Перейти к содержанию

Хитрый путин или случайность?


Рекомендуемые сообщения

Итак хотелось бы высказать свою точку зрения, как и обещал. Каким бы предвзятым меня не считали, скажу что это не так. Все люди меняются и я меняю мнение под эти изменения. 

Итак.

 

Вся история происходящего не со стороны народа, а со стороны путина.

Присоеденив нехилый кусочек земли с выходом в море и курортной зоной, а также с нефиговым портом, путина заклевали. Это естественно. Кто бы не хотел такие кусочки себе на холяву приобрести? Обидевшись начали давить всякими санкциями. Начался настоящий детский сад. Поняв, что мы в итоге имеем очень слабую позицию и рано или поздно проиграем товарищ путин ввел ПЛАНПУТИНА.

Долго я не мог понять смысл поднятия бакса. Ну да, для экономики 33 за бакс это слишком дешево, но зачем сейчас то? А вот зачем. Нам всегда платили баксами другие страны, резервный фонд в баксах. В общем накопили кучу баксов. Но мы то в России и у нас рубль. И тут пришло царю мысля удвоить бюджет ничего не делая. А именно. Продолжая резко скупать баксы по низкой стоимости стремительно подняли курс. Там подхватили спекулянты и поняслось. Росло все до тех пор пока народ не начал возмущаться сильно. И используя принцип сталина, догнали до 80 и чуток опустили, чтобы удержать волну. Создав иллюзию, что у нас жопа путин сдержал все новые и новые пакеты санкций. Нас просто задушили бы.

Я хотел по началу с ссылками делать, но кто не верит сами найдете легко всю инфу по частям, которые я сложил.

Тем временем в срочном порядке создавалась своя платежная система, которая весьма тихо было запущена в тестовом режиме 15 декабря 2014 года. С расчетом полномасштабного запуска к концу января 2015. Тем самым мы прикрыли себе тыл от действий всяких виза и мастеркарты. В тоже время путин весьма уверенно заявил, я бы даже сказал приказал, чтобы все расчеты с нами по энергоресурсам Европа делала в РУБЛЯХ! Вот это реально шикарный ход.

Что получаем в итоге. Сейчас, как многие слышали, минфин все резервы баксовые начинает сливать в рубли. Тем самым возвращая курс на место. Но денежная масса увеличилась ВДВОЕ! При этом не пришлось печатать деньги и цены временно вырасли на 20-30%. С завтрашнего дня, а именно 20 декабря 2014 начинается массовый слив бакса для оплаты налогов и новогодних покупок. Результатом будет обратный ход курса по валютной паре до уровня 45. Ниже ЦБ не даст опустится, потому что план по развитию промышленности просто провалится с курсом привычным 33. 

Итак, с 1 января начинают платить нам рублями. А где их берут? Конечно у нас, а именно у минфина, который обменял все баксы. Получается, что без последствий для курса мы получаем доллары и евро и учитывая падение курса, резервный фонд вырастает за каких то 2-3 месяца почти в 2 раза! Разве не красиво? Я бы сказал шикарно. 

Цель всех этих действий это сделать рубль леквидной валютой. Раньше рубль был только на территории России, а теперь принудительно его вольют в Европу, затем в Китай (тут переговоры немного сорвали, а так бы было все шоколадно) и что имеем в итоге? Правильно, новую резервную валюту страны у которой нет долгов, у которых ресурсов до жопы, у которой золото, брилианты и другие ценности в избытке. Своя платежная система готова. И в один прекрасный момент все страны Европы и Азии скажут - а кто такой доллар? Это произойдет так резко, что США не успеет опомнится. И обрушившийся курс бакса поставит их в тупик. Сейчас у них печатная машинка и если они прочухают этот план, то они напечатают тонный денег и наймут армии для войны. Другого варианта решения проблемы у них просто нет. А здесь бакс который превратился в фантик и все, эпоха США завершается и она переходит в разряд третьих стран мира зависимая от всех. Возможно Мексика их присоеденит. 

