Перейти к содержанию

Хитрый путин или случайность?


Рекомендуемые сообщения

Медведев подвел итоги работы администрации Обамы

https://www.gazeta.ru/politics/news/2017/01/19/n_9583409.shtml

То же мне эксперт))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

В пять концов.

Именно так ведь называется, когда купил на рубль и продал за пять? Заработал 400% прибыли.

Раньше мы считали, что такую доходность может давать только торговля наркотиками. А оказывается, так можно зарабатывать на новогоднем украшении Москвы.

Когда будете идти по центру города, обратите внимание на светящиеся хреновины в виде бокалов на Тверской.

Каждая из них стоит 475 тысяч рублей. То есть компания-производитель продаёт их по такой цене всем желающим.

Однако правительство Москвы закупило такие штуки по 2 241 630 рублей. В 4,71 раз дороже.

Какая красота.

За 64 светящиеся штуки город заплатил 143,4 миллиона рублей. Из которых 110 миллионов просто украли замечательные урбанисты Сергей Семёнович Собянин вместе с поставщиками от Бориса и Аркадия Ротенбергов.

Всего на «новогоднюю иллюминацию» было потрачено 7 (семь) миллиардов рублей. Поставщики «бокалов» и всего остального одни и те же.

Если экстраполировать, то из 7 миллиардов украли 5,6 миллиарда.

Признаю, что прямая экстраполяция — не очень честный приём в этом случае. Вдруг где-то воровали не 400, а всего лишь 300 процентов.

Однако масштаб махинации понятен.

Знаете, по мне так лучше бы вообще иллюминации не было, чем с «побочным ущербом» в украденные 5,6 миллиардов. За эти деньги можно год делать платные медицинские операции всем нуждающимся в стране.

Уверен, что большинство москвичей ради такого дела согласились бы, чтоб им просто поставили обычную ёлку с красной звёздочкой на макушке. Как в большинстве городов России.

Вот мне теперь просто интересно, и после таких цифр у «собянинских блогеров» будет поворачиваться язык, чтобы произнести их постоянное: «пусть немного воруют, зато как красиво стало», а также «они-то хоть как-то работают, а вы только критикуете»?

Конечно, они работают. На каждом-то фонарном столбе по паре миллионов зарабатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению так не только с новогодними украшениями. Увы, увы, увы.

За то политику ВВП (как сказали по радио) одобряют 90% населения, но что то мне подсказывает, что 90% населения, это 90% из 30% пришедших на последние выборы! И то что остальные 70% не пошли потому что подсчитали это зря проводимым временем или попросту бесполезной затеей, и те кто были против

Изменено пользователем Кулич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и есть, для этого все время и долбят в мозг этими опросами, чтобы создавалась видимость, что ты - в меньшинстве и все - тлен бессмысленно. А на самом деле, как говорят те же опрашивающие, %% отказов отвечать на вопросы очень большой: аналогично выборам... %% непроголосовавших - цифра значительно серьезнее, нежели любые голоса за любую партию, и что будет, если все проголосуют или все ответят на опрос - это еще неизвестно. Думаю, властям выгодно, чтобы основная масса людей не ходила на выборы и чувствовала бессмысленность активного участия в своем волеизъявлении, потому оставшимися гораздо проще манипулировать в свою пользу. Поэтому будут и дальше публиковать и распространять результаты опросов, свидетельствующих о безоговорочной поддержке курса партии и кормчего советским народом.

Изменено пользователем MonstroZaytc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же МФО они по 700% но вы их почему то не упоминаете?

Странный подход!)

Я даже знаю как обоснуют данную цену, купи "бокал" а монтаж???

Поверхность воды в штиль гладкая, но стоит подняться ветру и налетает шторм, так что (

А Москву посетило 10,5 млн человек ( туристов) самый высокий показатель за всю историю, посчитаем сколько они оставили???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о! уже про индию открыто заявил. ну то о чем тут и писалось не однократно - идем прямым курсом по стопам индусов - трущобы, нищета, разделение на классы и раджи или как их там

https://life.ru/t/новости/962623/minfin_rf_priedlaghaiet_oghranichit_nalichnyi_raschiot


и снова про пенсии..

как они боятся сделать добровольно взносы в пфр

 

https://life.ru/t/новости/962639/ghlava_mintruda_priedupriedil_o_snizhienii_riealnykh_piensii_v_rossii

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

А Москву посетило 10,5 млн человек ( туристов) самый высокий показатель за всю историю, посчитаем сколько они оставили???

