Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени!

Т.к. видимо предстоит мне замена масла в моей АКПП, хотел бы узнать, у тех кто уже сталкивался с этой проблемой:

Сколько литров масла надо для полной замены, и какого(ATF M-III или ATF M-V)?

И что еще необходимо для замены кроме самого масла и фильтра (FNC121500A)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пару недель назад сделал эконом замену масла в коробке

масло mazda M-V

купил 5 литров (360*5=1800)

при помощи трубки стеклоомывателя с ТАЗА (40р) совместно с капельницей (15р) и шприца 20 мл (8р) частично заменил масло откачав его через отверстие под масляный щуп

первая откачка примерно 2,8 л

вторая откачка примерно 2 л

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там  масло  в коробке  вообще обязательно менять ?  какие могут быть последствия если не менять ? (была  мазда-3  давно на ней  проездил  120 т. км  без замены масла   машину  продал  и всё нормально  :)  )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло в АКПП на втором поколении рассчитано на весь срок службы.меняется только если черное или пахнет горелым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Батон,

ОД пишет, что масло вообще не меняется, мастера коробочники рекомендуют каждые 60тык замену...

Я бы не заморачивался, но у меня оно к сожалению поменяло цвет с бледно-поросячего(розового) на светло-коричневое, но горелым не воняет. Не знаю даже почему, коробку не насиловал, но может всетаки сказались морозы до 40(

Вот только общался с одним сервисом, парни вроде толковые, все разжевали, сказали ездить пока можно, но аккуратно, и при возможности лучше поменять пока не начало съедать фрикционные диски... Так что придется кроить бабло на замену...

Но завтра попробую заехать потрепать нервы ОД)

А кстати, там прокладка не нужна случаем?

Изменено пользователем N1kus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОД ппц цену ломят ! В вторник был на ТО 75 тыс , начали на бабло разводить , 16 тыс хотели за замену масла в АКПП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@klimov01,

Ну мне пока в стороннем сервисе озвучили предварительную стоимость - 12.

А у тебя что с маслом? Или просто развести хотели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@klimov01,

Ну мне пока в стороннем сервисе озвучили предварительную стоимость - 12.

А у тебя что с маслом? Или просто развести хотели?

Ну вообще как сказали почернело , потом еще сказали замена жидкости ГУР и замена тормозных дисков и тд и тп , короч ток бабки сосут ! 

У меня просто гарантия в Марте заканчивается , может решили на последок развести ! 

В выходные поеду к знакомым в сервис пусть посмотрят 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОД ппц цену ломят ! В вторник был на ТО 75 тыс , начали на бабло разводить , 16 тыс хотели за замену масла в АКПП

у меня 96 000 масло не менял пока, как все говорят, пока ездит, лучше не менять.

про 16 000 вполне реально, когда замарочился этим, то за эти деньги они полностью снимали коробку, промывали и чистили с заменой масла.

в большинстве случаем просто сливают половину и доливают 5 литров масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ОД ппц цену ломят ! В вторник был на ТО 75 тыс , начали на бабло разводить , 16 тыс хотели за замену масла в АКПП

у меня 96 000 масло не менял пока, как все говорят, пока ездит, лучше не менять.

про 16 000 вполне реально, когда замарочился этим, то за эти деньги они полностью снимали коробку, промывали и чистили с заменой масла.

в большинстве случаем просто сливают половину и доливают 5 литров масла.

 

Ну я думаю что у не ОД намного дешевле будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Батон,

ОД пишет, что масло вообще не меняется, мастера коробочники рекомендуют каждые 60тык замену...

Я бы не заморачивался, но у меня оно к сожалению поменяло цвет с бледно-поросячего(розового) на светло-коричневое, но горелым не воняет. Не знаю даже почему, коробку не насиловал, но может всетаки сказались морозы до 40(

Вот только общался с одним сервисом, парни вроде толковые, все разжевали, сказали ездить пока можно, но аккуратно, и при возможности лучше поменять пока не начало съедать фрикционные диски... Так что придется кроить бабло на замену...

Но завтра попробую заехать потрепать нервы ОД)

А кстати, там прокладка не нужна случаем?

 

 

@klimov01,

Ну мне пока в стороннем сервисе озвучили предварительную стоимость - 12.

А у тебя что с маслом? Или просто развести хотели?

 

Меняй не пожалеешь . По ощущениям коробка стала мягче работать . На заводском масле отъездил 100000 км , оно было очень темным .

 

Недавно произвел полную  замену масла с промывкой у клубного партнера , всего стоило около 12000 р.