 

Что именно меня навело на такой масштабный план. Именно тишина и стала причиной. ЦБ поднимает ставку неожиданно и казалось бы глупо, все молчат, конференция прошла в режиме "блаблабла" и сегодня проскочила инфа что есть план, но говорить не хотим. Естественно если план заключается в том, чтобы кинуть США, то ктож его огласит biggrin3.gif

 

Конечно это все догадки. Если ктото видит чтото нелогичное, то готов обсудить. Я всю ситуацию вижу именно так. Путин наконец занялся страной. 

 

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!

Изменено пользователем MegaDen
  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Дэн, если бы не только писал, но и читал я об этом уже высказывался(с добавками и прочим суть одна и даже приводил пример)

так что именно в этом ключе и следует рассматривать нынешний курс

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэн, т.е твое отношение к Путину изменилось? если ситуация реально называется ПЛАНПУТИНА?

Про что вчера после конференции ты написал, что разочаровался, что все же страна идет по другому плану.

Изменено пользователем Drumaturg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарно)

А что с нефтью?

 

нефть после нг, во второй декаде января стартанет вверх, и как я предполагал ранее постепенно выйдет на уровень 80-95 у.е за бочку, а курс будет 44 рэ

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит всё-таки увеличить вдвое бюджет за счёт внутренних резервов (опрокинув население и бизнес на курсе валют)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Значит всё-таки увеличить вдвое бюджет за счёт внутренних резервов (опрокинув население и бизнес на курсе валют)?

 

Честно. Население само виновато. Им со всех сторон кричали, чтобы они не занимались херней скупая валюту и товары. Бесполезно. Будет всем урок. Да, жалко, что у нас мало образованных людей и они на столько безмысленны, что ведутся на все подряд. Но по другому, я как не думал, провернуть такое было невозможно. Всегда нужно чем то жертвовать, чтобы сделать лучше. Вообще меня конечно удивляет, что при такой популярности путина, все путинолюбцы резко разуверовались в нем и побежали продавать родину за баксы и евро. Это и есть предательство своих идеалов и принципов. 


 

 

Дэн, т.е твое отношение к Путину изменилось? если ситуация реально называется ПЛАНПУТИНА? Про сто вчера после конференции ты написал, что разочаровался, что все же страна идет по другому плану.

 

Если все пойдет по этому плану, то да, конечно поменяется. Но чтобы он стал для меня настоящим избранным президентом это врядли. Он все это мог сделать 5-6 лет назад. Сейчас этот план просто вынужденная мера. Если это он не сделает, то загонит страну в такую жопу, что без революции и народных волнений не как не пройдет. Никакие законы о митингах не помогут. Собственно под этот план он и создал их. Понимал, что народ пострадает и возможны бунты. Представь сколько бы сейчас людей вышло на улицы если бы не этот закон? 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

мне кажется, что кто-то взломал страничку Дэна)))

 

Нет, просто Ден, несмотря на все убеждения многих о предвзятости к опозиции и других вещей, никогда небыл и не будет фанатом чего либо, и будет рассуждать всегда трезво за счет этого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ослабление рубля было неизбежно и соответственно дальнейший рост цен на товары.

Так что те, кто в этот период приобрёл ПО СТАРЫМ ценам действительно НУЖНЫЕ им вещи - поступили грамотно!

Некоторые люди всё-таки делают выводы из своих предыдущих ошибок и решили в этот раз их не повторять, бросившись в обменники,

когда было уже поздно.

А те, ко вошёл в валюту летом и вышел 3 дня назад - в шоколаде!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hulk кто-то находит, кто-то теряет. А товары скупают зачастую когда цены уже нагреты и сейчас это не имеет смысла. Надо ждать.

Кстати насчёт плана, у нас вечно всё как с мистралями. Сначала давайте купим, в итоге всё проанализировали-нафиг. Также с ВТО, думали профит а его нет - доинтегрировались...

