Перейти к содержанию

Шумка


Рекомендуемые сообщения

Ребята, обладатели мазда3 Г3, кто и что думает по поводу шумки?

 

Я вот думаю не сделать ли шумку арок, поубавить шум от колёс. 

 

На предыдущей машине не делал. Поможет ли ? Сколько будет стоить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Был на тест-драйве...ощущение,что она даже шумнее,чем Мазда 3 первого поколения dry.png Не знаю,о чем японашки думают,уже на протяжени трех поколений.А шестерка новая приятно удивила шумкой.Хоть и российской досборки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне так она показалась не шумнее гольфа 5. А по поводу шумки, если так уж напрягает, то нужно делать. Хуже точно не будет, а чтобы стало лучше надо сделать так, чтобы доп. шумку вешали толковые люди. Иначе деньги отдашь, а толку мизер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бугогога.

Машина новая проблемы те же :)

Валенки в задних арках точно такие ж как на Г1, я думаю стоит начинать с них.

Ну и дальше классика жанра, двери, панели,пол, моторный щит :)

Как была мазда японской девяткой так и осталось хоть и стоит теперь под лям :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да меня не напрягает, просто интересуюсь мнениями. Я на липучке. Шумит не сильно, не думаю что надо двери, крылья шумить, так как шум именно от арок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Недавно жена катала меня на заднем сиденье, шум от колес вообще не слышно(стоит липучка) да и вообще мало что слышно. Единственное на что обратил внимание как меняется звук глушителя при наборе оборотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На липучке все ОК, шум от арок не напрягает. В этом классе у многих шумка не Айс.

у вас ещё шкоды рапид не начали продавать? у нас служебная такая машина, водила выбил на зиму шипованную резину, я ему у виска крутил потому как в Украине климат гораздо мягче, у нас снегопадов от силы 2 недели в году и как снег выпадет, уже потом через дней 5 всё раскатано и расчищено, фактически по асфальту ездишь, так мы на этой шиповке по трассе помню с ним 160 шли, я был поражён вообще шипов не слышно и мне было немного даже обидно, что какой-то задрыпанный рапид при том что в целом машина имхо гавнецо и намного хуже по своим потребительским качествам, чем мазда 3 и глупостей в ней намного больше, так шумка у неё лучше и магнитола имеющая в своём активе 2 колонки всего играет лучше чем моя родная голова не БОЗЕ с 4 динамиками и двумя пищалками. Так что по поводу шумки в С классе не айс это у япошек. Хотя я ездил на тесте мазда 3 скайэктив на обычной резине без шипов и вполне было тихо и на цивике на тесте помню по трассе шёл на зимней резине 190 и было комфортно. Может вы придираетесь все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что не предираемся!

Помню на старой машине европейской(турецкой сборке) задний подкрылок пластиковый закрывал только ту часть арки которая премыкает к бамперу.

Но шумка в разы лучше мазды.

Думаю что арки там были изначально обработаны вспененым битумо-резиновой смесью, и по ней де покрашены.

На шумку влияет очень много факторов, вроде днище в пластике, но ведь слышно.

Выпускной колектор идет со стороны кабины, почему не сделали шумку перегородки.

Поставили большие колеса хорошо, а о шуме от шин думать кто будет.

У меня липучка бридж гз и то я одурел от шума, на старой машине были 15 колеса липучка нокиан, тишина.

Думаю что так мазда не заработает рынки.

Знакомый хотел сх9, машина супер, пошел купил тойоту хайлендер, потому что налоги на 249 намного меньше чем 270 у мазды.

О чем мазда думает вообще не могу понять.

Когда презентовали новую тройку в европе, ммр полгода придумывали ценник, нет чтобы над качеством работать.

Я уже говорил, для япошек до сих пор не понятно зачем нужен подогрев руля или лобовика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что не предираемся!

Помню на старой машине европейской(турецкой сборке) задний подкрылок пластиковый закрывал только ту часть арки которая премыкает к бамперу.

Но шумка в разы лучше мазды.

Думаю что арки там были изначально обработаны вспененым битумо-резиновой смесью, и по ней де покрашены.

На шумку влияет очень много факторов, вроде днище в пластике, но ведь слышно.

Выпускной колектор идет со стороны кабины, почему не сделали шумку перегородки.

Поставили большие колеса хорошо, а о шуме от шин думать кто будет.

У меня липучка бридж гз и то я одурел от шума, на старой машине были 15 колеса липучка нокиан, тишина.

Думаю что так мазда не заработает рынки.

Знакомый хотел сх9, машина супер, пошел купил тойоту хайлендер, потому что налоги на 249 намного меньше чем 270 у мазды.

О чем мазда думает вообще не могу понять.

Когда презентовали новую тройку в европе, ммр полгода придумывали ценник, нет чтобы над качеством работать.

Я уже говорил, для япошек до сих пор не понятно зачем нужен подогрев руля или лобовика.

бриджстоун вообще делает очень шумную резину, чего их туранза стоит только, гул как в самолёте, так что бридж даже не рассматриваю, а по поводу шума мотора, то дело в целом в неприятном звуке у скайэктив, по крайней мере 1.5 очень противно жужжит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

вы чего? машина под лям стоит! шумка должна быть на высоте)

Макс,

Ты вскрывал обшивку?

Нихера там неееет! Какая шумка, что ты! Правильно говорят, делайте, не поленитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делайте, делайте обязательно!!! Я после салона сразу еду отдавать на шумку в три слоя с полным разборок салона + арки с обоих сторон, после шумки поеду покрою всё днище и арки динитролом!!!

Шумка в тройке говно!!! Если быть точным то ее там просто нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Я вот тут тоже езжу и слушаю, особенно когда газу даю. Это все таки так выхлопная система на матрешке фырчит(спереди и сзади), или до кучи шумки нет. А фырчание глушака, я так понял это фишка матрехи? По началу даже подумал о неисправности системы выхлопа, пришлось съездить в салон послушать другие авто, в том числе и скайактив(т.к. у меня 1.6). Кстати скай при запуске еще сильней зарычал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скай при запуске фырчит, полудизель ведь, через минуту прогрева нормально работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скай при запуске фырчит, полудизель ведь, через минуту прогрева нормально работает.

))) можно с солярой бодяжить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скай при запуске фырчит, полудизель ведь, через минуту прогрева нормально работает.

Да похоже не%2

Скай при запуске фырчит, полудизель ведь, через минуту прогрева нормально работает.

Да похоже дело не в скай, а именно в выхлопной системе, так как при драйве и на скай в салоне фырчание слышно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...