Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Итак друзья очередной опросец от меня:))))

По результатам голосования выявлено, что БЛОК является нашим клубным предпочтением, однако 100% в номинации "клубный дилер" он не получил.

Очень прошу каждого из Вас ответить на два вопроса:

Что бы Вы хотели видеть у "клубного дилера"?

Как Вы считаете, чем дилер может привлечь именно Вас и Ваших друзей?

Очень прошу отнестись к опросу серьезно, поскольку данные этого опроса я буду представлять руководству дилерских центров МАЗДА.

Оффтоп будет удаляться!!! прошу не флудить!!!

Поделиться этим сообщением

мастера по гарантии на обручева..у меня есть нарекания..

но нет времени ехать на рязанку..

Первый: вопрос не совсем понятен...

Второй:качественным,добросовестным обслуживанием,чтобы не приходилось всегда быть настороже,опасаясь,что тебя в чем то надуют или обсчитают;профессиональностью своих мастеров;скидками на обслуживание для членов клуба ну и наконец пусть штат секретарей увеличат,а то дозвониться невозможно.

Пока вроде все....

Блок Обручево:

- Очень плохо что они не отслеживают движение запчастей ( от заказа до исполнения). Если сам не позвонишь, то никто не соизвалит это сделать . а им дозвониться очень сложно становится в последнее время!

- Очень плохо что БЛОК на все гарантийные случаи ссылается на МАЗДУ (ММР).

Кунцево:

- Не возможно дозвониться

- Очень не аккуратные мастера ( у меня масленное пятно на переднем сидении )

У остальных не бывал давно!

хотелось бы что бы на Обручева можно было дозвониться. я бы поехал на ТО-1 туда, так как мне очень удобно, но в итоге не смог дозовниться и поехал в Кунцево.

а еще хотелось бы что бы был информативный сайт дилера. информативность это когда на сайте есть прайс =) который обновляется не раз в 5 лет а регулярно. что бы можно было зайти и посчитать сколько брать с собой денег на ТО и тому подобное. а то ответ по телефону а ля "примерно 5 тыщ" которые на деле оказываются 7.5 тысячами, и мастер удивленно спрашивает а разве вам по телефону не говорили, как то не очень улыбает. то бишь обобщая, мне хотелось бы видеть более прозрачную систему оплаты.

1. Видеть заботу о клиенте. Из "Клубных" диллеров был только в ЮС.Импекс (ближе к дому), я не прошу мягкие тапочки при входе и пульт от телека с диваном, но помнить о клиенте следует всегда. Кстати Рольф в этом смысле весьма организован.

2. Искоренить разгильдяйство в том же "ЮСИ".

блоку ценовую политику свою стоит пересмотреть.

На самом деле: эти два вопроса непосредственно взаимосвязанны ( на мой субъективный взгляд ), так как именно реализация желаний клиентов и способствует расширению клиентской базы в дальнейшем.

Ответ: предоставление скидок на ремонт клубных а/м (уже на сколько я знаю сделано, оставить без изменений), хотелось бы скидок и на покупку а/м (но это из области фантастики но хотелось бы); ну естественно, качественного улучшения обслуживания (подразумевается не только тактичнось, вежливость и т.д., но и техническая грамотность сотрудников) (кстати, желательно, что бы это распространялось не только на членов клуба), и ПОСТОЯННОГО контроля, необходимого для поддержания этого нового улучшенного качественного уровня; так же расширения возможностей диллера, я имею ввиду не только расширения в возможностях приемки и ремонта наших а/м, но и в контактах и взаимодействии с банками и страховыми кампаниями (актуально для Блока); так же хотелось бы индивидуального подхода к клиенту (так же актуально для Блока) я вот машину у Блока не стал заказывать только по одной причине - навязывание условий оплаты крайне не выгодных для меня, поиском компромиса сотрудники не стали заниматься, хотелось бы изменить такое положение дел. О! Еще одно: было бы здорово если бы у Блока в НАЛИЧИИ (в сервисе и доступные для просмотра клиентом) были автомобили, которые он предлагает - что я имею ввиду (например) - есть у мазды 3 3 ОСНОВНЫХ вида комплектации: База, Туринг, Спорт - было бы удобно, что бы в салоне для просмотра и сравнения были все три комплектации. На момент посищения мной Блока ... была одна мазда3 Туринг.

