Перейти к содержанию

Срочно нужна фара или просто линза


Рекомендуемые сообщения

 

Жень поаккуратней, руки то не казенные)))

 

Привет! Фара, которую забрал Hinchas сейчас у меня. Я её разобрал для работ. Модуль отражателя с линзой (ксенон) цел. На линзе с обратной стороны есть пылинки, но думаю, что сможешь почистить (фара после ДТП). В остальном все в идеале. Напиши контакты, куда и кому отправлять. 

attachicon.gifIMG_2779.JPG

 

:lol: Производственная травма. Эти долбанные фонари! Ни разу еще без пореза не разбирались))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

 

 

Жень поаккуратней, руки то не казенные)))

 

Привет! Фара, которую забрал Hinchas сейчас у меня. Я её разобрал для работ. Модуль отражателя с линзой (ксенон) цел. На линзе с обратной стороны есть пылинки, но думаю, что сможешь почистить (фара после ДТП). В остальном все в идеале. Напиши контакты, куда и кому отправлять. 

attachicon.gifIMG_2779.JPG

 

laugh.png Производственная травма. Эти долбанные фонари! Ни разу еще без пореза не разбирались))))))

 

тоже верно как что начну в машине делать так обязательно то хомут какой то где то спрячется то отвертка сука соскочит))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни Спасибо!!!  Есть добрые ЛЮДИ ))))

Ты координаты напиши, чтоб Женя знал куда отправить. В личку ему кинь, а то на радостях и забыл)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Парни Спасибо!!!  Есть добрые ЛЮДИ ))))

Ты координаты напиши, чтоб Женя знал куда отправить. В личку ему кинь, а то на радостях и забыл)))))

 

Уже )))) Я как буду в районе ТК, сразу отправлю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, все таки я рад и горд нашим братством маздаводоводов. Столько объеденено замечательных людей, которые зачастую безвоздмездно готовы прийти на помощьfriends.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страна должна знать героев в лицо!!! Перечеслю с вашего позволения поименно: ZEKANOR отдал даром мне фару, трансфер фары от меня на разбор устроил a.v.britov, а разбор фары трансфер уже будущему владельцу в Питер Rastamashin. Ну и я косвенно немного ))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страна должна знать героев в лицо!!! Перечеслю с вашего позволения поименно: ZEKANOR отдал даром мне фару, трансфер фары от меня на разбор устроил a.v.britov, а разбор фары трансфер уже будущему владельцу в Питер Rastamashin. Ну и я косвенно немного ))))) 

Ты организатор! )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rastamashin   не получается что-то фотку закинуть!!!  Если смотреть на фару, эта такая хромированная штука из неё торчит линза и осващает дорогу!  )))

У меня есть левая битая фара могу тебе ёё для опытов отправить, если надо конечно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rastamashin   не получается что-то фотку закинуть!!!  Если смотреть на фару, эта такая хромированная штука из неё торчит линза и осващает дорогу!  )))

У меня есть левая битая фара могу тебе ёё для опытов отправить, если надо конечно!

Вот эта часть (что слева)?

post-65350-0-78529900-1394204430.jpg

 

А у тебя фара седан или хетч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да эта!   у меня седан!

Подскажи пожалуйста как фото закидывать, если интересно покажу что с отражателем стало!!!

Открываешь фото в Paint (например), во вкладке Изображение выбираешь Изменить размер, и в окошке делаешь размер 30%, сохраняет картинку и потом закидываешь сюда. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!   вот что стало

Видимо лампочки помощнее поставил?

Rastamashin не знаешь кого-нибудь кто может помочь с пакупкой одного диска???

Напиши объявление в соответствующем разделе. Такие диски не редкость. Или на разборе можно купить, там тоже их завались с битых машин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, поставил себе ксенон, шторки все дела, дайте артикул резиновой затычки ближнего светаили или мож у кого лишняя после эксперементов завалялась от ксенона на G1?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Rastamashin    я извиняюсь конечно, но примерно когда планируешь отправить мою прозьбу???  )))  

 

Либо завтра, либо послезавтра. Но отправлю только линзу с отражателем, этот внешний молдинг линзы нужен самому для подгонки колец. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Главное отражатель и линза! Подскажи пожалуйста как лучше собрать фар

у чтобы не протикала?

Если стекло и корпус не треснутые, то она не будет протекать. =) Можно добавить силиконовый герметик (я себе добавлял).

1. Греешь герметик на обеих частях, чтобы он стал практически жидким. (потом пожно по корпусу проложить силикон (но не обязательно).

2. Соединяешь обе половинки.

3. Продолжая греть шов прижимаешь стекло к корпусу до того, как защелки встанут на свое место. При этом надо держать до тех пор пока защелка не остынет.

4. Когда половину фары склеишь (до защелок), перетягиваешь её жгутом или чем нибудь подобным.

5. То же самое со второй половиной. И оставляешь в затянутом состоянии остывать. Часа достаточно.

6. Когда всё остыло и засохло по шву промазываешь силиконом прозрачным.

7. Важно, чтобы все лампочки и резинки были вставлены правильно, а также проверь дренажные трубки (в них должны быть паралоновые затычки. 

 

Вот как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BP4L-51-0A1

 

Крышка корпуса фары

Только не уверен, что она на ксеноновой фаре резиновая.

 

Спасибо товарищ! Так и знал, что ждет меня сюприз... буду свою герметит:-)

про паролон не понял, он с завода там должен быть или при разборке его туда втыкать надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

BP4L-51-0A1

 

Крышка корпуса фары

Только не уверен, что она на ксеноновой фаре резиновая.

Спасибо товарищ! Так и знал, что ждет меня сюприз... буду свою герметит:-)

про паролон не понял, он с завода там должен быть или при разборке его туда втыкать надо?

 

он с завода есть в каждом патрубке. Предотвращает попадание внутрь пыли... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...