Перейти к содержанию

Проблема всем проблемам(((


alex541km

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Суть проблемы печальна, на прошлой недели мне помогли разбить мою матреху( Владею данным аппаратом с марта этого года, толком даже не успел "обкатать" а тут вот такая дилема( Машинка 2006 года седан 1.6 АКПП светло синяя, удар касательный в правый бок, повреждения: бампер, капот, пр. фара правая передняя дверь. Подушки хлопнули( Объезжал дтп по встречной полосе, а тут автобус - и вот собственно и все( В гаи на разборах виноват я, но это уже другая тема... А вопрос в том, стоит ли мне ремонтировать малышку с такими повреждениями, или же всетаки продать как есть, брал за 360 тыс в начале 2014го, все остальное кроме этого в идеале все работает и к стате машина сейчас на ходу, только вот на "докатке" т.к. треснул диск( лонжерон целый. Вопрос к знатокам сколько приблизительно может стоить ремонт и за сколько можно продать авто в данном состоянии (фото прилагается, сорри за качество пока такие) Всем спасибо, удачи на дорогах!


вот еще фото)


и еще

post-88906-0-74081000-1415896472_thumb.jpg

post-88906-0-45094000-1415897111_thumb.jpg

post-88906-0-36002900-1415897192_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сочувствую, тот же расклад был , тоже в феврале купил, тоже через 3 месяца  убили меня на мкаде.. я думаю ремонтировать , что по ходовой    ? под капотом что то ушло ? .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сочувствую, тот же расклад был , тоже в феврале купил, тоже через 3 месяца  убили меня на мкаде.. я думаю ремонтировать , что по ходовой    ? под капотом что то ушло ? .

Спасибо за сочувствие) по ходовой вроде все норм поменял только рычаг, вырвало шаровою, вот капотом только правое ушко телевизора оторвало в остальном все в порядке машина заводится ездиет кондиционер работает, на приборке только лампа подушек горит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крыло дверь капот и фару поменяете и уже будет вполне нормальный вид. продадите перекупам за копейки, я думаю тыс 150 они дадут если не меньше. подушки купите бу они тыс по 5 будут, я считаю в общем не так уж и много.

Это после аварии вы пали духом, сейчас очухаетесь и всё будет хорошо, страшного ничего нет, тем более заводится едет, лонжерон целый.


забыл и бампер поменять тоже надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однозначно вылечи свою матрену , думаю ремонт не космос ... и больше не шали на встречке , как говорять " не торопитесь жить " !!!! Удачи в восстановлении !!!to_become_senile.gif biggrin3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. за 10 лет первый раз эдакое приключилось, наверно обиделась на меня машинка, хотел поменять ее на такую же только хэтчбэк и механику =(((( по кузовщине там еще ко всему прочему думаю надо будет ее вытягивать т.к кронштейн куда вешается крыло всмятку, а последствия это конечно зазоры и т.п. эээххх((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крыло дверь капот и фару поменяете и уже будет вполне нормальный вид. продадите перекупам за копейки, я думаю тыс 150 они дадут если не меньше. подушки купите бу они тыс по 5 будут, я считаю в общем не так уж и много.

Это после аварии вы пали духом, сейчас очухаетесь и всё будет хорошо, страшного ничего нет, тем более заводится едет, лонжерон целый.

забыл и бампер поменять тоже надо)

да перекупы они такие( думаю Вы правы, буду наводить справки по ремонту. Пал духом нето слово( ситуация не из приятных. 

Продавать точно не вариант . а ремонт встанет в 100 +/-....

по всем адекватным меркам, да, гдето так и предполагал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри питерский разбор vitocars, подушки там есть, та и остальное можно там посмотреть, у меня загораеться переодически беременный чел, нашелтам, да чет не собрался купить... но там дело поушкой не кончиться, вроди как блок срс нужно менять, почитай... хотел бы с тобой по бамперу перетереть. Пчему л.с. закрыто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую!. У меня вот так было в 2007 году, по деньгам вышло 150 000р. Брал все оригинал. Рычаг с лева был буквой Г налетел на бордюр, лонжероны целые, подушки не стрельнули хотя был пристегнут.


еще фото


Я еще шруз в сборе покупал, на стойке шток был погнут но ездил так и стойка не текла.  Да, подшипник ступичный меняй до кучи, он после такого удара стопудово загудит.

post-17291-0-95881500-1415903656_thumb.jpg

post-17291-0-98110600-1415903669_thumb.jpg

post-17291-0-88633500-1415904038_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде не сильно подбил, можно сделать. Если будешь ремонтировать, а не продавать, у меня чуток деталей от седана есть, может что-то смогу предложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри питерский разбор vitocars, подушки там есть, та и остальное можно там посмотреть, у меня загораеться переодически беременный чел, нашелтам, да чет не собрался купить... но там дело поушкой не кончиться, вроди как блок срс нужно менять, почитай... хотел бы с тобой по бамперу перетереть. Пчему л.с. закрыто?

stasikirin, я в Москве, но тем не менее спасибо за ответ)) с л.с. хз, пишет вы не можете пользоваться и т.д....

Продай мне за стописят smile.png

за 150 - обидно) действит. оч хорошее сост. было)

Сочувствую!. У меня вот так было в 2007 году, по деньгам вышло 150 000р. Брал все оригинал. Рычаг с лева был буквой Г налетел на бордюр, лонжероны целые, подушки не стрельнули хотя был пристегнут.

еще фото

Я еще шруз в сборе покупал, на стойке шток был погнут но ездил так и стойка не текла.  Да, подшипник ступичный меняй до кучи, он после такого удара стопудово загудит.