вот, наверное, пока все.

нет, не все! акции у ОД !! Подарки при покупке ОЧЕНЬ нравятся клиентам !!! Не понятна политика ОД в этом вопросе - очень грустно слышать всегда ответ от менеджеров, что Мазда 3 является автомобилем быстропродаваемым и акций(подарков) на нее не предусмотренно .... типо хотите -берите, хотите - нет...

Ребята, тема актуальная.... а ответов - мало ...выскажите свое мнение пожалуйста, для нас же стараются. Спасибо.

Второй:качественным,добросовестным обслуживанием,чтобы не приходилось всегда быть настороже,опасаясь,что тебя в чем то надуют или обсчитают;профессиональностью своих мастеров;скидками на обслуживание для членов клуба

Пока вроде все....

+1

за 1 день 2 раза пришлось возвращаться переделывать косяки

я вас почитала....БЛОК-Рязанка рулит...приезжайте

На днях должен получить свою Матрешку,От ОД жду прежде всего профессионализма сюда входит:вежливость,обходительность,знание авто менаджера продаж ,не говоря о механиках Сам работаю у ОД брендовой марки , и знаю какие косяки могут быть ,за них кто-то обязательно должен ответить

Наболело! Единственное, что я хочу от дилера так это нормальной CRM-системы с интернет-порталом.

Чтобы мне не нужно было звонить каждый день туда, выяснять пришли ли детали и согласовала ли страховая внезапно сломавшийся насос омывателя.

Как всё просто: я захожу на сайт дилера, ищу свою заявку, смотрю состояние авто (принято в работу, на согласовании, ожидание деталей, в работе, готово).

При изменении состояния мне автоматически приходит отбивка на email или sms.

При задержке в одном состоянии больше некоторого фиксированного лимита времени отправляется уведомление супервайзору и мне.

Доступны вложения по моей заявке: фотографии деталей, накладные на детали и работу, переписка со страховой (чтобы мне не компостировали мозги и переводили стрелки друг на друга, что кто-то кому-то что-то не отослал).

Закладка с заметками по заявке, куда я могу кидать свои вопросы по ремонту и смотреть ответы (также сразу эскалировать наверх, в случае необходимости).

Всё это - стандартная функциональность любой CRM-системы и я ну никак не могу понять, почему это так сложно внедрить. Цена вопроса - ~$$20,000-50,000 и 3-4 месяца. Плюс сервак и мальчик на поддержку

Наболело! Единственное, что я хочу от дилера так это нормальной CRM-системы с интернет-порталом.

Чтобы мне не нужно было звонить каждый день туда, выяснять пришли ли детали и согласовала ли страховая внезапно сломавшийся насос омывателя.

Как всё просто: я захожу на сайт дилера, ищу свою заявку, смотрю состояние авто (принято в работу, на согласовании, ожидание деталей, в работе, готово).

При задержке в одном состоянии больше некоторого фиксированного лимита времени отправляется уведомление супервайзору и мне.

Доступны вложения по моей заявке: фотографии деталей, накладные на детали и работу, переписка со страховой (чтобы мне не компостировали мозги и переводили стрелки друг на друга, что кто-то кому-то что-то не отослал).

Закладка с заметками по заявке, куда я могу кидать свои вопросы по ремонту и смотреть ответы (также сразу эскалировать наверх, в случае необходимости).

Всё это - стандартная функциональность любой CRM-системы и я ну никак не могу понять, почему это так сложно внедрить. Цена вопроса - ~$$20,000-50,000 и 3-4 месяца. Плюс сервак и мальчик на поддержку

Тысячу изуинений.Но мне кажется если бы не наши законы, то может быть так и было, но вот при малейшей задержке, ты делаешь распечатку и идёшь в суд. И ОД получаю чё па чём??? И за их счёт....!?!?! Так что хочеш по другому езжай в др. страну, там может быть и лучше, люди мене "привередливее" и машины менее "рассыпчатые".

НЕ Я МОЖЕТ БЫТЬ И НЕ ПРАВ,НО ЭТО УЖЕ СОВСЕМ ДР, ИСТОРИЯ

Скажу по секрету: немного в усеченном варианте такая система вводится в одном дилерском центре.............................правда это не Мазда((((((

+ хреналион!!!

