Перейти к содержанию

Поездки выходного дня


Рекомендуемые сообщения

 

Звенигород 19.08.2013

Посетим Саввино Сторожевский монастырь, окунемся в купель , наберем родниковой воды .

И еще безумно хочу шашлык , можно сделать прямо напротив дома где жил и работал А.П.Чехов

 по опыту поездок выходного дня при насыщенной программе на шашлык времени не хватает. Даже заехать перекусить времени нет) мы спасасемся бутербродами и чаем)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю поехать в Суздаль или Тулу незнаю куда лучше


В Туле я был и ни один раз,в Суздале ни разу, супруга ни там ни там не была,что делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ехать в Суздаль.

Там, на мой взгляд, интереснее.

Поддержу. Там и до Владимира рукой подать, тоже есть что посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Туле Вы быстро все посмотрите, а в ясную поляну надо летом ехать. Так что мой голос тоже за Владимир/Суздаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Переславль. Ехать не далеко ( около 130 км). Там Отель Виктория - около 2т.р за двухвестный номер с парковкой завтраком и вайфаем.

Что смотреть:

Синь камень

Св.источник Варвара

Музей узкоколейных паровозов

Ботик ПетраI

+ куча музеев высосаных из пальца для развода состоятельных граждан . Пример : Утюга, Радио, кукол

Обед ужин цены чуть дешевле московских

Изменено пользователем solov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прибавлю к своим путешествиям отзыв о поездке в Серпухов и окрестности:

 

сначала заехали в Подмоклово: там красивая церковь со статуями апостолов (к сожалению вся в лесах) и остатками усадьбы, где мы традиционно полазили.

затем была усадьба Пущино на Оке, к самой усадьбе пробраться было не легко, ехали по жуткой грязюке, со страхом съехать в овраг, но можно и пешком, совсем недалеко. За усадьбой природный заповедник с купелью с родниковой водой, песчаным пляжем на Оке и даже водопадом. Не испробовали, но помотрели))

Затем въехали в Серпухов, это город церквей, отличный вид на все с Красной горы. каждую решили не посещать, все видно было сразу с этой горы) въезд, правда, нашли только под кирпич)

Следующим пунктом назначения был г. Протвино и поиск входов в адронный коллайдер. Входы с трудом были найлены, но залезть не получилось, т.к. в тех, которые нашли мы, все лазы были забетонированы. Решили изучить вопрос и вернуться)

И уже в ночи осмотрели усадьбу князей Вяземских в Пущино на Наре.

 

если не лениться и поменьше спать, то можно было бы еще успеть на источник в Талеж и в Приокско-Террасный заповедник на зубров, а также в святой источник в Дракино, но я ленивец)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прибавлю к своим путешествиям отзыв о поездке в Серпухов и окрестности:

 

сначала заехали в Подмоклово: там красивая церковь со статуями апостолов (к сожалению вся в лесах) и остатками усадьбы, где мы традиционно полазили.

затем была усадьба Пущино на Оке, к самой усадьбе пробраться было не легко, ехали по жуткой грязюке, со страхом съехать в овраг, но можно и пешком, совсем недалеко. За усадьбой природный заповедник с купелью с родниковой водой, песчаным пляжем на Оке и даже водопадом. Не испробовали, но помотрели))

Затем въехали в Серпухов, это город церквей, отличный вид на все с Красной горы. каждую решили не посещать, все видно было сразу с этой горы) въезд, правда, нашли только под кирпич)

Следующим пунктом назначения был г. Протвино и поиск входов в адронный коллайдер. Входы с трудом были найлены, но залезть не получилось, т.к. в тех, которые нашли мы, все лазы были забетонированы. Решили изучить вопрос и вернуться)

И уже в ночи осмотрели усадьбу князей Вяземских в Пущино на Наре.

 

если не лениться и поменьше спать, то можно было бы еще успеть на источник в Талеж и в Приокско-Террасный заповедник на зубров, а также в святой источник в Дракино, но я ленивец)

Если в протвино на коллайдер поедите, зови) Давно с женой хотим туда попасть. еще там рядом есть заброшенная 5-этажная мельница, советую посетить:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы нашли только какую-то странную постройку, ее и окрестности облазили, лестница наверх обрезана.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рядом с Протвино расположена Таруса на берегу Оки, домик Цветаевой, усадьба Поленова и несколько заброшенных пионерлагерей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Завтра мы едем в Суздаль, пожелайте нам «хорошей дороги» без пробок))))

Ну как съездил?

 

А мы 1 числа ездили в Коломну, побродили по остаткам Кремля, а также попали в замечательный музей "Арт-коммуналка", рассказывающей о быте советской семьи, обстановка 70-х годов и все такое. Ну и побывали в музеи калача. Обо всем потом сделаю отчеты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто проникнется духом съян, можем замахнуться на более серьезный грот, который находится в 180км от мск под Тулой, пос Бяково. Туда часто ездят с ночевкой и очень нравится детям, более безопасен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто проникнется духом съян, можем замахнуться на более серьезный грот, который находится в 180км от мск под Тулой, пос Бяково. Туда часто ездят с ночевкой и очень нравится детям, более безопасен.

Вот туда, я –за!)))

Организуешь?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...