спасибо. да, печально,  а ведь хотел от автобуса на бордюр уйти... значит правильно что об него затормозил. у меня наоборот справа рычаг, а привод только выскочил прямо в районе сочленения подвесного, вставил обратно, но всеравно долго не проходит т.к. в прежнее положение скорее всего не попал=)))

хех.. неделю назад видел ее брошенную на дороге на водном. Думал не клубная sad.png Сам чуть не саданул ее, она ведь на встречке стоит (стояла).

да, это она и была, вечером только вызвал эвакуатор до гаража отвез. на сл. день уже передвигалась своим ходом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде не сильно подбил, можно сделать. Если будешь ремонтировать, а не продавать, у меня чуток деталей от седана есть, может что-то смогу предложить.

взвешиваю за и против, скорее всего буду ремонтировать, если чего постучусь, спасибо за ответ)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делал почти то же самое, только на левой стороне. кроме окраски и помощи сварщика (в общей сложности 11т.р) все делал сам. ремонт обошелся в 48т.р. 

заменены:

подвеска - колесный диск б/у 3т.р. (треснул), шрус 3т.р. (заклинил), амморт 2т.р. (согнуло), рулевая тяга 500р. (согнуло) подушка двигателя 3 т.р. (развалилась т.к до этого была присмерти). 

каркас кузова - вварена новая стойка водительской двери, усилитель под крылом. брал на разборке четверть кузова за 6т.р. 

кузов - крыло 3т.р., дверь в сборе 6т.р., подкрылок 1т.р.. бампер восстанавливал. капот был мало пострадавший, вытянулся. 

мелочевка: краска с сопутствующими материалами, сверла (высверливать сварные точки силового каркаса жесть, ушло десятка два качественных сверел), регулировка углов установки колес, полироли, насадки, и т.д примерно на 10т.р.  

стрельнули шторка и подушка в сиденье. не ремонтировал, только сиденье зашил и подушки отстрелявшие вынул. все хотел по нормальному сделать, но от недостатка средств откладывал на будущее, вплоть до продажи автомобиля. 

02d1d3d666bd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делал почти то же самое, только на левой стороне. кроме окраски и помощи сварщика (в общей сложности 11т.р) все делал сам. ремонт обошелся в 48т.р. 

заменены:

подвеска - колесный диск б/у 3т.р. (треснул), шрус 3т.р. (заклинил), амморт 2т.р. (согнуло), рулевая тяга 500р. (согнуло) подушка двигателя 3 т.р. (развалилась т.к до этого была присмерти). 

каркас кузова - вварена новая стойка водительской двери, усилитель под крылом. брал на разборке четверть кузова за 6т.р. 

кузов - крыло 3т.р., дверь в сборе 6т.р., подкрылок 1т.р.. бампер восстанавливал. капот был мало пострадавший, вытянулся. 

мелочевка: краска с сопутствующими материалами, сверла (высверливать сварные точки силового каркаса жесть, ушло десятка два качественных сверел), регулировка углов установки колес, полироли, насадки, и т.д примерно на 10т.р.  

стрельнули шторка и подушка в сиденье. не ремонтировал, только сиденье зашил и подушки отстрелявшие вынул. все хотел по нормальному сделать, но от недостатка средств откладывал на будущее, вплоть до продажи автомобиля. 

 

Да, оч. похожая ситуация, за исключением ходовки, в будущем планирую поменять аммморт. т.к. чуток съехала чашка пружины. Мысль про покупку четверти кузова не покидает меня с момента самой аварии, легко ли сейчас найти, или можно обойтись так? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мысль про покупку четверти кузова не покидает меня с момента самой аварии, легко ли сейчас найти, или можно обойтись так? 
достать думаю проблем не возникнет, битья по разборкам как грязи. требуется вам или нет я не знаю. точнее не вижу. стойка водительской двери это двухслойный короб.  у меня сильно уехали места крепления петель и прилегающая плоскость уплотнителя. если петли хоть как то можно было потянуть, и то только наружную стенку, то плоскость прилегания уплотнителя (угловая форма) только через накладку шпакли. а этого как раз не хотелось. с четверти взялись два наружных слоя стойки двери от порога до стойки лобового стекла. и панельки под крыло. лонжерон и внутрянка стойки до сих пор в гараже валяются. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем доброго времени суток. Вот, уже спустя почти два года, ставлю точки над и, в этой истории. Машинку отремонтировал почти сразу поменял капот, бампер, фару, ветровое стекло, переднюю пассажирскую дверь, крыло, телевизор, расширительный бачок. По салону подушки водителя и пассажира, пиропатроны в натяжителях. Пришлось прошивать блок СРС, залили свежий, безаварийный дамп. Да, и еще пришлось покупать четверть морды, из-за арминга на что вешается крыло. Все аккуратно собрали, сделали и покрасили. На все про все ушло вместе с работой примерно 120 тык. Запчастей на тот момент было действительно валом, даже что-то нашел в цвет.  После ремонта проездил на ней еще полтора года и в апреле 2016 продал за 330 тык. Проблем никаких, новый хозяин доволен. Подводя итоги могу сказать, что впечатления о авто исключительно положительные. Мазда 3 первого поколения действительно надежный и неприхотливый автомобиль, заслуживший с годами свою репутацию. Желаю всем не попадать в подобные ситуации и быть аккуратными на дороге.  P.S. Ниже фото после ремонта.

 

post-88906-0-68790800-1475709022_thumb.jpg

post-88906-0-08366800-1475709033_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...