Перейти к содержанию

Донорство крови, кто как часто сдаёт?


romakon

Рекомендуемые сообщения

@romakon, сдавала, но не ведерко же

А ты этого не чувствуешь, 70% уплывающих уплывают как раз на введении иглы или когда смотрят на чужие пакеты! Если ты восприимчива к виду крови то твой пакет от тебя спрячут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алярма! Отличные новости для доноров и желающих ими стать!!! Теперь не отмажетесь)))

 

В связи с производственной необходимостью для организации работы по заготовке плазмы и крови, в целях обеспечения лечебных учреждений гемотрансфузионными средами, в соответствии со ст. 111 ТК РФ прием доноров на Станции переливания крови Департамента здравоохранения города Москвы с 1 апреля 2014 года проводится в режиме семидневной рабочей недели, без выходных (Пн-Вс, за исключением выходных - государственных праздников РФ)): 
с 8.00 до 13.30 (ул. Поликарпова, д. 14, корп. 2), 
с 8.00 до 12.30 (ул. Бакинская, д. 31).

 

 

http://www.mosgorzdrav.ru/mgz/komzdravsite.nsf/va_WebPages/news_007691?OpenDocument

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алярма! Отличные новости для доноров и желающих ими стать!!! Теперь не отмажетесь)))

 

В связи с производственной необходимостью для организации работы по заготовке плазмы и крови, в целях обеспечения лечебных учреждений гемотрансфузионными средами, в соответствии со ст. 111 ТК РФ прием доноров на Станции переливания крови Департамента здравоохранения города Москвы с 1 апреля 2014 года проводится в режиме семидневной рабочей недели, без выходных (Пн-Вс, за исключением выходных - государственных праздников РФ)): 

с 8.00 до 13.30 (ул. Поликарпова, д. 14, корп. 2), 

с 8.00 до 12.30 (ул. Бакинская, д. 31).

 

 

http://www.mosgorzdrav.ru/mgz/komzdravsite.nsf/va_WebPages/news_007691?OpenDocument

И почему сразу нельзя было так сделать...

Ну как говорится, лучше поздно чем никогда) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страна у нас такая! В ней даже что бы доброе дело сделать надо очень постараться! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сдаю кровь каждый раз когда выходной на прием попадает, но не чаще двух рвз в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сдаю кровь каждый раз когда выходной на прием попадает, но не чаще двух рвз в месяц.

2 раза в месяц стабильно сдаешь кровь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На плазму на верно или описался, раз в два месяца...

 

Может, но даже плазму раз в два месяца крутовато сдавать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На плазму на верно или описался, раз в два месяца...

 

 

Может, но даже плазму раз в два месяца крутовато сдавать)

Плазму можно 2 раза в месяц сдавать, объем обратно с возмещением заводят. Каждые 4 сдачи перерыв на 2 месяца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На плазму на верно или описался, раз в два месяца...

 

Может, но даже плазму раз в два месяца крутовато сдавать)

Плазму можно 2 раза в месяц сдавать, объем обратно с возмещением заводят. Каждые 4 сдачи перерыв на 2 месяца.

 

В том то и дело что перерыв должен быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

На плазму на верно или описался, раз в два месяца...

 

Может, но даже плазму раз в два месяца крутовато сдавать)

Плазму можно 2 раза в месяц сдавать, объем обратно с возмещением заводят. Каждые 4 сдачи перерыв на 2 месяца.

 

В том то и дело что перерыв должен быть. 

 

да, я стараюсь сдавать два раза в месяц. Сдаю плазму, после пяти процедур с интервалом 14 дней необходим перерыв на месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Раньше как то даже не задумывался,видимо с возрастом пришло,последние полтора года почти каждые 2 месяца сдаю и мало того что не жалею,а можно сказать горжусь,что помогаю кому то в тяжёлую минуту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сдавал пару раз, с интервалом год, вот в феврале сдал второй раз, думаю, к лету надо еще сходить, там как раз нужно явиться для повторной сдачи, чтоб кровь проверили на вирусы и бяку всякую, вот и проверят, да и свою как раз обновлю))

в 15й больнице сдаю, но вроде в 70й тоже открыли пункт приема крови, туда мне ближе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я лично на поликарпова сдаю,хоть и тащиться на беговую,но мне там как то больше понравилось чем в царицино,как то уютно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично на поликарпова сдаю,хоть и тащиться на беговую,но мне там как то больше понравилось чем в царицино,как то уютно))

Пивасик, кальянчик, тёлочки!? :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдавал 8 раз (официально), еще 2 пока в армии служил, там ни кто это в расчёт не берет, ни каких отметок не осталось, сдаю безвозмездно, как положено))) езжу на беговую,кто готов составить компанию в этом месяце?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ozlobkin, ЙА!

Дохтор! А зачем тебе это? Опиши мне свое внутреннее восприятие этой процедуры для самой себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@Ozlobkin, ЙА!

Дохтор! А зачем тебе это? Опиши мне свое внутреннее восприятие этой процедуры для самой себя?

 

Ну раньше просто сдавал, как то особого мнения по этому поводу не имел, потом попросили сдать для тяжелобольного отца коллеги, в прошлом году у жены однокурсник проходил химиотерапию, объявил о помощи,хрен кто пошёл сдавать, меня жена попросила, я подонорствовал,он чуть не плакал, оказалось, что именно мои пол литра ему позволили переливание сделать, ну как то так! Просто чувство, что помогаешь,советую попробовать...

Кидай телефончик в личку,договоримся)))

 

@Ozlobkin, ЙА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю и прям завидую. Я б сдавала и сдавала, но мне нельзя ((((

Изменено пользователем Freya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стати, есть еще бонусы донорам, есть почётный донор Москвы (20 кроводач)- бесплатный проезд на транспорте,50% коммуналки и почётный донор России, там 40 помоему, чет там вообще куча всяких прелестей.мотивация однако! Да,разговаривал с врачами, крови действительно очень не хватает, так что надо помагать!


я сдавал пару раз, с интервалом год, вот в феврале сдал второй раз, думаю, к лету надо еще сходить, там как раз нужно явиться для повторной сдачи, чтоб кровь проверили на вирусы и бяку всякую, вот и проверят, да и свою как раз обновлю))

в 15й больнице сдаю, но вроде в 70й тоже открыли пункт приема крови, туда мне ближе.

Явиться необходимо обязательно, там даже если бяк нету, то если не пришёл течении полугода, кровь твою просто уничтожают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явиться необходимо обязательно, там даже если бяк нету, то если не пришёл течении полугода, кровь твою просто уничтожают!

Зачем? И откуда информация?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...