Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

zloivitalik, ту ушатанку чтобы взять нужно быть по пояс деревянным.

Ты не понимаешь, что мопс за 470 с пробегом в 100к это шихта?

понимаю, разочаровал ты меня) буду значит еще 200к копить, спасибо за совет))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

zloivitalik, ту ушатанку чтобы взять нужно быть по пояс деревянным.

Ты не понимаешь, что мопс за 470 с пробегом в 100к это шихта?

понимаю, разочаровал ты меня) буду значит еще 200к копить, спасибо за совет))

 

забудь про мопс

как ты налог платить хочешь в 40 тысяч ежегодно?

 

и потом, машин мало хороших, и стоят они 600+

при этом, мопс это всегда риск

может в любой момент встать двигатель и расходы там приличные...

 

к тому моменту, как ты накопишь - хороших станет еще меньше

забудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае любой варик лучше смотреть. В прошлом году купили товарищу 6мпс за 400т. Живая, не отжаханая, ездит и радуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MPS это образ жизни....

Тот кто пришел к этому (мпс) тот не обращает на ваши стоны про налог и прочую херню. 

Надо сесть и покататься и все поймете, а если не поймете то это не ваше. 

А за ту сумму которую указал автор - только дрова.

Изменено пользователем Winged_7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните, почему за 450 мопс это г..? Ведь машине уже лет-лет, да и продать ее на вторичке, как Яхту Абрамовича, можно, но сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните, почему за 450 мопс это г..? Ведь машине уже лет-лет, да и продать ее на вторичке, как Яхту Абрамовича, можно, но сложно

Потому что люди у котрых мопса нет так думают. Гони на диагностику и выбирай.

Мопс может стоить недорого, т.к. продать его крайне сложно - он слишком дорогой в пользовании.

У меня мопса не было, но куча знакомых на подобных "игрушках", иначе язык назвать не поворачивается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Потому что люди у котрых мопса нет так думают. Гони на диагностику и выбирай.

Мопс может стоить недорого, т.к. продать его крайне сложно - он слишком дорогой в пользовании.

У меня мопса не было, но куча знакомых на подобных "игрушках", иначе язык назвать не поворачивается

 

 

Хорошо. Ответь на один вопрос, пожауйлста)) Можно ли на этой машине ездить и не думать о том, что что-нибудь сломается, полетит, если регулярно менять масло ну и следить за ней? Есть какие-нибудь нежданчики, как у субаристов, которые молятся на свои машины? Можно на нйе ездит ькак на обычной гражданской машине?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я крайне сомневаюсь.

Причина №1: втакие машины все наддутые

Причина №2: они все ездили в режимах навваливания

 

И возми хоть октаху РС, хоть Гольф ГТИ, хоть Сеат, хоть Фокус СТ - они все будут требовать внимания.

 

 

Но это моё мнение, я лично такими машинами не владел, еще раз повторяю.

Изменено пользователем cMexx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я крайне сомневаюсь.

Причина №1: втакие машины все наддутые

Причина №2: они все ездили в режимах навваливания

 

И возми хоть октаху РС, хоть Гольф ГТИ, хоть Сеат, хоть Фокус СТ - они все будут требовать внимания.

 

 

Но это моё мнение, я лично такими машинами не владел, еще раз повторяю.

Понял тебя, благодарю. езжу в данный момент на м6 2.3 166 лс. маловато)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьми Е500 нафига тебе зажигалка без комфорта?

Можно 330, 335.


 


Понял тебя, благодарю. езжу в данный момент на м6 2.3 166 лс. маловато)

 

Но пойми другое, есть определённая стоимость пробега. И у малолитражек ,я тут загнул конечно про малолитражки, но 12-14 литров расхода и обслуга обходятся в 8-10 р/км.

МПС и подобные в 20 рублей.

Но МПС должна быть не основной машиной, она должна быть игрушкой на которую сесть иногда и прохватить. Ежедневневно ездить на ней дорого и неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьми Е500 нафига тебе зажигалка без комфорта?

Можно 330, 335.

 

Понял тебя, благодарю. езжу в данный момент на м6 2.3 166 лс. маловато)

 

Но пойми другое, есть определённая стоимость пробега. И у малолитражек ,я тут загнул конечно про малолитражки, но 12-14 литров расхода и обслуга обходятся в 8-10 р/км.

МПС и подобные в 20 рублей.