Пытались интегрировать нашу экономику в мировую, в итоге это оказалось глупой затеей. Мало того что санкции - кидок аля партнёров - друзей, так ещё и тупо выкачивание ресурсов страны в офшоры, всем кому не лень.

Искусственная паника очень сильно отвлекает народ и руководство других стран. Как бы не было войны....тьфу.тьфу.тьфу

Изменено пользователем slavarb
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пупок слабоват

 

Крым из под носа у америкосов увел же.

 

Только дадут ли сша спокойно обвалить доллар и пустить рубль? Они же точно войну развяжут

 

Никакого обвала не будет, пока. Но будет прецедент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Сейчас у них печатная машинка и если они прочухают этот план, то они напечатают тонный денег и наймут армии для войны. 

.ВСЕ ЛИ БУДЕТ ХОРОШО!?

По моему войной сильней "попахивает", чем безоблачным и благополучным будущим

Изменено пользователем st.Georg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По моему войной сильней "попахивает", чем безоблачным и благополучным будущим

 

С этим согласен. По этому путин и пытается резко обонкротить США, чтобы у них тупо не было денег для войны. Они реально охренели. Иметь такой госдолг заоблачный и еще сидеть тявкать на всех. Отними у них печатный станок и все, нет США. Кто бы что не говорил об их промышлености, они так разжирели, что уйти в нормальный расход будет слишком сложно. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родной и дорогой сердцу рубль ушел в «свободное падение» уже более двух месяцев назад. Я каждый день читаю статьи, в которых та или иная «шишка» или аналитик, объясняют нам, простым гражданам, которые больше всех страдают от падающего рубля, почему курс должен быть таким, какой он есть, при этом рубль может продолжать слабеть в тот же день. Все ждут одного – прекращения падения рубля. Я считал, что оно закончится под Новый Год, правда сегодняшний день (17.12) заставил меня в этом здорово усомниться, но как известно, надежда умирает последней…

Итак, кто бы что не говорил, а причин «падения» рубля две, санкции и стоимость нефти. Из страны начинается отток капитала, но становится очевидным, что никакого смысла выводить рубли нет, только валюту. Спрос порождает цену, растет спрос - растет цена.

Получается, что из-за санкций занять деньги под проценты, причем валюту, а проценты чисто символические, больше нельзя, а спрос на нее только растет на нашем рынке, долги и обязанностей «гигантов» рынка требуют наличие валюты. Усугубляется все тем, что долги – это временный фактор падения стоимости рубля, но он, как всегда не вовремя. Именно сейчас начнут гасить долги, поскольку нестабильность и конец года. А нефть…Как будет реагировать стоимость нефти на решение ОПЕК? А ничего хорошего не будет, фиксация в случает сокращения поставок (80%), а если не сократят объемы – то еще обвал цен (20%). Для нашей же страны стоимость нефти одна из причин, да, немаловажная, но и не ключевая, но просто это объяснение лежит на поверхности и донести до большинства так намного проще. После того, как посмотрел статью о падении стоиомости валюты Бразилии и Мексики, имеющую похожую структуру бюджета и статьи его доходов, связанную с падением стоимости нефти, то сразу стало понятно, что как и обсуждали, причин падения рубля гораздо больше.

