Перейти к содержанию

50 оттенков серого (Fifty Shades of Grey)


Mindfreak

Рекомендуемые сообщения

расскажите мне о нормальности.

Ты христианин ? православный ? Почитай каноны православной церкви , там достаточно нормальности) если же масульманин, то почитай коран, там с нормальностью вообще все нормально , только про священный суд шариата не читай )) Там через чур нормально))) 

Изменено пользователем YXO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы можем обсудить и с точки зрения религии церкви нормальность тех или иных моментов.

и поверь мне, твоих аргументов будет недостаточно, и тебя может настигнуть разочарование в институте церкви.

и предвкушая агрессивную реакцию на написанное выше, прошу заметить, что речь не о религии, а о церкви.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я немножко не об этом, я о нормальности . нормальность же величина относительная....я к тому, что в цивилизованном мире в основном церковь диктует нам основные каноны нормальности по средствам хотя бы своих заповедей, я согласен что там тоже все не идеально, но все таки... @anti, ты хочешь сказать что через православную церковь мы сможем найти оправдание героине данного произведения ? ) Интересно мне каким образом ? ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я немножко не об этом, я о нормальности . нормальность же величина относительная....я к тому, что в цивилизованном мире в основном церковь диктует нам основные каноны нормальности по средствам хотя бы своих заповедей, я согласен что там тоже все не идеально, но все таки... @anti, ты хочешь сказать что через православную церковь мы сможем найти оправдание героине данного произведения ? ) Интересно мне каким образом ? ) 

 

 в светском обществе, (в котором мы живем) нормальность диктуется не церковными канонами, а человеческой моральностью и общепринятыми социальными нормами.

 

я хочу сказать, что православная церковь к сожалению не авторитет, если глянуть немного внимательней на действия ее служителей.

 

более того, я считаю, что ее действия, как литературного и кино персонажа,

несут меньше негативного эффекта для зрителей и читателей, чем например персонаж джеймса бонда.

почему, разъяснять нужно?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

касаемо служителей культа я с тобой полностью согласен , разъяснять тоже ничего не нужно , как нибудь своим четвертичным мозгом сам до этого доеду ) тогда скажем так: ИМХО, эта курица безмозглая потаскуха ... кино-амно, книга тоже , жаль потраченного времени, ушедшего на прочтение, акцентирую твое внимание на своем ИМХО! ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я рассуждаю с точки зрения упомянутой тобой морали.

ее жизнь, это ее жизнь.

и это никак не влияет на окружающих, не вредит им.

просто приоткрытый занавес чьей-то сексуальной жизни.

куда тебе позволили заглянуть со своей точкой зрения на личную жизнь.

 

а если копнуть глубже, опять же с точки зрения общественной морали, то ничего предосудительного она не позволяет себе.

она любит одного мужчину, и позволяет ему причинять ей удовольствие.

 

то, что происходит за закрытыми дверями, это их личное дело.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Железобетонно!!! Но в основном данное шедевральное произведение будут читать девочки, в том числе девочки еще маленькие, с , так скажем, не уверенной пока позицией в жизни, они почитают сие замечательное творение и сделает для себя определенные выводы , а потом кто-то скажет, что у нас с каждым годом молодежь становится все развязней, а сточки зрения морали современного общества, да , тут ничего предосудительного, это ее личное дело ....) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с влиянием на неокрепшую психику согласен.

хотя, с общей доступностью информации о всем, что связанно с сексуальными развлечениями нивелирует силу влияния подобных шедевров.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тоже читала книги и пойду в кино только чтобы посмотреть что они смогут показать из того что там написано.все таки цензура и все дела)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочел все 3 тома. Только потому что, да потому что раскручена была и многие о книге говориле, хорошее.

В реале, фантазии, причем несбывшиеся, женщины в годах.

Первый том прочитал, остальные два тупо из интереса, чем закончится и будут ли дети ли нет.

С Dizz, не согласен в том плане, что можно читать и смотреть не только из-за того чтоб что то подчеркнуть, а просто из-за интереса или скуки)))

Пойду или нет, фиг знает. Думаю просто скачаю, а потом посмотрю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все такие чистенькие, религиозные...

а это что плохо?если люди стремятся к чистоте. Да и без веры, какой смысл жить, если не на что надеется. Кто ни во что не верит, тот очень опасный и страшный человек, потому что, как писал Достоевский, так если Бога нет, то все можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...