Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...

На БГТ шопе увидел карту памяти с навителовской навигацией.

http://www.bgtshop.ru/products/54831

Подскажите, подойдет ли она?

Навидите мышкой на фото оригинальной упаковки, и там написано адаптар, под микро SD. И ГБ тоже не написана. ЛОХОТРОН!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Перелопатил весь интернет

ВЫХОД один если нужна навигация покупайте оригинальную карточку.

Вчера себе прикупил новый код BJM7-66-EZ1BAM (цена как на сайте мазда 22 000 руб)

Пока меняли масло мастер приемщик мне ее активировал (самого процесса активации не видел) он сказал активируется по Wi-Fi в машине.

без интернета в машине пробки погоду не показывает (зато по трассе показывает радары и скоростной режим,заправки,кафе,сервисы,места для отдыха )

Более активно не изучал нет времени, но наворотов там много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было бы интересно прочитать данные CSD с карточки до и после пробега 100 км.

если оставишь в ЛС почту, то вышлю програмку readcid...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Вот на что я сегодня наткнулся.

и вот http://gsmserver.com.ua/item/car-video-interface/video-interface-with-navigation-for-mazda-3-from-2014-my/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторяю для особо одаренных пользователей, которые не понимают с первых двух раз:

размещение объявлений о продаже в чужих темах, а тем более в непрофильном разделе, запрещено.

Для подобного контента существует вот этот раздел форума - http://mazda3.ru/board/forum/33-chastnye-obiavleniia/

 

Вопросы от ленивых из серии "а почему я не могу там создать тему" или "почему я не могу пользоваться личными сообщениями" 

задавать здесь не трудитесь. За ответами - сюда: http://mazda3.ru/board/forum/10-o-forume/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Немного не пойму, комплект навигации стоит 22 тонны. Почему-то у меня в городе у ОД, чтобы поставить навигацию в мазду, надо отдать все 55.
За что идет переплата в 33 тысячи?

 

Помимо того, что нужно просто воткнуть SD карту в разъем, надо еще устанавливать куда-то GPS модуль, который и входит в переплату?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Интересует такой вопрос, как подключиться к раздающему интернет телефону в машине, чтобы навигация читала пробки и погоду?)И много жрет трафика навигация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, одноклубники!

На днях поинтересовался у ОД возможностью приобрести карту навигации. ОД предложил купить ее с небольшой скидочкой.) Сказал, что будет она tomtom. У меня созрело парочка вопросов и я решил поискать ответы у знающих здесь людей:

 

1) Знающий товарищ с драйва подсказал, что TomTom идет на старом поколении Мазды. Новая трешка и шестерка — оборудованы только Navteq, тогда, есть ли возможность установить tomtom из-за недобросовестного ОД? Или это технически невозможно? Можно не париться и ехать к ОД ставить? ОД мне предлагает скидку, вот думаю, не на дурит лиwink.png, пытаясь избавиться от устаревшей проги…

 

2) Ребята, я так понимаю сумма в 22 р неокончательна и придется платить еще за подписку на обновление (первые 3 года обновлений входят в стоимость). Сколько стоит подписка и на сколько она рассчитана? Может кто ссылку дать.

Изменено пользователем VitMaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  1. Технически возможно. В коллекциях к iGo есть всякие разные карты. Если найти способ подписать файл, то можно поставить карты и TomTom и OSM и всяких местных поставщиков (актуально для Польши, Украины..)

    Однако Mazda продает (подписывает) только карты от Navteq. Других нет.

     

  2. Проблема встанет только через 3 года. На данный момент обновление можно купить на 1 и 3 года. Цена зависит от региона. Если я ничего не напутал -  Европа+Россия+Турция на 3 года стоит около 180$. Цены видны только из программы Toolbox, поэтому прямой ссылки не дам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

1) Знающий товарищ с драйва подсказал, что TomTom идет на старо
Пробовали ставить старую нави. Не пошла на новой трехи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит оригинал TOM TOM ,брал сразу вместе с машиной. Германия, за РФ не знаю.


Стоила 600 евро - 30.000 р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

  1. Технически возможно. В коллекциях к iGo есть всякие разные карты. Если найти способ подписать файл, то можно поставить карты и TomTom и OSM и всяких местных поставщиков (актуально для Польши, Украины..)

    Однако Mazda продает (подписывает) только карты от Navteq. Других нет.

     

  2. Проблема встанет только через 3 года. На данный момент обновление можно купить на 1 и 3 года. Цена зависит от региона. Если я ничего не напутал -  Европа+Россия+Турция на 3 года стоит около 180$. Цены видны только из программы Toolbox, поэтому прямой ссылки не дам.

