Перейти к содержанию

Донорство крови, кто как часто сдаёт?


romakon

Рекомендуемые сообщения

@Jet81, клятва Гиппократа требует физического воплощения)))

Кароче, буду тебя пытать этим вопросом на маздовке и в глаза тебе смотреть!!! Хочу понять смысл этого действия с твоей стороны!

К стати, есть еще бонусы донорам, есть почётный донор Москвы (20 кроводач)- бесплатный проезд на транспорте,50% коммуналки и почётный донор России, там 40 помоему, чет там вообще куча всяких прелестей.мотивация однако! Да,разговаривал с врачами, крови действительно очень не хватает, так что надо помагать!

А у почетного донора России еще зубные протезы бесплатно и 800р в месяц на лекарства.... это из того что помню. Ничем не пользовался никогда кроме проезда и квартплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Явиться необходимо обязательно, там даже если бяк нету, то если не пришёл течении полугода, кровь твою просто уничтожают!

Зачем? И откуда информация?

 

 

Потому что они ни могут сверит анализы, на вич сифилис и гепатиты и такую кровь переливать нельзя.

Может конечно не выбрасывают и где то отдельно хранят на случай военного положения или более серьзных ситуаций когда уже всё равно будет на инфекции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, мне тоже в пункте переливания сказали, что выливают материал, если через полгода донор не пришел на повторную сдачу (не обязательно сдать кровь, достаточно из пальца чуток сдать).

я сдавал в феврале, друзья попросили сдать для кого-то из знакомых... через неделю после сдачи выяснилось, что кровь уже, к сожалению, не нужна этому человеку(((

может кому-то другому ее перельют, вот летом схожу на повторную сдачу, контрольную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она попадает в банк крови. Ее все равно сдают на обмен, или просто для всех. Не вся подходит, из некоторых можно только плазму взять. Напрямую не переливают все равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Явиться необходимо обязательно, там даже если бяк нету, то если не пришёл течении полугода, кровь твою просто уничтожают!

Зачем? И откуда информация?

 

 

Потому что они ни могут сверит анализы, на вич сифилис и гепатиты и такую кровь переливать нельзя.

Может конечно не выбрасывают и где то отдельно хранят на случай военного положения или более серьзных ситуаций когда уже всё равно будет на инфекции. 

 

Именно так))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдавал два или три раза и то на обмен родственникам. Брали стандартно 440 гр, вроде, типо 40 на анализ)))) Сдавал в одном и том же месте на Беговой.

Потом пробывал пробиться во время терактов, но не судьба, очень много народу было(((

Изменено пользователем Кулич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@Jet81, клятва Гиппократа требует физического воплощения)))

Кароче, буду тебя пытать этим вопросом на маздовке и в глаза тебе смотреть!!! Хочу понять смысл этого действия с твоей стороны!

К стати, есть еще бонусы донорам, есть почётный донор Москвы (20 кроводач)- бесплатный проезд на транспорте,50% коммуналки и почётный донор России, там 40 помоему, чет там вообще куча всяких прелестей.мотивация однако! Да,разговаривал с врачами, крови действительно очень не хватает, так что надо помагать!

А у почетного донора России еще зубные протезы бесплатно и 800р в месяц на лекарства.... это из того что помню. Ничем не пользовался никогда кроме проезда и квартплаты.

не делай такие протезы!!!!! боже тебя упаси!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Кто поедет подонорствовать на этой или след недельке???сдаю на м. Беговая, ул. Поликарпова, д.14/2. место проверенное, все аккуратно и безболезненно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я примерно раз в пол года сдаю кровь. Чаще вроде как не рекомендуется.  А вообще полезное дело - и кровь донорская всегда пригодится и организм в тонус приходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я примерно раз в пол года сдаю кровь. Чаще вроде как не рекомендуется.  А вообще полезное дело - и кровь донорская всегда пригодится и организм в тонус приходит.

Когда я сдавал, то не чаще 2 раз в месяц, ибо каждые две недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

 

 

В пятницу поеду на беговую,на станцию переливания крови,кто со мной?

поехали наверное, я тоже хочу
Везде успела)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я примерно раз в пол года сдаю кровь. Чаще вроде как не рекомендуется.  А вообще полезное дело - и кровь донорская всегда пригодится и организм в тонус приходит.

Когда я сдавал, то не чаще 2 раз в месяц, ибо каждые две недели.

 

Ты видимо путаешь с дачей плазмы, ее можно сдавать каждые 2 недели. Кровь - каждые 2 месяца, Тромбоциты - не чаще чем 1 раз в 3 месяца... 

 

З.Ы. на следующей неделе планирую поехать сдать тромбоциты, кто со мной?)) ах да, чуть не забыл, поеду на Динамо, Зыковский проезд, институт крови.

post-76840-0-61771000-1408014645_thumb.jpg

post-76840-0-94815800-1408620179.jpg

Изменено пользователем TomCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Сдаю по стандарту раз в два месяца.

Плазму не берут, т.к. слишком много тромбоцитов (или что то там ещё) мол не смогут зачерпнуть)))

А так и людям помочь, и печенку скушать, да еще и два выходных оплачиваемых дают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомый сдавал постоянно он почетный донор живет СЗАО

Знаю что он получал за это деньги и еще чего то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сдавал кровь 5-4 раза в год,но потом как то гемоглобин стал медленнее восстанавливаться,сейчас больше 2-3 раз не получается


куда ехать сдавать напишите?или тупо в црб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Сдаю плазму в центре крови фмба, на ст. м. щукинская. Иногда приятно могут порадовать подарками!) недавно рамки подарили для автомобиля)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...