Думаешь, бокалы поспособствовали?) В Россию в целом наблюдается увеличение туристического потока, насколько я слышал. Сильно сомневаюсь, что это заслуга Собакина с его алкоурбанизмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не о бокалах, а про то что затраты компенсируются посещениями туристов и все отмечают что было очень красиво-а это задел на будущее-реклама если хочешь, перспектива, а вы почему то узко мыслите, к сожалению (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не о бокалах, а про то что затраты компенсируются посещениями туристов и все отмечают что было очень красиво-а это задел на будущее-реклама если хочешь, перспектива, а вы почему то узко мыслите, к сожалению (

А я о бокалах и о том, что затраты именно на алкоурбанизм никак не связаны с увеличением турпотока, а значит, нет смысла о них говорить в одном ключе. Никто не оспаривает мультипликативный эффект от украшения города, но оправдывать им воровство и отсутствие вкуса при украшении города - это довольно странная логика)

 

16174461_617350855119414_892965068261204

Изменено пользователем MonstroZaytc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не воровство оправдываю, а то что очень многие любят хаить по делу и без, и вкус дело сугубо индивидуальное)

Изменено пользователем Benitez
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не воровство оправдываю, а то что очень многие любят хаить по делу и без, и вкус дело сугубо индивидуальное)

Дело то индивидуальное. И туристы это хорошо, есть только ОГРОМНОЕ НО.

Бабло затраченное на украшение и развлечение государством. несопоставимо с баблом которое государство получило от туристов. Так как в обратную сторону бабло не пришло, оно опять же осело в карманах....

ИМХО. Государство потратило 2 241 630 рублей за штуку, при реальной цене 475 000 рублей за штуку (данные не мои, пост 3052), то есть народ уже обокрали на 1 200 000 за ШТУКУ (566 630 рублей оставил на накладные расходы, и тоже за штуку), а так как все услуги и товары предоставляемые туристом это так же частные лавочки, уверен, что коммерсанты заплатили налогов, как положено, так как это уже была не коммерция, а жест доброй воли, бескорыстная инициатива, общественное начало и так далее, в общем бесплатно, а то и в минус. Тем самым, думается, что государство потратило 2 241 630, а получило от силы около 1 000 000 ЗА ШТУКУ, не силен в бухгалтерии. Прибыль в минуса. За то город красивый))))

Если где то не прав, то поправьте. Писал быстро, не расписывал по полкам, но думаю суть понятна.

Бабло затрачиваемое государством на то или иное мероприятие никогда не возвращается, даже не окупается.

Но и опять, можно сказать, что это наша страна, наш город и народный праздник. Так чего же жалеть бабла на праздник нашего любимого народу, тем более что народ сам его оплатил)))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

беда нашей страны в том, что кто-бы не попадал в кресло-качалку на разные уровни - это изначально люди из не богатых семей и в нашей стране уж так сложилось, что если плохо лежит, то надо обязательно все унести (причем по-русски - это звучит именно - унести под чистую всё),

бывают конечно честные люди - но это единицы из всего общества и таких не берут "в космонавты" )))))


P.S.: по мне так лучше елка со звездочкой и качественный уровень жизни, чем пыль в глаза и голая жо...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

бывают конечно честные люди - но это единицы из всего общества и таких не берут "в космонавты" )))))

 

Такие есть и их не мало, за счет них зачастую и вылазят все остальные, не чистые, а точнее грязные чинуши. Так вот такие честные занимают слишком маленькие должности в партии и ни чего не решают.

Изменено пользователем Кулич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не сочтите за труд, объясните мне, пажалст, как высчитывается количество туристов, посетивших стольный град на праздники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я понять не могу чего СМИ, с редакцией государства, пытаются донести до люде? То ли то что у нас закон некоторым личностям не писан или то что у нас все равны перед законам.

В Москве сотрудники ДПС задержали автомобиль Мары Багдасарян за нарушение ПДД

Или Багдасарян демонстрирует, что при наличии бабла можно творить чего угодно)) Интересно, постигнит ли ее судьба грузинчика Давида или нет?)))))

Изменено пользователем Кулич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ошибаться, но именно медицину ждет участь армии, в хорошем смысле слова.

не знаю куда еще ниже нужно опустить медицину, что с 18 года начать ее поднимать.

А именно, мысль такая, что в 18 году начнут поднимать медицину, реформы, пертурбации и так далее, собственно , что было и с армией. Ушатали, распрадали, а теперь нормально.

Очень надеюсь, что я прав, иначе, сила армии, без достойной медецины, НИЧТО!!! Можно взять количеством (армии), но качество и здоровье не на последнем месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Очень надеюсь, что я прав, иначе, сила армии, без достойной медецины, НИЧТО!!! Можно взять количеством (армии), но качество и здоровье не на последнем месте.

Это смотря какие цели преследовать... на пенсии денег нет, поэтому долгоживущее население будет конфликтовать с теми крохами, что оставили от пенсионного фонда наши вожди) По большому счету им бы оставить как раз-таки армию и людей на нефтяных вышках/алмазных копях: обычная военная хунта, сосущая ископаемые. Все остальное - для видимости.

HI1gWxvSWpg.jpg

 

16387344_620404148147418_894844882747800

Изменено пользователем MonstroZaytc
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...