 

Спасибо, а отдельно России подешевле нет? А ведь за отдельный обычный навигатор с таким же функционалом не нужно доплачивать?

У меня стоит оригинал TOM TOM ,брал сразу вместе с машиной. Германия, за РФ не знаю.

Стоила 600 евро - 30.000 р

Как впечатления?

 

1) Знающий товарищ с драйва подсказал, что TomTom идет на старо
Пробовали ставить старую нави. Не пошла на новой трехи

 

Старая нави это TomTom? Т.е пошла новая Navteq?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работает отменно, даже при выкл. состоянии пишет сверху названия проезжающих улиц, НО ДОРОГО!


Сейчас точно не помню, но кажись 22 страны, вся Европа и РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит оригинал TOM TOM ,брал сразу вместе с машиной. Германия, за РФ не знаю.

О-о-очень сомневаюсь. Практически не верю. Немецкая версия сайта MZD Connect  - та-же, что и для всех. На mazda3revolution много немцев - никто ни разу не упоминал TomTom.

Даже интересно... Предъявите фото карточки. Если действительно TomTom - было бы интересно сравнить покрытие.

 

 

@VitMaz, Есть отдельно Россия + Турция. Но дешевле буквально на 20$.

Отдельный обычный навигатор бывает разный. Garmin, например, массово практикует выпуск устройств с пожизненным обновлением. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел карточку, действительно стоит Navteg, но я точно помню что при покупки говорили TOM TOM, я это запомнил потому что у меня он был на старой машине. Извиняюсь за дезинформацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно по Германии мне покрытие Navteq нравится больше чем Teleatlas. По РФ, кстати тоже. Так что оно и к лучшему.

Но вообще очень жаль, что нет возможности выбора поставщика карт. Ведь сама программа  iGo очень всеядная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня стоит оригинал TOM TOM ,брал сразу вместе с машиной. Германия, за РФ не знаю.

О-о-очень сомневаюсь. Практически не верю. Немецкая версия сайта MZD Connect  - та-же, что и для всех. На mazda3revolution много немцев - никто ни разу не упоминал TomTom.

Даже интересно... Предъявите фото карточки. Если действительно TomTom - было бы интересно сравнить покрытие.

 

 

@VitMaz, Есть отдельно Россия + Турция. Но дешевле буквально на 20$.

Отдельный обычный навигатор бывает разный. Garmin, например, массово практикует выпуск устройств с пожизненным обновлением. 

 

Я правильно понимаю, если брать отдельно навигатор с картами Navteq, который крепится на присоске, то также придется продлевать подписку периодически за дополнительные сервисы? Т.е. оригинальный маздовский навигатор работает по той же схеме, что и на присоске магазинный, только ценник выше? Можешь скинуть скрин из Toolbox со стоимость продления подписки. У товарища на Drive2 скрин со стоимостью от 119$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сервисы пробок, погоды, цен на топливо почти всегда идут по платной подписке.

 

Исключение - Garmin (сейчас у них тоже карты Navteq). Если покупаете навигатор с буквой T на конце, то к ним прилагается пожизненная подписка на данные о пробках передаваемые по RDS-TMC. В Москве это yandex - он и так бесплатен.  А вот  в странах ЕС - очень приятный бонус.

 

Ещё один плюс такого Garmin - нет расходов на Internet в роуминге (если едем за границу).

 

 

Оригинальный маздовский навигатор - это обыкновенный iGo 9-ой версии. Который Вы можете бесплатно установить на свой смартфон, планшет или китайский навигатор с присоской. Абсолютно та-же программа и тот-же функционал за астрономические деньги.

Причем в маздовский навигатор Вы не можете поставить свои карты, базу POI и камеры. Просто... он встроен в машину.

 

 

Цены называл по-памяти, мог ошибиться. Но продление подписки и обновление карт - это не одно и то-же. К сожалению toolbox не работает без карты памяти. Если как-нибудь заберу её из машины домой - сделаю скрин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подсказать...
Если покупаешь нави у ОД за 22, то что входит в бесплатный контент? А на что надо брать подписку? Обновление карт доступно бесплатно? Все ли обновления требуют действующей подписки?

Чтобы подгружались пробки и т.д. нужен инет. Любой ли телефон можно подключить к авто по WI-FI для этого? У меня Lenovo P780, смс-ки не отображает на головном, вот я и думаю, что будут проблемы при раздаче инета на машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...