Перейти к содержанию

Снятие и замена короткого поперечного рычага, задней подвески


Рекомендуемые сообщения

Дорогие друзья. Подскажите пожалуйста, может кто сам снимал его? Как это сделать поэтапно? Код детали 28500.

 

ссылка на архив "руководство по ремонту" - https://mega.co.nz/#!0EVxzJTJ!a1mwk_DJL5MhzHepy8yeJ1onWZdaZSIe1jL9xoYIs-U         может кому пригодится.....

пароль - mazda3

 

 

post-92136-0-13739400-1400535712.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я менял  http://www.drive2.ru/l/1368795/

1) Заливаем ВД 

2) С помощью какой то матери откручиваем 

3) Вытаскиваем 

4) С помощью какой то матери новый ставим, я чуть поддомкрачивал и сдвигал колесо что бы новый поставить

5) Едем на сход- развал (проверяем схождение колес) - я допустил ошибку и не проверил ..итог (уже убитая резя убилась до конца..съело внешнюю сторону

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти рычаги не влияют на сход развал! Главное, затягивать болты, когда машина стоит на всех колесах, а не вывешена! Я просто ложился под машину и откручивал их. Ставить обратно немного сложнее, но с помощью монтажки и вышеупомянутой матери, все встает на место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я менял  http://www.drive2.ru/l/1368795/

1) Заливаем ВД 

2) С помощью какой то матери откручиваем 

3) Вытаскиваем 

4) С помощью какой то матери новый ставим, я чуть поддомкрачивал и сдвигал колесо что бы новый поставить

5) Едем на сход- развал (проверяем схождение колес) - я допустил ошибку и не проверил ..итог (уже убитая резя убилась до конца..съело внешнюю сторону

У меня сейчас подъедает внтр. сторону одного колеса. Вот и подумал лучше сначала поменяю рычаги а потом один раз на сход\развал поеду. 

 

За инфу большое спасибо, на выходных поеду ставить. ОД запросил только за работу 8600... Я дяди Васи рублей 5 возьмут. Так  что лучше эти деньги на другое потрачу, и так уже много чего пришлось делать!( Купил б\у в неухоженном виде) Под замену попал радиатор кондея, замок левой двери, правый привод, левый стоит на очереди после задней подвески. Ну думаю и все, потом в салон перейду!))  СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на выходных их менял вместе с бабочками и сход-развалом вышло 11 тыр. Но в основном цена за работу по замене бабочек, так как чтобы их поменять надо подрамник скинуть. А замена этих рычагов стоит по 1000р. за штуку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на выходных их менял вместе с бабочками и сход-развалом вышло 11 тыр. Но в основном цена за работу по замене бабочек, так как чтобы их поменять надо подрамник скинуть. А замена этих рычагов стоит по 1000р. за штуку. 

Что за бабочки и зачем их менять???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C2Y6-28-46X Сайлентблок заднего продольного рычага подвески спереди

Второй вопрос прямо в тупик поставил. ))))) Потому что умерли. ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C2Y6-28-46X Сайлентблок заднего продольного рычага подвески спереди

Второй вопрос прямо в тупик поставил. ))))) Потому что умерли. ))) 

 

А это не те же сайлентблоки которые на коротком поперечном рычаге???? Собственно именно из за них я и меняю рычаги 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это не те же сайлентблоки которые на коротком поперечном рычаге???? Собственно именно из за них я и меняю рычаги 

Нет. Это разные вещи.

Вот как то так

post-65350-0-99856200-1400580196_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А это не те же сайлентблоки которые на коротком поперечном рычаге???? Собственно именно из за них я и меняю рычаги 

Нет. Это разные вещи.

Вот как то так

attachicon.gif123.jpg

 

Спасибо. Выходит короткий поперечный менять легко!? 

 

Просто жопу при поворотах стало бросать. А а диагносты показывали на сайлентблоки, а причины не могу понять теперь, что менять нужно.

 

 

 

Если короткий поперечный (подруливающий) соответственно в нем и дело при "Бросках" жопы. А на что влияет смерть сайлентблоков.

 

 

 

Ты уж прости если мучаю, просто скоро в отпуск ехать далеко не хочу потом на трассе тупить стоять! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну бабочки тоже как раз на это влияют. Чтобы на кочках и колее не шатало жопу. Не могу сказать, как будет по отдельности, мне поменяли сразу всё, результатом очень доволен!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично. Теперь вопрос! ПОДСКАЖИТЕ ТЕПЕРЬ как заменить сайлентблоки заднего продольного рычага!?

 

 

Похожу один днем не обойдусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без подемника или ямы с домкратами не справишься! Там чтобы их заменить надо снимать полностью подрамник, а для этого надо жопу вывешивать. 

Я же тебе первым сообщением скинул ссылку на мануал по ремонту с картинками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Не нужно там подрамник снимать, что за чушь.

Снял все рычаги, не снимая подрамника. С серпами только придется попариться. 

Изменено пользователем felixych
Исправление ошибок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин1988 конечно можно без ямы. Мне хватило пару досок. До обеда задняя подвеска была демонтирована.

2018-09-15-18-59-05.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.07.2020 в 20:54, felixych сказал:

Константин1988 конечно можно без ямы. Мне хватило пару досок. До обеда задняя подвеска была демонтирована.

2018-09-15-18-59-05.jpg

Все так же у себя делал! Повыше поднимаешь и спокойно все меняешь, Мне только развальные болты проблем доставили прилось резать!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Константин1988 сказал:

Мне только развальные болты проблем доставили пришлось резать!

Тоже срезал. Конечно, попробовал сорвать, но решил срезать, и подпружинные рычаги, развальные болты, шайбы, гайки новые были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...