Перейти к содержанию

Выбираем шины


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 419
  • Создана
  • Последний ответ
а как на счет RE 01R ?

Резина уже не выпускается, на смену пришла re-11, это шина класса экстрим перфоманс и к нам офицально не поставляется, как многие другие хорошие шины... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо золотой середины нету :)

ад08 как вариант, но неизвестно как она по износу. Надо у Лены спросить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как на счет RE 01R ?

 

Резина шикарная, откатал сезон на ней и пока лучше неё у меня ни чё не было.

Но сейчас хорошую уже не возмешь, как правильно сказали выше, она снята с производства и даже если найдешь не укатанную, она уже будет старая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

МПСоводы!Ставим какую резину?И почему?Какая резина-самая оптимальная для МПС?

 

Конечно лучше резину которая по максимуму имеет зацеп с асфальтом (чтоб не было стыдно стартовать со светофора :king: )..Слик?

 

Йокохома Адвант?Мишелин Спорт Супер?Ханкоок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

toyo 888 только в дождь скользко)

мой выбор yokohama ad08 хороший зацеп и в дождь более менее нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам бы взял адван, но Юра Alien решил отыграться на мне и предложил взять какой-то федерал 595сс чтоли. Хрен знает, что за резя и как она, но мы ее заказали. Соблазнила ее цена))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МПСоводы!Ставим какую резину?И почему?Какая резина-самая оптимальная для МПС?

 

Конечно лучше резину которая по максимуму имеет зацеп с асфальтом (чтоб не было стыдно стартовать со светофора :king: )..Слик?

 

Йокохома Адвант?Мишелин Спорт Супер?Ханкоок?

 

Бери неову 08, не ошибёшся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МПСоводы!Ставим какую резину?И почему?Какая резина-самая оптимальная для МПС?

 

Конечно лучше резину которая по максимуму имеет зацеп с асфальтом (чтоб не было стыдно стартовать со светофора :king: )..Слик?

 

Йокохома Адвант?Мишелин Спорт Супер?Ханкоок?

 

Бери неову 08, не ошибёшся!

Изучил неова 08 неплохая!Так как очень хороший зацеп по суху....

Еще недавно появилась новая покрышка Michelin Pilot Super Sport. Очень неплоха...http://michelin.colesa.ru/news/8155.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ли смысл брать 235 по ширине вместо 225?Вроде по закону физики меньше пробуксовки...Прочитал форум-пишут нет смысла. Нет разницы... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ли смысл брать 235 по ширине вместо 225?Вроде по закону физики меньше пробуксовки...Прочитал форум-пишут нет смысла. Нет разницы... :dntknw:

Чем шире резина,тем больше пятно контакта!соответственно лучше сцепление с дорогой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ли смысл брать 235 по ширине вместо 225?Вроде по закону физики меньше пробуксовки...Прочитал форум-пишут нет смысла. Нет разницы... :dntknw:

Чем шире резина,тем больше пятно контакта!соответственно лучше сцепление с дорогой!

Да и я так тоже именно думаю..А FoxxMPS пишет иначе, по собст опыту..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам бы взял адван, но Юра Alien решил отыграться на мне и предложил взять какой-то федерал 595сс чтоли. Хрен знает, что за резя и как она, но мы ее заказали. Соблазнила ее цена))))))

очень шумная! почитай даже отзывы дрифтеров :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоть я и любитель тойо, но вот что ещё подсказали глянуть Nitto NT05 комплект 225/40R18 1200$ дорого/нормально? и есть отзывы по ней?

у кого то точно видел, но не думаю, что отзывов будет много)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоть я и любитель тойо, но вот что ещё подсказали глянуть Nitto NT05 комплект 225/40R18 1200$ дорого/нормально? и есть отзывы по ней?

 

Это очень хорошая покрышка, я бы взял её вместо любой Тойо...хотя Тойо я тож люблю:) 1200 Отличная цена для неё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ли смысл брать 235 по ширине вместо 225?Вроде по закону физики меньше пробуксовки...Прочитал форум-пишут нет смысла. Нет разницы... :dntknw:

Чем шире резина,тем больше пятно контакта!соответственно лучше сцепление с дорогой!

Да и я так тоже именно думаю..А FoxxMPS пишет иначе, по собст опыту..

