Перейти к содержанию

Скрежет движении вперед на малой скорости!


Рекомендуемые сообщения

Всем Привет!!! Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема!!!  Появился резиновый скрежет при движении малым ходом где-то спереди, как буд-то на телеге деревянной еду))) Также при повороте руля влево вправо когда машина стоит тоже появляется. Когда мокрая погода скрежета нет. Предварительный осмотр подвески результатов не дал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже скрежет. При движении и когда тормозишь, как будто что то задевает или подклинивает. Диски и колодки тормозные поменял. Звук исчез ровно на неделю, потом опять возобновился. А в мокрую погоду очень хороший скрежет. Не могу понять в чем дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня есть небольшой скрежет или хруст, когда только начинаешь отпускать тормоз, это норм? По ощущениям как будто колодки к дискам прилипли и отрываются при трогании. коробка автомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть небольшой скрежет или хруст, когда только начинаешь отпускать тормоз, это норм? По ощущениям как будто колодки к дискам прилипли и отрываются при трогании. коробка автомат.

Это норма.., колодки с хрустом разъеденяются, т.к. автомат постоянно толкает машину вперед..

Если на механике под горку на тормозе стоять, при отжатии колодок тоже самое будет..

Когда колодки к дискам притрутся, чуть поменьше станет)

Изменено пользователем kinoman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Извеняюсь что в этой теме пишу ,но не хочу создавать новую ... При езде если левым колесом попадаешь на ямки (большие,маленькие ) ,то иногда появляется стук ,который бьет в руль ... Что может быть ? Подсказали ,что дело может быть в рулевой Тяге или рулевой втулке .., может кто сталкивался и знает наверняка ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня во влажную погоду после простоя, когда начинают диски чуть ржой покрываться, скрежет жуткий стоит, аж люди оборачиваются)) а потом ничего, притирается)

Автор, а уверен что скрежет резиновый? По идее если резиновый скрип, и если только на не ровной дороге, то могут втулки стаба, но крайне сомневаюсь чтоб на Мазде так было, по крайней мере при моем пробеге 70тык, еще не замечал такого...

 

@Skell,

Вот такая же ерунда( Только я перед этим яму хорошую поймал, диск с одной стороны плоский сталcray.gif, но надеюсь, что замена стойки стаба (или рулевого наконечника) проблему решит...

Изменено пользователем N1kus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Если все еще актуально, то скрежет (по кругу) может быть от того, что грязь (крошки,пыль ржавчины) попала, скопилась в одном месте между ступицей и тормозным диском, а именно грязь прессуется на диске. Подобное было два раза, после ремонта подвески и прочее, когда саппорт снимали и тревожили  торм.диск.. Если снять колесо, то видно как торм.диск из стороны в сторону двигается. Для устранения проблемы, изнутри торм.диска все начисто вычистил, продул, чтобы в посадочном месте ничего лишнего не было, ни пыли, ни мусора. Так же подщкурил аккуратно ступицу. После этого все ушло, проблема решена.

Искал описание данной проблемы в интернете, все твердят, что колодки или торм.диски. Описание не нашел, пришлось самому разбираться...

 

PS: при торможении иногда было биение в руль, поэтому мастера некоторые утверждали, что это торм. диск, но они у меня новые были, как и колодки. А до проблемы меняли рычаги, пружины, стойки спереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожая проблема. При отпускание тормоза когда например стоишь в пробке и чуть вперед хочешь продвинуться раздается громкий противный гул в салоне на несколько секунд, а так же такая фигня при езде назад когда паркуешься. Бывает все это через раз на 3-й а то и 5-й. Точно не звук колодок при трогании. Может кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Похожая проблема. При отпускание тормоза когда например стоишь в пробке и чуть вперед хочешь продвинуться раздается громкий противный гул в салоне на несколько секунд, а так же такая фигня при езде назад когда паркуешься. Бывает все это через раз на 3-й а то и 5-й. Точно не звук колодок при трогании. Может кто сталкивался?

 

Подобное было, особенно после помывки авто или дождя, при торможении когда назад едешь. Вылечилось заменой колодок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Появился очень сильный скрежет в передней части авто, особенно если движешься в пробке медленно,так ,что люди смотрят не отвалилось ли что,подскажите пожалуйста,что это???....на задней скорости нету вообще,пропадает если только гонишь,есть предположения,что в левой части,т.к вышел из машины,открыл капот и покатал туда-сюда..что это?

 

заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...
11 часов назад, Артем 707 сказал:

Здравствуйте! Удалось найти причину? У меня такая же история

авто то какое ? в хрустальный шар ,как то сегодня не видно  ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...