Перейти к содержанию

Хитрый путин или случайность?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну развили тему. Коррупция  и воровство есть везде, в любой стране - вопрос её масштабов. Россия явно в этом вопросе опережает и США и Европу причём с большим отрывом. А такие случаи по типу Пердюкова и Васильевой просто невозможны в таких странах ибо там есть реальная конкуренция среди политиков и партий и верховенство ЗАКОНА. А у нас законы в принципе не работают, всё покупается и продаётся, при наличии бабла можно отмазаться от чего угодно, там такое не прокатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я вообще обратил внимание что у многих тут к евреям отношение мягко говоря негативное. Только вот сколько их во власти сидит включая ключевых фигур которых тут яростно защищают от нападок изменников родины. ПАРАДОКС

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меркель не политик а позор Германии и палач евросоюза. Хотя, признаю, в плане жить на свои у нее всем бы поучиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не понимаю, почему такое двоякое отношение к евреям: прямо латентный нацизм какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ла шучу, на самом деле коррупция в политике везде есть, даже в Китае и Корее, не смотря на казни тысячами

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то много стало звонков о бомбах и выпадов Кадырова... неужто скоро президентские выборы? А ведь точно, недалеко осталось... нужно разворошить пару осиных гнезд, чтобы народ вновь проникся необходимостью покупки на очередной срок услуг главного мочителя в сортире. 

п.1 Разворошить - сделано.

Изменено пользователем MonstroZaytc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак хотелось бы высказать свою точку зрения, как и обещал. Каким бы предвзятым меня не считали, скажу что это не так. Все люди меняются и я меняю мнение под эти изменения. 

Итак.

 

Вся история происходящего не со стороны народа, а со стороны путина.

Присоеденив нехилый кусочек земли с выходом в море и курортной зоной, а также с нефиговым портом, путина заклевали. Это естественно. Кто бы не хотел такие кусочки себе на холяву приобрести? Обидевшись начали давить всякими санкциями. Начался настоящий детский сад. Поняв, что мы в итоге имеем очень слабую позицию и рано или поздно проиграем товарищ путин ввел ПЛАНПУТИНА.

Долго я не мог понять смысл поднятия бакса. Ну да, для экономики 33 за бакс это слишком дешево, но зачем сейчас то? А вот зачем. Нам всегда платили баксами другие страны, резервный фонд в баксах. В общем накопили кучу баксов. Но мы то в России и у нас рубль. И тут пришло царю мысля удвоить бюджет ничего не делая. А именно. Продолжая резко скупать баксы по низкой стоимости стремительно подняли курс. Там подхватили спекулянты и поняслось. Росло все до тех пор пока народ не начал возмущаться сильно. И используя принцип сталина, догнали до 80 и чуток опустили, чтобы удержать волну. Создав иллюзию, что у нас жопа путин сдержал все новые и новые пакеты санкций. Нас просто задушили бы.

Я хотел по началу с ссылками делать, но кто не верит сами найдете легко всю инфу по частям, которые я сложил.

Тем временем в срочном порядке создавалась своя платежная система, которая весьма тихо было запущена в тестовом режиме 15 декабря 2014 года. С расчетом полномасштабного запуска к концу января 2015. Тем самым мы прикрыли себе тыл от действий всяких виза и мастеркарты. В тоже время путин весьма уверенно заявил, я бы даже сказал приказал, чтобы все расчеты с нами по энергоресурсам Европа делала в РУБЛЯХ! Вот это реально шикарный ход.

Что получаем в итоге. Сейчас, как многие слышали, минфин все резервы баксовые начинает сливать в рубли. Тем самым возвращая курс на место. Но денежная масса увеличилась ВДВОЕ! При этом не пришлось печатать деньги и цены временно вырасли на 20-30%. С завтрашнего дня, а именно 20 декабря 2014 начинается массовый слив бакса для оплаты налогов и новогодних покупок. Результатом будет обратный ход курса по валютной паре до уровня 45. Ниже ЦБ не даст опустится, потому что план по развитию промышленности просто провалится с курсом привычным 33. 

Итак, с 1 января начинают платить нам рублями. А где их берут? Конечно у нас, а именно у минфина, который обменял все баксы. Получается, что без последствий для курса мы получаем доллары и евро и учитывая падение курса, резервный фонд вырастает за каких то 2-3 месяца почти в 2 раза! Разве не красиво? Я бы сказал шикарно. 

Цель всех этих действий это сделать рубль леквидной валютой. Раньше рубль был только на территории России, а теперь принудительно его вольют в Европу, затем в Китай (тут переговоры немного сорвали, а так бы было все шоколадно) и что имеем в итоге? Правильно, новую резервную валюту страны у которой нет долгов, у которых ресурсов до жопы, у которой золото, брилианты и другие ценности в избытке. Своя платежная система готова. И в один прекрасный момент все страны Европы и Азии скажут - а кто такой доллар? Это произойдет так резко, что США не успеет опомнится. И обрушившийся курс бакса поставит их в тупик. Сейчас у них печатная машинка и если они прочухают этот план, то они напечатают тонный денег и наймут армии для войны. Другого варианта решения проблемы у них просто нет. А здесь бакс который превратился в фантик и все, эпоха США завершается и она переходит в разряд третьих стран мира зависимая от всех. Возможно Мексика их присоеденит. 

