Перейти к содержанию

Странный звук и стук при запуске двигателя?


Рекомендуемые сообщения

Привет мужики! Нужна ваша помощь) Машина Мазда 3 1.6 АКПП, начало 2011г. При запуске двигателя, стартер начинает крутить и при схватывание происходит такой звук как (ДЗИНЬ), мне сказали может стартер не успевает отключатся, хотел спросить так ли это? Причем на прогретую машину звук то есть то нету, то не сильный, а на холодную основательно слышно. И еще на холодную завожу и вначале гдето минуту стук в маторе, (звук как когда клапона стучат), чуть прогреится, обороты скинутся и стук пропадает. Может кто знает как баротся с этими проблемами, прошу помочь? Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осмелюсь предположить что стук в моторе на холодную- это заслонки в колекторе стучат. Нормальное явление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я почитал, смотрю у многих проблема со стуком в двигателе)

Но звук не очень тихий, я бы сказал даже очень слышный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня при запуске двигателя громкий металлический звон. ДЗИНЬ!

знакомый перекупщик, машины знает хорошо, сказал - "это Мазда!" То есть все нормально, не заморачивайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый так же сказал "Это Мазда!" и еще добавил "Я всегда пойму по звуку что это Мазда завелась". Такой же ДЗИНЬ, правда дольго привыкала к нему. Непривычно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня при запуске такой звук есть,дальше тихо.Масло какое льешь?может гидрики?

нету гидриков...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это нормально. особенность автомобилей с акпп. 

http://mazda3.ru/board/topic/84161-faq-prezhde-chem-sozdat-temu-prochitaite-etu/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я эту проблему вчера решил!!!!!! до часу ночи решал..... вообщем так: дзинь делает маховик об венец стартера!!! очень сильно дзинь у меня проявился после переборки двигателя, звенел и при езде но не постоянно, проблема решается следующим образом: нужно подложить что нибудь типа шайб на 2 болта которые держат стартер, только очень тонкое в четверть милиметра, лучше даже меньше, подкладывать таким образом чтобы стартер отодвинулся в сторону шкива, то есть класть между стартером и пыльником, при этом если пробег не маленький советую проверить наличие шатки коленвала вдоль его же оси, возможно у вас сели коренные вкладыши и полукольца в следствии чего коленвал вместе с маховиком и гидратрансформатором не много гуляет! надеюсь смог объяснить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Металлический дзынь по время заводки тоже есть, заметил его сразу, как только купил машину.. Но не напрягает, доверяю мазде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

моя жена тоже сравнивает с бряканьем кастрюль. лично мне больше нравится вариант братишки "как будто самурай меч из ножен вытаскивает"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЗИНЬ при запуске двигателя, это срабатывает натяжитель цепи, нормальное явление. Как пошутил знакомый это и есть фирменное маздовское ZOOM - ZOOM))) Стук в моторе похожий на стук клапанов, как мне объяснил мастер у официалов, это прогрев катализатора, хотя мне как инженеру не совсем понятно! Помниться когда я в прошлую зиму при -30 запустил двигатель, у меня было ощущение, что под капотом старый дизель грохочет, через 10 минут прогрева все посторонние звуки ушли, движок было еле слышно!

Изменено пользователем Braveheart
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да былож тем дофига, юзайте поиск

Дзынь у всех с АКПП, стрекот на холодную - заслонки коллектора(и чем холоднее на улице тем сильнее стрекочат), все это есть и это норма.

О подробностях что и почему детально расписано тут http://mazda3.ru/board/topic/85764-navigatciia-po-forumu-new-mazda-3/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

А на механике такого ДЗЫНЯ не должно быть, у меня на мехе происходит металлический звон, точно не цепь бренчит? Подскажите ребят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...