Перейти к контенту
davka

Замена оригинального усилителя на более мощный

Рекомендуемые сообщения

Друзья, знающие люди, подскажите.

У меня мазда6 skyactiv с BOSE.  

Хочу поменять акустику и запитать ее 5 канальным мощным усилителем

Реально ли это сделать в рамках оригинальной проводки и головы?

Поделиться этим сообщением

Гость DriveR__PRO

На сколько мне известно в BOSE нет тюльпанов(правда не знаю как обстоят дела с новой головой м6), так что их надо выводить в любом случае

Тоже в случае и с проводкой, жгут проводов идущий от башки к усилу подходит только к оригинальному усилителю, для подключения иного устройства надо растягивать межблочные

Изменено пользователем DriveR__PRO

Короче все сложно sad.png

Миша Тугарин прокачивал штатный Bose  к нему обратись должен знать:)

Сперва шумоизоляцию надо сделать прежде чем менять акустику, тогда и компоненты изменятся

Гость DriveR__PRO

Сперва шумоизоляцию надо сделать прежде чем менять акустику, тогда и компоненты изменятся

в м6 новой шумка на порядок лучше чем в прошлых поколениях

Изменено пользователем DriveR__PRO

Андрюх, если углубляться, то уже надо будет менять все!

Я хотел отделаться "легким испугом" 

в м6 новой шумка на порядок лучше чем в прошлых поколениях
Да ладно, правда? Наверное самостоятельно разбирали обшивку или есть результаты замеров

Гость DriveR__PRO

дверь не разбирали, и умных замеров не делали. Слушали стоковыми человеческими ушами

Поздно увидел тему....

@davka, на предыдущих поколениях по крайней мере просто заменой усилителя и акустики обойтись нельзя (мне кажется, на новой тоже самое). От головы сигнал идет, отличающийся от сигнала от покупных магнитол и сопротивление на акустике 2 Ом, вроде.

Я сделал так (у меня тоже BOSE, 1 поколение): с помощью наших форумных головастых инженеГров сделал вывод линейных выходов с штатной магнитолы (параллельно убираются фильтры, которые режут верх и низ, чтобы штатные колонки не порвало))) и ставится предусилитель, который доводит выходной сигнал до уровня, как в обычной покупной магнитоле).

В итоге у тебя остается штатная магнитола, а из нее под торпедо торчат 4 тюльпана "мама" и дальше можешь подключать, что душе угодно.

Гость Drumaturg

Блин, увидел тему, сначала подумал что Давид хочет заменить металлический усилитель бампера на машине-в бой что ли собрался))))

Просто сижу на работе запчасти подбираю, отвлекся))

Гость DriveR__PRO

Поздно увидел тему....

@davka, на предыдущих поколениях по крайней мере просто заменой усилителя и акустики обойтись нельзя (мне кажется, на новой тоже самое). От головы сигнал идет, отличающийся от сигнала от покупных магнитол и сопротивление на акустике 2 Ом, вроде.

Я сделал так (у меня тоже BOSE, 1 поколение): с помощью наших форумных головастых инженеГров сделал вывод линейных выходов с штатной магнитолы (параллельно убираются фильтры, которые режут верх и низ, чтобы штатные колонки не порвало))) и ставится предусилитель, который доводит выходной сигнал до уровня, как в обычной покупной магнитоле).

В итоге у тебя остается штатная магнитола, а из нее под торпедо торчат 4 тюльпана "мама" и дальше можешь подключать, что душе угодно.

поддерживаю,ставить процессор и будет сказка

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Создать...