Скажу по секрету: немного в усеченном варианте такая система вводится в одном дилерском центре.............................правда это не Мазда((((((

гыгыгы ))) и даже не догадаццо в каком ))))

Скажу теперь своё мнение.Ездил на ТО-0 и ТО-1 только в Независимость.В принципе всё устраивает,но есть шероховатости.Начнём с времени ТО.Если пишут,что отдадут машину в 13.00,значит будь добр сделать ТО до этого времени.А то приходишь забрать машину,а оказываеться,что надо ещё часок подождать(это было при ТО-0,про ТО-1 такого не скажу).Пусть говорят сумму сколько стоит ТО по телефону близкую к реальной.А то приезжаешь с деньгами(хорошо взял на всякий случай больше сказанной),а оказываеться,что сумма на пару-тройку тысяч больше.И ещё,постоянным клиентам,можно и скидку сделать,да и какой-нить подарок подарить(какой-нить брелок,ручку).Думаю,клиентам будет приятно.А дилеру будет маленький,но плюсик.

+1 Согласен на 100%

Я видел похожее в autotrade-ag на нагатинской, только там монитор висит о готовности вашего авто и фамилии сервисменов и шкала выполненных работ, наверное и инет сервис такой будет. этот дилер в топе по фольцам, кстати в магазине так)

Дилер в моём понимание - это отдельно стоящее здание, с хорошим освещением и чистотой в цехе, сервисменов в чистой одежде, чтоб в цехе были все необходимые работники и оборудование, которые кропотливо работают как будто это их собственность, не царапая машину и не снимая деталей с неё, чтоб все сервисмены были образованными специалистами, которые бы ездили периодически к другим дилерам в РФ и Европы обменивались опытом по устранению неисправностей, а так же окраса авто, чтоб они владели без покрасочными технологиями по удалению вмятин, когда ЛКП не повреждено, а так же имели правильных колористов и людей которые непосредственно наносят краску, грунтовку, лак и т.п. Чтоб приёмщики были подкованы во всём и имели терпение к клиентам, проходили спец. тренинги по работе с клиентами, это же самое и в отдел продаж, не надо навариваться и навязывать своё старое доп. оборудование за баснословные деньги.

Чтоб люди были более педантичны к работе, если делать что то, то как себе на совесть,чтоб не оправдываться. Мыть авто значит мыть, а не просто сполоснуть и оставить разводы, менять что то, то менять, а не ставить покрашенные Б.у. детали.

Изменено пользователем MAYBE

Гость j-style
Дилер в моём понимание - это отдельно стоящее здание, с хорошим освещением и чистотой в цехе, сервисменов в чистой одежде, чтоб в цехе были все необходимые работники и оборудование, которые кропотливо работают как будто это их собственность, не царапая машину и не снимая деталей с неё, чтоб все сервисмены были образованными специалистами, которые бы ездили периодически к другим дилерам в РФ и Европы обменивались опытом по устранению неисправностей, а так же окраса авто, чтоб они владели без покрасочными технологиями по удалению вмятин, когда ЛКП не повреждено, а так же имели правильных колористов и людей которые непосредственно наносят краску, грунтовку, лак и т.п. Чтоб приёмщики были подкованы во всём и имели терпение к клиентам, проходили спец. тренинги по работе с клиентами, это же самое и в отдел продаж, не надо навариваться и навязывать своё старое доп. оборудование за баснословные деньги.

Чтоб люди были более педантичны к работе, если делать что то, то как себе на совесть,чтоб не оправдываться. Мыть авто значит мыть, а не просто сполоснуть и оставить разводы, менять что то, то менять, а не ставить покрашенные Б.у. детали.

Вов, улыбнуло от души :D2 такое может быть только во сне и мечтах

тогда туда же в мечты - чтобы можно было согласно договора с сервисом избить любого сотрудника, который причинил вред имуществу клиента :)

Чтобы давали четкую информацию по заданным вопросам.

Хотелось что бы у дилеров на сайте был прайс с ценами на работы, а то не найдешь, а было бы удобно. Приходится обзванивать всех и тогда уже определятся с местом прохождения ТО. Последние 2 технических обслуживания делала в независимости, подкупило наличие скидок на работу и то что можно ехать со своими расходниками. 

• Like 1

• Создать...