я не говорю, если есть своё жильё глупо куда то ехать, тут сопру нет. Но по сути Москва кем прирастает, так называемой лимитой. Не все приезжие в данный момент чувствуют себя уверенно.

 

 А вообще Москва уникальный город, я вот в банке с клиентами работаю, 9 из 10 место рождения не Мск, это примерно люди 30-х, 40-х, 50-х годов рождения сплошь лимита, по сути как их называли в советское время. Людей 70-х, 80-х и раньше тут больше кто уже родился в Мск. Мне реально интересно а сколько в Мск коренных жителей, ну хотя бы в 3-4 поколении, наверно пару процентов от общего количества проживающих.

Как ты выразился лимита лимите рознь. все индивидуально, особенно если рассматривать в качестве кадров. 80% родившихся в Москве не имели своего жилья, в том числе и я.

Приезжие без своего жилья, никогда себя не чувствовали уверено в Москве, ну кроме отдельных регионов.

Москвичом можно называть человека кто родился и живет в Москве, ИМХО. Вопрос в другом, в каком поколении))) Да и это не важно. Я знаю не мало способных, энергичных людей проживающих не в Москве, и которые даже не планируют и не планировали переезжать в Москву.

Подытожим, предложение Дерипаско-говно.

Да, здравствует Путин, что привел нас к этому знаменательному дню))

Предлагаешь Ильича воскресить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.02.2016 / Москва

 

Конвертоплан холдинга «Вертолеты России» впервые поднялся в воздух

 

http://www.russianhelicopters.aero/ru/press/news/konvertoplan_holdinga_vpervie_podnyalsya_v_vozdux/

Да, здравствует Путин, что привел нас к этому знаменательному дню))

Это полезно, глядишь и может снова учиться будут не абы как, чтобы корку получить и пойти торгашить на рынке или в магазине, а получать специальность и работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Америкосы свой конверт когда в первый раз запустили... лет 20-30 назад? Этим событием, нашим конвертом, гордиться нужно или что?

Как ты думаешь, почему те, кто получил корку, пошли не по специальности, а торговать на рынке/магазине?

Изменено пользователем MonstroZaytc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю многих, кто не ныл за зп в 25 тыс после института, а сейчас получают 80, 100 и выше

И восстребованы

Даже взять пример по стрелковому например, после бауманки сейчас легко сразу на 50-70 устроиться (не гражданские специальности)

Зы. У нас же ельцин и прочие воспитали многих, что надо все и сразу...

Америкосы свой конверт когда в первый раз запустили... лет 20-30 назад? Этим событием, нашим конвертом, гордиться нужно или что?

Как ты думаешь, почему те, кто получил корку, пошли не по специальности, а торговать на рынке/магазине?

У пиндосов вся военная авиация это мыльный пузырь, они в своем вранье уже давно утонули
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Америкосы свой конверт когда в первый раз запустили... лет 20-30 назад? Этим событием, нашим конвертом, гордиться нужно или что?

 

ИХ ракеты до сих пор на наших двигателях летают. Гордиться нужно или что?

вот тут поддержу Васю, начиная с горбачева народ приучили что круто быть только бизнесменом торгашом, чтобы все сразу и без меры потреблять исключительно импортные товары, ибо это круто и качественно, а все что маде ин раша заведомо вагно.

Сейчас настал момент, который заставляет переосмыслить эту модель общества потребления. Даже немцы машины не меняют так как мы, они себе не могут позволить каждые 2 года менять иномарку С класса. Но увы, все проходит и это уже история.

Может кому то приятно будет, наш внешний гос долг снизился еще в этом году и составляет всего 50 млрд.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не понял про америкосовский конверт - мыльный пузырь... он не существует или не летает... в чем суть тезиса?

 

Раз наши ракетные двигатели пользуются спросом на рынке - это хорошо, какое это отношение имеет к конвертоплану, не совсем понимаю, он на наших ракетных двигателях сделан? Кстати, о ракетных двигателях: РД-180 это чьи заслуги-то вообще? И сколько времени прошло с момента его разработки/создания?

Изменено пользователем MonstroZaytc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну видимо к этому:

 

Америкосы свой конверт когда в первый раз запустили... лет 20-30 назад? Этим событием, нашим конвертом, гордиться нужно или что?

Ну что Вертолеты россии сделали первый полет, а пиндосы его рисуют везде, во всех фильмах но так и не запилили еще. Я не в теме, но по ссылке говорится тчо не имеет аналогов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасте... то, что наши во всех местах пишут, что не имеет аналогов - это не значит, что этому нужно верить слепо... пишется для комиссий и поднятия боевого духа)) В середине-конце нулевых на вооружение/в эксплуатацию у них поступил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну при Горбатом началась так называемая перестройка а до этого торгашей как таковых не было и уж тем более бизнесменов - вот все и кинулись в торговлю. С другой стороны во времена перестройки как раз начал потихоньку открываться железный занавес и хлынул импорт в Совок, люди начали сравнивать и естественно японский телек был гораздо лучше и качественней чем какой нибудь Садко-344. По большому счету многое что производилось в СССР было для внутреннего потребления и не конкурентно в сравнении с мировыми лидерами. А так по сути что при СССР что сейчас на мировом рынке мы сильный в плане вооружения и относительно космической отрасли. Плюс сколько банально развалили, лёгкую промышленность, станкостроение. Потом пришёл Вован которому весьма повезло при начавшемся цикле повышения цен на нефть и курс пошёл на сырьевую модель экономики - "нефть в обмен на товары". Вот даже сейчас если глянуть а от чего мы можем отказаться в пользу нашего? Если так посмотреть бытовая техника, теливизоры всё импортное только что сборка наша, телефоны, компьютеры, ноутбуки всё импортное, нашего ничего нет. Автомобили, ну бедный автоваз который по сути и держится на субсидиях от федерального бюджета. Ну я допустим не готов с мазды пересесть на Весту. Шмотки - Турция, Китай. По большому счёту импортозаместиться то можно при условии что государству это нужно. Но с учётом как государство относится к малому и среднему бизнесу это невозможно. По сути что такое Российская экономика - это 2% мирового ввп и то весь наш экспорт по сути это недра. Ракеты опять же советские, именно российских нет. Новое вооружение так же очень много ещё советских разработок доведённых до ума уже при современной России. Ну тут можно перечислять долго, для меня очевидно одно - государству модернизация, новые заводы, малый и средний бизнес неинтересны. Сидят временщики грезящие былым величием совка но сами при этом ничего не создали за 25 лет

Изменено пользователем Clix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потребительское мышление - это не фонтан ни разу, но реальность и двигатель практичного направления в инновациях, по большому счету... я ушел из ФАПСИ из-за з/п ниже плинтуса и угрозы вовлечения в коррупцию - не жалею ни разу... поддерживать своими мозгами коррупционеров не собираюсь.

Изменено пользователем MonstroZaytc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасте... то, что наши во всех местах пишут, что не имеет аналогов - это не значит, что этому нужно верить слепо... пишется для комиссий и поднятия боевого духа)) В середине-конце нулевых на вооружение/в эксплуатацию у них поступил.

Я про в целом, а не про их конверт, только кичица могут своей ненаглядной армией и вооружением, только везде, куда ни совали своих супер-рембо, назад в пиндосию в гробах принимали битком забитые самолеты

А так то что их конверт или треугольник, при попадании в зону действия комплекса рэб это просто куча з/ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...