 

Масло ATF-MV (19 л) на щупе написано , Фильтр , промывка , прокладки нет там герметик . Работа  2000 р

 

В ОД Независимость меняют только частично , т.к аппарата у них нет , другим не звонил .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталя, мне кажется ты заморочился, ничего с ним не должно быть, тем более у тебя пробег то еще вроде небольшой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у ОД, сказали показания к замене масла - запах гари и темный цвет, вне зависимости от пробега. Если не поменяю, пугали попаданием на замену коробки) Озвучили стоимость в 25тыс. - 16л масла + фильтр + работа. Сказали промывают коробку новым маслом) Короче ну их)

 

то за эти деньги они полностью снимали коробку

Крайне сомневаюсь что снимали они коробку, только если поддон от коробки. Цена в сервисах за снять/поставить от 10тыс. Да и совсем не нужная это процедура при замене масла, это уже при дефектовке АКПП наверно... 

 

@artemkosurgut,

Ну хз, вроде коробка ведет себя как и раньше, не буксует, не пинается, только показалось что "подзависает" немного при переключении с 3 на 4. Ну и даже ОД сказал что еще месяцок поездить можно) А пробега у меня уже 55тык... В любом случае думаю хуже от этого не будет, да и самому спокойнее.

 

Вот думаю заказать сразу масло и фильтр в клубном магазине, но нигде не могу найти достоверной информации, сколько же литров всетаки надо? по разной информации от 6 до 20л.

Изменено пользователем N1kus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.mazda-sto.ru/repair/

Стоимость по замене, позвонив думаю узнаете точный объем масла) Но насколько я знаю это 12 литров вместе с промывкой...

Изменено пользователем Marvin00
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 000 км. произвел полную замену жидкости в АКПП с фильтром и прокладкой - жидкость залита синтетическая: коробка перестала застывать (авто утром едет динамично)  переключения стали более плавными - всем советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 000 км. произвел полную замену жидкости в АКПП с фильтром и прокладкой - жидкость залита синтетическая: коробка перестала застывать (авто утром едет динамично)  переключения стали более плавными - всем советую.

Ну распишите чтоль че почем, где, сколько какого масла?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

55 000 км. произвел полную замену жидкости в АКПП с фильтром и прокладкой - жидкость залита синтетическая: коробка перестала застывать (авто утром едет динамично)  переключения стали более плавными - всем советую.

Ну распишите чтоль че почем, где, сколько какого масла?)

 

Работа = шапка сухарей (работаю на сервисе) материалы: фильтр 660 рэ (мадэ ин джапань). жижа 12 литров (Ameli) 3 998рэ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Аlex230,

Так там прокладка или герметик? Кто что говорит... И расскажи подробнее про процедуру замены...

Сегодня с одним мастером общался, сказал еще нужна какая то химия для промывки...

Изменено пользователем N1kus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял недавно.

Масла вышло 10л Mazda ATF M-V.(4000р) Но лучше взять 12. Десяти хватило прям тютелька в тютельку.

Замена методом замещения через аппарат. (1150р)

Никаких коробок, фильтров и поддонов не снимали! И не советовали туда вообще лезть.

Сервис проверенный временем! Косяков пока не было (ттт)

Изменено пользователем Юраныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Аlex230,

Так там прокладка или герметик? Кто что говорит... И расскажи подробнее про процедуру замены...

Сегодня с одним мастером общался, сказал еще нужна какая то химия для промывки...

на прогретой коробке подключается аппарат к теплообменнику там есть шланга вход. и выход. заводим авто и включаем аппарат - в котором заранее залита новая жидкость 12 литров, по трубке индикатору видно как пошла новая жидкость а с дренажной пошла старая - по цвету жидкости с дренажной сразу было заметно как пошла чистая пройдя всю коробку от гидротрансформатора до мехатроника, как жидкость в аппарате закончилась он сам выключился, но что характерно с него мы еще литр слили для корретрировки уровня. затем снимаем поддон (он на герметике) легко снимаем фильтр (он там просто одет) меняем на новый - прокладочкаподдона шла с фильтром. Промывка может и нужна но я думаю в том случае когда большой пробег. визуально по поддону у меня все было чисто но магнит все равно был в иле  (серая масса - продукт износа фрикционов по ходу) ну вот как то так..  Для Юраныча - фильтр стоил мне 650 рэ - грех не поменять, тем более что он там войлочный.

кстати фильтр был без названия и  маде ин USA, я брал в экзисте японский не помню как называется но к качеству выполнения претензий не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, у меня пробег 44 тыр, масло в коробке чуток потемнело, неужели тоже надо менять? а эт не гарантийный случай? а то до мая еще гарантия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, у меня пробег 44 тыр, масло в коробке чуток потемнело, неужели тоже надо менять? а эт не гарантийный случай? а то до мая еще гарантия...

Езди пока не заморачивайся, я поменял из одного побуждения: меня неустраивала вязкость, утром машина туго ехала двигуну трудновато было крутить коробку, и так как до работы 10 минут езды она просто не успевала прогреваться.  если такой проблемы не испытываешь то меняй частично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, у меня пробег 44 тыр, масло в коробке чуток потемнело, неужели тоже надо менять? а эт не гарантийный случай? а то до мая еще гарантия...

У меня к 30ткм тоже стало светло-коричневым, но думаю, что до 50 точно все норм должно быть, а там поглядим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...