Но МПС должна быть не основной машиной, она должна быть игрушкой на которую сесть иногда и прохватить. Ежедневневно ездить на ней дорого и неудобно.

Про вторую машину также думаю, как и ты, но всё равно себя утешаю, что если аккуратно обращаться, то всё будет норм итд) Так вообще согласен на все сто. Вообще изанчально была тройка, но 1.6 слишком млао для нее. Сейчас тоже не особо устраивает 166 (кстати, расход 10 л.). Начал с мазд, ими и закончу, не пересяду на другую машину, уже как родная) Ну, или когда лет 40 стукнет, тогда сменю стиль вождения на пенсия. Хотелось бы просто, чтобы машина просто куашла свой бенз, платить налог, масло каждые 5000 тыс, ну, и в месяц помимо бенза тратить тыс по 10-15 ( в случае чего-то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьми Е500 нафига тебе зажигалка без комфорта?

Можно 330, 335.

 

Понял тебя, благодарю. езжу в данный момент на м6 2.3 166 лс. маловато)

 

Но пойми другое, есть определённая стоимость пробега. И у малолитражек ,я тут загнул конечно про малолитражки, но 12-14 литров расхода и обслуга обходятся в 8-10 р/км.

МПС и подобные в 20 рублей.

Но МПС должна быть не основной машиной, она должна быть игрушкой на которую сесть иногда и прохватить. Ежедневневно ездить на ней дорого и неудобно.

 

И это говорит человек, про дорого и не удобно, у которого мопса вообще не было.

Если 5 лет на Мопс Г2, машина одна, каждай день на ней. Не удобно, когда надо перевезти холодильник или в 5ром едешь за границу. Тут согласен, маловата.

То что дорого, ну смотря как вваливать. Если ездить в обычном режиме, то расход будет 11-13 литров. Мне полного бака хватает на 500 км по городу.

Да жесткая, да небольшая, но я совершенно не соглашусь, что эта машина не может быть на каждый день! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Возьми Е500 нафига тебе зажигалка без комфорта?

Можно 330, 335.

 

Понял тебя, благодарю. езжу в данный момент на м6 2.3 166 лс. маловато)

 

Но пойми другое, есть определённая стоимость пробега. И у малолитражек ,я тут загнул конечно про малолитражки, но 12-14 литров расхода и обслуга обходятся в 8-10 р/км.

МПС и подобные в 20 рублей.

Но МПС должна быть не основной машиной, она должна быть игрушкой на которую сесть иногда и прохватить. Ежедневневно ездить на ней дорого и неудобно.

 

И это говорит человек, про дорого и не удобно, у которого мопса вообще не было.

Если 5 лет на Мопс Г2, машина одна, каждай день на ней. Не удобно, когда надо перевезти холодильник или в 5ром едешь за границу. Тут согласен, маловата.

То что дорого, ну смотря как вваливать. Если ездить в обычном режиме, то расход будет 11-13 литров. Мне полного бака хватает на 500 км по городу.

Да жесткая, да небольшая, но я совершенно не соглашусь, что эта машина не может быть на каждый день! 

 

Вполне приличные показатели и расход и габариты. у меня была тройка 1.6, даже багжнике (хэтч) превохсодила нынешнюю 6-ку. Например вытяжку купил, пришлось коробку сворачивать отдельно и вытяжку в салон)

 

ДА и мне вообще по фигу н налог и тд. Просто спросил, подойдет ли тачка на каждый день и за 450 найти. Просто противоречия у людей - ПРОДАЮТ ЗА ДЕШЕВО, ПОТОМУ ЧТО ДОРОГАЯ В ОБСЛУГЕ. Ну, а  смысла тогда за 600?)) в более лучше состоянии. но обслуга остается все равно)). МОжет, купить за 300 и контрактник вставить?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу так, что мпс на каждый день подойдет отлично.

На счет цены ничего не могу сказать, наверно и за 450 можно живую найти, и за 600 полностью убитую, надо смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Потому что люди у котрых мопса нет так думают. Гони на диагностику и выбирай.

Мопс может стоить недорого, т.к. продать его крайне сложно - он слишком дорогой в пользовании.

У меня мопса не было, но куча знакомых на подобных "игрушках", иначе язык назвать не поворачивается

 

 

Хорошо. Ответь на один вопрос, пожауйлста)) Можно ли на этой машине ездить и не думать о том, что что-нибудь сломается, полетит, если регулярно менять масло ну и следить за ней? Есть какие-нибудь нежданчики, как у субаристов, которые молятся на свои машины? Можно на нйе ездит ькак на обычной гражданской машине?