Сейчас наступила пора так называемого «новогоднего ралли». Если просто, то рынок становится на путь действующих трендов и продолжает разгонять их, а значит нефть будет дешеветь и рубль «падать», при этом самого «дна» даже и не видно. (Разве что для нефти долларов 40, менее ОПЕК не допустит). Нам надо дождаться закрытия биржи на новый год, обычно, после открытия идет существенный спад (просмотрел статистику лет 10, хотя и нельзя пользоваться статистикой, но опять же, надеяться можно). Что значит для нас – прекращения обвала рубля. Я искренне надеялся, что он отыграет назад, причем существенно, и если еще вчера в голове мелькала оптимистичная цифра 50, то уже сегодня понимаешь ,что и 60 будет невероятным успехом. Возникает вопрос, каким будет дальше курс? Конечно, нам хочется, чтобы он «отыграл» назад, но такого, к сожалению, не бывает (опять же, по статистике в нашей стране), или хотя бы остался там, где будет после НГ, так как там, все ожидают самого страшного, но на данный момент, мне кажется, что в обозримом будущем уже рубль ничего хорошего не ждет, падение продолжиться, просто усиливающий цикл немного замедлиться, а наберет свои обороты тогда, когда мы не будем этого ожидать. Зря мы поверили в Рубль.

Учитывая все вышесказанное, а так же новости, то девальвацию рубля уже не считаю чем-то невозможным. Она может оживить экономику, но при этом покупательская способность рубля относительно пресловутого доллара упадет, будет ли доступен нам импорт? Думаю да, никто не захочет целиком терять такой рынок, как Россия, но собственно шаги запада не наша головная боль. Более того, мы каждый раз говорим о временно задержке, и так и получается, что рубль «падает», а цены сохраняются еще неделю – две, т.е. импорт дешевеет в валютном выражении. Одако, только за счет девальвации мы никуда «не выплывем». Это эффективно, но как показала практика 2008 года – не долго. Нужно постоянство, стабильность. (Подразумеваю, важно, очень важно, чтобы рубль остановился в «падении»). Конечно, упадет наш уровень жизни, к которому мы привыкли, опять достичь его будет непросто. На самом деле, м.б. стоило бы дать Кудрину попробовать «вытащить» страну из кризиса? Меры, предпринятые им, были эффективны в 2008, и уж однозначно, он экономист лучше, чем те, которые пытаются сейчас стабилизировать ситуацию.

Подводя итог, скажу еще раз, что до сегодняшнего дня я верил в рубль, что он прекратит падение до НГ (замедлит), но сегодня мои оптимизм был подавлен. Я, как патриот своей страны, жду 16 числа, а там, если рубль не «окрепнет», хотя бы на время, а только будет наращивать темпы падения, прекращаю в него верить. Больше о курсах валют, о стоимости рубля я не захочу говорить, как на данный момент больше не хочется говорить о Украине, ибо мы ничего не знаем, мы «слепы».

Все вышесказанное является личным мнением и передо мной не стояло задачи, кого-то переубедить или убедить в чем-то. Если кто-то дочитал, спасибо.

Я написал это за один день до выступления Путина и падения курса.

Да, я верю что курс временно будет на отметке 55, нет, я не верю что он будет 44-45, рубль продолжит падать.

Всегда стоит смотреть системно.

 

Что будет на самом деле?) никто не знает!

Сам голосовал за Путина, его поддерживаю, деньги все в рублях, хотя я в него уже не верю.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По моему войной сильней "попахивает", чем безоблачным и благополучным будущим

 

С этим согласен. По этому путин и пытается резко обонкротить США, чтобы у них тупо не было денег для войны. Они реально охренели. Иметь такой госдолг заоблачный и еще сидеть тявкать на всех. Отними у них печатный станок и все, нет США. Кто бы что не говорил об их промышлености, они так разжирели, что уйти в нормальный расход будет слишком сложно. 

 

Если предположить, что твоя точка зрения соответствует действительности, то неужели ты думаешь америкосы не допетрят до этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

st.Georg они искренне верят в свою исключительность.

tekymse этот долг за красивую жизнь америкосов.


Вот вам пример. Купил тут резину Мишлен 2013г 225.45.18 производства USA за 7300 за шину. Она дешевле чем в европе, и это с учётом доставки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно! Но они и дальше красиво жить будут и наращивать его...

Парни, как думаете, стоит ли меня рубли в баксы? Правда думал сделать это в конце января... Или около 15 числа, если курс 55 будет))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...