Перейти к содержанию

Аварийное открытие багажника и задних спинок (Решено)


Рекомендуемые сообщения

Други, тема есть поржать! Ставлю значит сегодня камеру заднего вида на седан 2014г . Отсоединил разъем от багажника... И тут соседушка подъехал, давай, мол, припаркуюсь, а ты меня закроешь, а то мест свободных нет. И я, привычным движением руки ЗАКРЫЛ БАГАЖНИК =))
Что делать-то, друзья? )) Кроме как ржать) Хотелось бы как-то без фомки обойтись) Сам электрик, а электрический багажник открыть не могу)
1. Надо открыть багажник или
2. Надо откинуть сидушку, дальше разъем подключу и все гуд!
Но вот как?)

Решение:
 
В седане 2014 позади пассажирского заднего кресла под крышкой для крепления детского кресла есть заглушка. Ее надо отвернуть отверткой и взору откроется рычажок откидывания задней спинки.
Рекомендую всем сразу открутить заглушку под которой спрятан аварийный рычаг, т.к. он пригодится лишь в аварийных ситуациях... А вряд ли все возят с собой в салоне крестовую отвертку PH2. Как минимум она будет в багажнике, который будет закрыт.

post-6560-0-58589300-1409999678_thumb.jpg

post-6560-0-54951100-1409999687_thumb.jpg

Изменено пользователем Мазденыш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиск не помог, выручила инструкция!
Вдруг кто влипнет, как я: в седане позади пассажирского заднего кресла под крышкой для крепления детского кресла есть заглушка. Ее надо отвернуть отверткой и взору откроется рычажок откидывания задней спинки.
Рекомендую всем сразу открутить заглушку под которой спрятан аварийный рычаг, т.к. он пригодится лишь в аварийных ситуациях... А тогда может не оказаться под рукой отвертки.
Воистину, все во благо!)

p.s.: Багажник ключом вроде не открывается) Там кнопка.
А так, совсем крайний вариант, заглушка, куда камеру все тыкают, без проблем отщелкнется с внешней стороны, в ущерб целостности ее клипс крепления, а там совсем рукой подать до замка открытия багажника... дальше дело техники...)

Изменено пользователем Мазденыш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

ХА ХА У меня так два раза тоже было когда камеру ставил, и тоже залазил в багажник через сиденье чтоб фишку подсоединить. Причем первый раз по запарке закрыл, а второй раз уже знал что такое может быть и один фиг рука дрогнула багажник закрыть, ходил и думал про себя вот идиот взял закрыл опять все разбирать надо чтоб в багажник залезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

А можно решение проблемы для мазды 3 бк 2006 года, так как у меня такой заглушки как на фото нету, а ситуация похожая, багажник не открывается, а сиденья залочены изнутри багажника, вот такой вот замкнутый круг(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...