Перейти к содержанию

Шорт трек


Рекомендуемые сообщения

Официальная информация о ходе соревнований

http://www.sochi2014.com/short-trek'>short.png

Шорт-трек — вид скоростного бега на коньках, где спортсменам необходимо максимально быстро преодолеть соревновательную дистанцию по овальной ледовой дорожке длиной 111,12 м.В программу олимпийских соревнований входят: бег на 500 м, 1000 м и 1500 м (среди мужчин и женщин), эстафетная гонка на 3000 м (женщины) и 5000 м (мужчины). Всего разыгрывается 8 комплектов наград.В шорт-треке спортсмены соревнуются по системе «на выбывание». Во время массового старта спортсмены используют различные тактики, чтобы прийти к финишу первыми. Время не является решающим фактором для победы.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня удивил тот факт, что Витор Ан раньше выступал за Корею. Но после травмы он стал Корейской сборной не нужным. А в итоге он теперь за нашу сборную всех выигрывает! Волевой человек!

 

Кстати, он считается самым титулованным спортсменом России теперь smile.png

 

 

Свои первые награды на чемпионате мира Ан выиграл ещё в 2002 в Монреале в возрасте 16 лет. Участвовал в Олимпийских играх 2002 года, но вернулся оттуда без наград (4-е место на дистанции 1000 м). Всего на чемпионатах мира выиграл более 30 медалей, из которых 20 — золотые (в т. ч. 5 подряд титулов абсолютного чемпиона мира). Обладатель 5 золотых медалей зимних Азиатских игр (2003 и 2007), трёхкратный чемпион зимней Универсиады 2005 года. На Олимпийских играх 2006 в Турине Ан стал одним из главных героев всей Олимпиады — только ему, немецкому биатлонисту Михаэлю Грайсу и юной корейской шорт-трекистке Чин Сун Ю удалось выиграть 3 золота. При этом Ан единственный из них выиграл ещё и бронзу.

После полученной в начале 2008 года серьёзной травмы колена пропустил все крупнейшие старты в 2008—2009 годах. Пытался отобраться в сборную Кореи на Олимпийские игры 2010 года, но не сумел сделать этого.

15 августа 2011 года Союз Конькобежцев России сообщил, что совместно с министерством спорта России они обратились в Комиссию по вопросам гражданства при президенте РФ о предоставлении российского гражданства Ан Хён Су. Как сообщалось, Ан тренировался со сборной России с июня 2011 года, начал изучать русский язык и собирался переехать в Россию на постоянное место жительства.

26 декабря 2011 года Президент России Дмитрий Медведев подписал указ о приёме Ан Хён Су в гражданство России. При смене гражданства конькобежец взял себе имя Виктор Ан. Свой выбор имени Ан объяснил тремя причинами:

 

 

Во-первых, имя Виктор связано со словом «виктори», что значит «победа». Получается символично, я хочу, чтобы это имя принесло мне удачу. Во-вторых, я знаю еще одного корейца по имени Виктор, который очень популярен в России и хорошо известен в Корее — это Виктор Цой. Я хотел бы стать настолько же знаменитым в России. И в-третьих, мне сказали, что Виктор для русскоговорящих людей — имя легкое и быстро запоминается.

На соревнованиях Ан представляет Москву, где и проживает. Получив российское гражданство, Ан стал единственным в России трёхкратным чемпионом зимних Олимпийских игр, продолжающим свою карьеру.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Виктора Ана на днях тоже смотрела передачу, тоже впечатлило, очень. Плюс в выходные повторяли про Дмитрия Малышко материал - он тоже после операции вернулся в спорт, а у него вообще были проблемы с сердечно-сосудистой системой.
Они не просто спортсмены, они люди-Великаны smile.png
Первый спортсмен, который на меня в этом плане сильное впечатление произвел, это Александр Попов, пловец наш, который после ножевого ранения вернулся в большой спорт и выигрывал.

 

Видимо придется с работы отпрашиваться, чтобы следить за трансляциями))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эстафета в шорт-треке довольно забавное зрелище как оказалось :) как они подталкивают друг дружку при передаче "палочки"))))

Наши пока молодцы, вышли в финал)

а катились последними в своем забеге)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот она сила характера! Виктор Ан  - золото !! Утер всем нос!!

 

Владимир Григорьев - Серебро!!

 

По словам Владимира, он и Виктор Ан сразу договорились, что Владимир будет сдерживать преследователей, а Виктор будет убегать!

 

22846351_news_bigpic.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ан щитаю ваще молодец, с его приходом наша команда сильно прибавила в весе.

Не зря носит хвамилию знаменитых самолётиков.))

Изменено пользователем Великий
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно было посмотреть это финал, эмоции перехлестывали. Грамотном и командно выиграли не кого не подпустили. Молодцы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати и Ан и Григорьев изначально не были гражданами России.

Но в России начали развивать шорт трек и вот результат.  Молодцы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор Ан - ЗОЛОТО! Король шорт-трека!! Опоздав со стартом, отставая ото всех, так легко, элегантно обойти на последнем круге соперников и взять золото только он мог!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что наши парни творят!!! Просто герои! 2 золота за один вечер ! На руках носить будем их! 

 

А Виктор Ан так вообще прописан у нас в Новогорске !!! Надеюсь его увидеть тут в Химках ))))

 

И победа у нас с ОЛИМПИЙСКИМ РЕКОРДОМ!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор Ан стал первым в мире шестикратным (!!!)  олимпийским чемпионом в шорт-треке, взяв два золота Сочи за один вечер – на дистанции 500 м и в эстафете.

Красавчик! Как он бежит, как он сражается на льду! Реальный волшебник!

Изменено пользователем gintarine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Будет разыграно 12 комплектов наград на дистанциях 500, 1000, 1500, 5000 и 10 000 метров у мужчин и 500, 1000, 1500, 3000 и 5000 – у женщин, также два комплекта наград будут разыграны в командных гонках преследования.

 

В соревнованиях по шорт-треку в Сочи будет разыгрываться 8 комплектов наград на дистанциях 500, 1000, 1500 метров и в эстафетах у мужчин и женщин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вы прям готовы придраться к любой мелочи. Написано Шорт-трек ибо народу так понятнее.

Чтоб небыло вопросов...

Вот, а вообще давно не общались, с асей то всё ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...