 

Что именно меня навело на такой масштабный план. Именно тишина и стала причиной. ЦБ поднимает ставку неожиданно и казалось бы глупо, все молчат, конференция прошла в режиме "блаблабла" и сегодня проскочила инфа что есть план, но говорить не хотим. Естественно если план заключается в том, чтобы кинуть США, то ктож его огласит biggrin3.gif

 

Конечно это все догадки. Если ктото видит чтото нелогичное, то готов обсудить. Я всю ситуацию вижу именно так. Путин наконец занялся страной. 

 

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!

И где он бакс и где рубль? А ещё импорто замещение провалилось, в аптеках лекарства куда то подевались, скоро опять народ начнёт холодильники и телеки скупать - и это план великого путина?

А ещё запчасти на Мазду подорожали по курсу доллара, подшипник ступицы был 1900, а стал 5500. Да провались про подом этот безупречный план путина

Да я вообще обратил внимание что у многих тут к евреям отношение мягко говоря негативное. Только вот сколько их во власти сидит включая ключевых фигур которых тут яростно защищают от нападок изменников родины. ПАРАДОКС

Я не знаю почему так не любят евреев, наверное много про них негативного читают, но это всё домыслы, на самом деле с ними надо пообщаться и пожить, только тогда поймёшь на сколько гнилой этот народец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю почему так не любят евреев, наверное много про них негативного читают, но это всё домыслы, на самом деле с ними надо пообщаться и пожить, только тогда поймёшь на сколько гнилой этот народец.

а есть еще хуже))

есть такая поговорка "хохол родился, еврей перекрестился" (с) )))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

кстати, раньше писал, что финансирование прижали по некоторым направлениям, усё нормально, восстановили, видимо все устаканилось smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 России пора закончить с госкапитализмом, начать строить новую модель, основанную на приоритете частной собственности.

Одним из приоритетов Дерипаска назвал реформу судебной системы. "То, что происходит в судах, - не поддается никакому описанию. Суды должны защищать частную собственность", - уверен он.

Дерипаска также заявил, что не верит в модель импортозамещения, и призвал ориентироваться на экспорт и при этом не отходить от Европы, но и учитывать спрос со стороны Азии.

 

  Ну ща все скажут что он еврей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, только когда хохол родился по поговорке еврей не перекрестился а прослезился

Еще есть. "Там где хохол побывал-еврею делать не чего"

Все таки наблюдательный у нас народ.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И где он бакс и где рубль? А ещё импорто замещение провалилось, в аптеках лекарства куда то подевались, скоро опять народ начнёт холодильники и телеки скупать - и это план великого путина? А ещё запчасти на Мазду подорожали по курсу доллара, подшипник ступицы был 1900, а стал 5500. Да провались про подом этот безупречный план путина

 

План может быть и был, но ктото оказался умнее и проворнее. Я не сторонник путина и даже больше, я его ненавижу как человека. Но всегда хочется на чтото надеется и видеть в самом плохом чтото хорошее. Ведь не бывает всегда только плохо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дерипаска предложил расселить Москву

http://lenta.ru/news/2016/02/19/deripaska/

 И он прав. Уровень жизни сильно оторван от уровня остальной России при том что Москва нихрена не производит а только потребляет и перераспределяет нефтегазовое бабло. Основная часть доходов федерального бюджета поступает из регионов там где сосредоточены "труба" и экспортно ориентированные предприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Clix, зашибись. Жил ты не тужил и тут хренак тебя в Красноярск расселяют. Отличный вариант, что ж раньше то на это не пошлиread.gifto_become_senile.gif

Это в любом случае удобнее, выгоднее и проще, чем поднять уровень жизни в регионах.

С начала ограничение въезда в центр Москвы или что там они предлагали. Потом некоторые выступали за поднятие стоимости бензина, типо чтоб малоимущие/средний класс не ездил на авто и не создавали пробки "царям". Я уже молчу о поголовном лишении водительского удостоверения, причем суд не рассматривал точку зрения подозреваемого, а тупо лишал, тоже было мнение, чтоб разгрузить дороги. Теперь вот предлагают расселить Москву. Верным путем идут!!!

Ладно, если бы в Москве большинство сидело на нефтяной или газовой трубе, ни чего не делали, а тупо множили своё богатство.  А нет, большинство ходят на работу, платят налоги и в целом положительные граждане своей страны и города. Собственники предприятий это бесполезные для производства люди, которые ни чего не делают, кроме как руководят и решают административные вопросы, так почему бы их не переселить в граничащие области с Москвой.

Вот пусть Дерибаско, например, с себя и начнет. На кой черт он нужен в Москве? У него есть генеральный директор, вот пусть он и рулит Русалом, а всех остальных в область. Сам то он какого фига из Горьковской области переехал?

Ну как то так

Ты, кстати, чемодан купил?)))

Изменено пользователем Кулич
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Дерипаска предложил расселить Москву

http://lenta.ru/news/2016/02/19/deripaska/

 И он прав. Уровень жизни сильно оторван от уровня остальной России при том что Москва нихрена не производит а только потребляет и перераспределяет нефтегазовое бабло. Основная часть доходов федерального бюджета поступает из регионов там где сосредоточены "труба" и экспортно ориентированные предприятия.

 

я согласен, если его переселят в подвал на Лубянку лет на 50 smile.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кулич не совсем так, лично я не предлагаю конкретно расселение а вот как то ограничить приток иногордних и мигрантов в Москву можно. А именно просто прекратить безразборную застройку МСК, ведь даже львиная доля живящих в московской области ездят каждое утро в Москву. А производств с добавленной стоимостью в Москве не так много. На мой взгляд это реально острый вопрос иначе уже лет через 20 все будут жить в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...