Перейти к содержанию

Замена масла и промывка двигателя


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Мазда 3 2011 года Механика 1,6

Была пару дней назад на ТО2, после того как забрала машину, проверила масляный щуп - смутил цвет масла.. Довольно темноват. Позвонила мастеру-приемщику - говорю, мол, точно меняли? Говорит да - первое, что сделали.

Вопрос мучал весь вечер, нашла видео, где парнишка меняет масло как раз в Мазде 3 2 generation и рассказывает как менять масло, т.е. с промывкой в виде прогона трех партий заливки. Видео тут

Получается, масло все равно говеное, думаю, что делать?

Где и у кого менять так, чтобы промыли и все нормально было.

Не ездить же в один день на три разные СТОА.

Хочется сберечь двигатель реально, новую машину не хочу и думать...

 

Не поленитесь посмотреть видео (около 30 минут)

Что скажете?

Поделитесь опытом или знаниями, где за денюшку можно это сделать в МСК?

(Собственной возможности нет, где можно это все проделать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ко мне в гараж в царицыно приезжай поменяю при тебе!)

Ты себе также меняешь по аналогичной технологии?

Что у тебя за машинка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На видео парень даже пробега не знает(когда масло менял), или только купил или склеротик

У тебя же машина новая, чего там откачивать то? Ну или бери снова 2рэ и в мазда сто( там можно смотреть как меняют, будешь спать спокойно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На видео парень даже пробега не знает(когда масло менял), или только купил или склеротик

У тебя же машина новая, чего там откачивать то? Ну или бери снова 2рэ и в мазда сто( там можно смотреть как меняют, будешь спать спокойно).

В любом случае, он прав, что тупо сливают и заливают новое без промывки.

Да еще и не до конца сливают((

После предыдушего ТО1 у меня было более чистое масло при пробеге в 10 тыщ. - оно и понятно нагара за период эксплуатации меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

н

 

 

ко мне в гараж в царицыно приезжай поменяю при тебе!)

Ты себе также меняешь по аналогичной технологии?
Что у тебя за машинка?

 

я не думаю что он меняет так каждый раз если конечно не ездит на одном масле по 20 т.км.

Я брал машину с нуля и меняю масло через 6-8 т.км у меня пробеги не большие и как раз выходит что я меняю осенью и весной!

Пробег у меня почти 80 т.км масло когда сливаю оно у меня не очень черное как у некоторых кто меняет через 10-15 т.км  .

Промывками я не пользуюсь это вредно говорят!))  Если хочешь промыть лучше залить масло на котором ездить будешь проехать 500-1000км и слить и залить тоже масло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никогда не понимал этого!если льёшь одно масло то нахрена промывать,бред какойто!масло вовремя меняйте и всё оке будет!

 

 

 а кстати радуйтесь что при замене оно у вас черное,значит масло работает,было бы страшнее если при замене масло будет черезчур светлое smile3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

н

 

 

 

ко мне в гараж в царицыно приезжай поменяю при тебе!)

 

Ты себе также меняешь по аналогичной технологии?

Что у тебя за машинка?

я не думаю что он меняет так каждый раз если конечно не ездит на одном масле по 20 т.км.

Я брал машину с нуля и меняю масло через 6-8 т.км у меня пробеги не большие и как раз выходит что я меняю осенью и весной!

Пробег у меня почти 80 т.км масло когда сливаю оно у меня не очень черное как у некоторых кто меняет через 10-15 т.км  .

Промывками я не пользуюсь это вредно говорят!))  Если хочешь промыть лучше залить масло на котором ездить будешь проехать 500-1000км и слить и залить тоже масло!

 

Вот и я про тоже самое думаю - примеси и доп химия вредно.

На ТО2 пару дней назад залили новое и поменяли фильтр.

Но желание заменить масло осталось, чтобы прочистилось этим "маслом" теперь что лучше покататься около 500 км и заново поменять?

никогда не понимал этого!если льёшь одно масло то нахрена промывать,бред какойто!масло вовремя меняйте и всё оке будет!

Я не про промывку говорю - основной мой посыл в том, что нифига старое масло до конца не сливается..

Сейчас на сайте с консультантом из сервиса другого Независимого) дилера общалась..

Путем "уничества", они в итоге сказали, да, мол не досливается немного..

Короче каются и зовут на замену масла за ту же копеечку...но ктож к ним поедет... Дороговато

Но сами знаете как оно у оффициалов - продажи поднимать надо, сервис молчит)

Долили похуду. Дилер зло.

Машинка еще год на гарантии - другого выхода пока нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я промывку, именно промывочным маслом  ни когда не делал и не собираюсь делать! Шпритцом не пользовался т.к. когда солью масло, после поддомкрачиваю одну сторону остатки сливаются и заливаю пол литра свежего выгоняю старое, можно еще дунуть в заливную горловину )) много еще выльется! Ни кто вам ни на каком СТО не будет так менять! Если хочешь сделать хорошо, сделай это сам!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

somebodyisme Похоже они фильтр вам не поменяли! Я когда на гарантии был стоял рядом у подъемника  когда масло меняли! Не надолго отлучился но видел, что слесарь  мне в фильтр не залил масло, на мой вопрос почему он это не сделал? ответ , а зачем!?)) Поэтому где бы вы не обслуживались везде холатно все!


Некоторые после официалов еще сами в гараже еще раз проходят свое ТО ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

somebodyisme Похоже они фильтр вам не поменяли! Я когда на гарантии был стоял рядом у подъемника  когда масло меняли! Не надолго отлучился но видел, что слесарь  мне в фильтр не залил масло, на мой вопрос почему он это не сделал? ответ , а зачем!?)) Поэтому где бы вы не обслуживались везде холатно все!