 

 

Нежданчики?)))

мотор там нежданчик!)

проблем с ним хватает!

мопс - это не так машина, которую берешь и голова не болит, она всегда будет делать мозги)

ресурс мотора - вообще лотерея!

Я откатал до 140 тысяч и сейчас мои мопс дальше катаетс, но внимания он получал!!!!

а у кого-то на 60-80 отстреливает, при норм уходе

и это я не говорю, что масло раз в 5 тысяч, а не 10, масло за 4 тысячи на замену, а не 1800 и бла бла бла.

MPS это образ жизни....

Тот кто пришел к этому (мпс) тот не обращает на ваши стоны про налог и прочую херню. 

Надо сесть и покататься и все поймете, а если не поймете то это не ваше. 

А за ту сумму которую указал автор - только дрова.

дада, именно потому что это образ жизни, ты регулярно заводишь темы об отмене транспортного налога?) который НЕОБХОДИМ!

я люблю мпс, я обожаю мпс, но спустя 2 года с ней, как машина на каждый день и 80 тысяч пробега, я понял, что всему свое время и время мопсов г1 уже почти ушло...

Сейчас окташи на ст1 мопса рвут только в путь(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы) Хоть нет идиотских ответов в стиле субаристов : "... В общем, если делать всё с умом, то машинка будет только радовать, она будет достаточно надёжной и недорогой в обслуживании. Проблема лишь заключается в том, что многие пересекают грань, потому что машина предрасполагает к этому, не нужно этого делать, нужно делать всё с умом." ( субаристы, не принимайте за личное оскорбление, ещё раз луркморе прочтите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ArtyomUrgant, по больше почитайте про это авто, съездите посмотрите, пощупайте, прокатитесь (хотя сейчас на переднем приводе ничего не поймете), машина требует к себе внимание и средств. Машина жесткая (подвеска, сцепление), рулится тяжело. Думаю можно взять норм за 450,но.... запас денег должен быть, по другом нет смысла.

П.С. самое главное, зачем вам это авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ArtyomUrgant, по больше почитайте про это авто, съездите посмотрите, пощупайте, прокатитесь (хотя сейчас на переднем приводе ничего не поймете), машина требует к себе внимание и средств. Машина жесткая (подвеска, сцепление), рулится тяжело. Думаю можно взять норм за 450,но.... запас денег должен быть, по другом нет смысла.

П.С. самое главное, зачем вам это авто

Пока не женился, хочу всю дурь из себя выбить) наездиться, попробовать продать, и купить что-нибудь попроще, т.к. ремонт еще предстоит в квартире

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не женился, хочу всю дурь из себя выбить) наездиться, попробовать продать, и купить что-нибудь попроще, т.к. ремонт еще предстоит в квартире

 

МПС продать будет не просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@ArtyomUrgant, по больше почитайте про это авто, съездите посмотрите, пощупайте, прокатитесь (хотя сейчас на переднем приводе ничего не поймете), машина требует к себе внимание и средств. Машина жесткая (подвеска, сцепление), рулится тяжело. Думаю можно взять норм за 450,но.... запас денег должен быть, по другом нет смысла.

П.С. самое главное, зачем вам это авто

Пока не женился, хочу всю дурь из себя выбить) наездиться, попробовать продать, и купить что-нибудь попроще, т.к. ремонт еще предстоит в квартире

 

тогда сначала ремонт, а далее дурь)))

как повседнев это авто можно взять и к старым жигулям можно привыкнуть

не стоит брать мпс на последние деньги

я свое мнение высказывал выше и только полный привод

 

Пока не женился, хочу всю дурь из себя выбить) наездиться, попробовать продать, и купить что-нибудь попроще, т.к. ремонт еще предстоит в квартире

 

МПС продать будет не просто.

 

поддержу, однозначна неликвид

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и написал - попробовать продать)

 

эх, долбанный ремонт)

 

я разочарован. всё. Вы сделали свою грязную работёнку)) Всё-таки попробую еще подумать хорошо перед покупкой! Спасибо!)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется вваливать? Покупай!

Что тебе даст МПС - валилово и возможность тюнинга, причём конкретного. Но будет требовать внимания. Как-бы если ездить на машине, то зарплату грузчика ты на неё будешь выкидывать.

 

А так-то я тоже о таких вариантах думаю, но мне надо чтоб на автомате. Да и не сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...