Фокс прав, т.к. пятно контакта приблизительно одинаковое будет (она не зависит от размера колеса (при одинаковом давлении)). Будет лучше в поворотах.

По поводу Nitto - это вроде дочка Toyo, ток американская, поэтому надо на tirerack поискать тесты. Сам думаю взять 05ую или ад08, нитто дешевле вроде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фокс прав, т.к. пятно контакта приблизительно одинаковое будет (она не зависит от размера колеса (при одинаковом давлении)). Будет лучше в поворотах.

По поводу Nitto - это вроде дочка Toyo, ток американская, поэтому надо на tirerack поискать тесты. Сам думаю взять 05ую или ад08, нитто дешевле вроде)

в чём прав?и что значит приблизительно?т.е. поставь 245 пятно будет приблизительно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*

QUOTE (МНЕМОНИК @ 5.2.2011, 1:14) *

QUOTE (sergok81 @ 5.2.2011, 1:05) *

Ли смысл брать 235 по ширине вместо 225?Вроде по закону физики меньше пробуксовки...Прочитал форум-пишут нет смысла. Нет разницы... dntknw.gif

 

Чем шире резина,тем больше пятно контакта!соответственно лучше сцепление с дорогой!

 

Да и я так тоже именно думаю..А FoxxMPS пишет иначе, по собст опыту..

 

Фокс прав, т.к. пятно контакта приблизительно одинаковое будет (она не зависит от размера колеса (при одинаковом давлении)). Будет лучше в поворотах.

По поводу Nitto - это вроде дочка Toyo, ток американская, поэтому надо на tirerack поискать тесты. Сам думаю взять 05ую или ад08, нитто дешевле вроде)

 

Чем не нравится Michelin Pilot Super Sport?

Но все таки думаю чем больше ширина шины, тем меньше пробуксовки...То зачем на Порше, БМВ ставят шины разных размеров. На заднепривод. задние шины шире чем передние шины....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фокс прав, т.к. пятно контакта приблизительно одинаковое будет (она не зависит от размера колеса (при одинаковом давлении)). Будет лучше в поворотах.

По поводу Nitto - это вроде дочка Toyo, ток американская, поэтому надо на tirerack поискать тесты. Сам думаю взять 05ую или ад08, нитто дешевле вроде)

в чём прав?и что значит приблизительно?т.е. поставь 245 пятно будет приблизительно?

это я про площадь пятна контакта. У 195 и 245 площадь пятна контакта приблизительно равна, только у 195 будет пятно вытянутое и узкое, а у 245 - короткое и широкое.

Более широкая резина, развивает большую боковую силу. Но проскальзывать и правда будет наверно меньше)

Мишлен не то чтобы не нравится, просто цена выше, чем у аналогов, имхо. Денег хватит может и попробую)

Я вообще нацеливался на АД08 в этом сезоне, но может и нитто попробую (я мало на чем ездил, сравниваю по тестам и отзывам конкретных людей). АД по держаку сравнима с ПС2, Ассиметриком Ф1, Пизирой (на ней и ездил в том сезоне, очень понравилась)......Но стирается дольше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я про площадь пятна контакта. У 195 и 245 площадь пятна контакта приблизительно равна, только у 195 будет пятно вытянутое и узкое, а у 245 - короткое и широкое.

Более широкая резина, развивает большую боковую силу. Но проскальзывать и правда будет наверно меньше)

Мишлен не то чтобы не нравится, просто цена выше, чем у аналогов, имхо. Денег хватит может и попробую)

Я вообще нацеливался на АД08 в этом сезоне, но может и нитто попробую (я мало на чем ездил, сравниваю по тестам и отзывам конкретных людей). АД по держаку сравнима с ПС2, Ассиметриком Ф1, Пизирой (на ней и ездил в том сезоне, очень понравилась)......Но стирается дольше).

Спорт супер усовершенствее чем ПС2. И там более вроде мишлен дешевле продают по клубной карте. Надеюсь и на летние...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорт супер усовершенствее чем ПС2. И там более вроде мишлен дешевле продают по клубной карте. Надеюсь и на летние...

Честно говоря, я надеюсь на цены МПК на Йоку) или на радстар (дилер йоки) - в том году у них были очень демократичные цены на АД08 и А048.

З.Ы. Посмотрел на яндексе и что-то не нашел 225(235)\40\18 мишлена <_< .

З.Ы.Ы. на tirerack есть отчет по мишлену

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...