Некоторые после официалов еще сами в гараже еще раз проходят свое ТО ))

Да, видимо так и придется....

 

Вычитали про крутую штуку из США seaFoam

http://www.mpska.ru/forum/index.php?PHPSESSID=b22c055402c5300ba8ce9f2852786385&topic=10857.0

Думаем заказать знакомым, может привезут)

Там сразу все прочистится)

Нужно присутствовать при проведении то. Ни кто не запрещает. И доверять дилера мне стоит.

В этот раз работы заняли около 4-5 часов и было там тусить лень. А тк я всегда только за

Я промывку, именно промывочным маслом  ни когда не делал и не собираюсь делать! Шпритцом не пользовался т.к. когда солью масло, после поддомкрачиваю одну сторону остатки сливаются и заливаю пол литра свежего выгоняю старое, можно еще дунуть в заливную горловину )) много еще выльется! Ни кто вам ни на каком СТО не будет так менять! Если хочешь сделать хорошо, сделай это сам!)

Золотые слова)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@somebodyisme,

Я вот не вижу смысла каждый раз пользоваться промывками, если заливается одно и то же масло и меняется вовремя. Промывать следует, если переходишь с одного типа масла на другой. Или при большом перепробеге. И промывать не промывочными маслами, остатки которых остаются в картере, а промывочными присадками на кирасиновой основе,которые полностью испаряются из картера в процессе эксплуатации. А если есть подозрения, что не заменили фильтр, то просто посмотрите на него. Если он чистый и новенький, значит заменили, а если грязный, то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно присутствовать при проведении то. Ни кто не запрещает. И доверять дилера мне стоит.

 

В этот раз работы заняли около 4-5 часов и было там тусить лень. А тк я всегда только за.

 

 

я проходил ТО 2 так же говорили что 4-5 часов а в моем присутствии с делали за 2 часа. за то я уверен что сделали все что нужно. и в машине не ковырялись там где не надо. они всегда приувеличивают и не известно что делают с машиной в остальное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, кто не понял - проблему поднимаю того, что масло не до конца сливают и не про промывку в виде доп. жидкости говорю.

Я ПРОТИВ ПРИМЕСЕЙ РАЗНЫХ, ХОЧЕТСЯ ПРОСТО, ЧТОБЫ С НАС НЕ ДРАЛИ ДЕНЬГИ ЗА ТО, ЧТО НЕ ДОДЕЛЫВАЮТ ДО КОНЦА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, кто не понял - проблему поднимаю того, что масло не до конца сливают и не про промывку в виде доп. жидкости говорю.

Я ПРОТИВ ПРИМЕСЕЙ РАЗНЫХ, ХОЧЕТСЯ ПРОСТО, ЧТОБЫ С НАС НЕ ДРАЛИ ДЕНЬГИ ЗА ТО, ЧТО НЕ ДОДЕЛЫВАЮТ ДО КОНЦА.

Да нету ничего страшного в том, что остается пол литра старого масла в картере. Миллионы машин обслуживаются таким образом. И пробегают по 100 с лишним тысяч без всяких проблем с двигателем. Заливайте родное масло, меняйте его каждые 7-8 тысячь и не будет никаких проблем. Не будте вы такими параноиками
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Друзья, кто не понял - проблему поднимаю того, что масло не до конца сливают и не про промывку в виде доп. жидкости говорю.

Я ПРОТИВ ПРИМЕСЕЙ РАЗНЫХ, ХОЧЕТСЯ ПРОСТО, ЧТОБЫ С НАС НЕ ДРАЛИ ДЕНЬГИ ЗА ТО, ЧТО НЕ ДОДЕЛЫВАЮТ ДО КОНЦА.

Да нету ничего страшного в том, что остается пол литра старого масла в картере. Миллионы машин обслуживаются таким образом. И пробегают по 100 с лишним тысяч без всяких проблем с двигателем. Заливайте родное масло, меняйте его каждые 7-8 тысячь и не будет никаких проблем. Не будте вы такими параноиками

 

Вот это и остается обычному потребителю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старое масло в объеме 200-300 мл, принесет вреда в разы меньше чем тот же объем промывки-которую до последней капли слить не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

somebodyisme Похоже они фильтр вам не поменяли! Я когда на гарантии был стоял рядом у подъемника когда масло меняли! Не надолго отлучился но видел, что слесарь мне в фильтр не залил масло, на мой вопрос почему он это не сделал? ответ , а зачем!?)) Поэтому где бы вы не обслуживались везде холатно все!

 

Некоторые после официалов еще сами в гараже еще раз проходят свое ТО ))

заливать масло в сам фильтр нет никакой необходимости, а вот прокладку смазывать необходимо.

самый лучший способ, вынуть щуп до ТО и после разницу сразу заметно. так как сравнивать есть с чем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

somebodyisme Похоже они фильтр вам не поменяли! Я когда на гарантии был стоял рядом у подъемника когда масло меняли! Не надолго отлучился но видел, что слесарь мне в фильтр не залил масло, на мой вопрос почему он это не сделал? ответ , а зачем!?)) Поэтому где бы вы не обслуживались везде холатно все!

Некоторые после официалов еще сами в гараже еще раз проходят свое ТО ))

заливать масло в сам фильтр нет никакой необходимости, а вот прокладку смазывать необходимо. самый лучший способ, вынуть щуп до ТО и после разницу сразу заметно. так как сравнивать есть с чем

Как я понимаю, ребята на видео залили в фильтр масло для того , чтобы движок на пустую не стартовал после таких "промывок"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно лить можно не лить, масло из картера маслонасосом прогонит через фильтр. никакого "сухого" пуска быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...