Перейти к содержанию

Скрип,хруст в передней подвеске


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Подскажите кто знает.Вообщем машина у меня мазда3 2005г. 1.6 палка.Как то в конце лета лопнула пружина спереди справа,решил поменять,поменял.Поставил новую пружину сразу поменял отбойник и пыльник.После чего при проезде лежачих полицейских или ямок появился звук толи скрип толи хруст,такое ощущение что пружина при сжатии хрустит.Заехал на диагностику сказали опорный подшипник.Вообщем поменял стойку,опорный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Подскажите кто знает.Вообщем машина у меня мазда3 2005г. 1.6 палка.Как то в конце лета лопнула пружина спереди справа,решил поменять,поменял.Поставил новую пружину сразу поменял отбойник и пыльник.После чего при проезде лежачих полицейских или ямок появился звук толи скрип толи хруст,такое ощущение что пружина при сжатии хрустит.Заехал на диагностику сказали опорный подшипник.Вообщем поменял стойку,опорный подшипник,шаровую,пружину,отбойник с пыльником.Думал ща выеду и все отлично.А нет звук остался тот же причем получаеться он при сжатии и оттдает очень хорошо в стойку аж слышно в салоне.Снял второй раз проверил может собрал неправильно все вроде по меткам как надо.Подумал вначале отбойник об шток хрустит побрызгал силиконовой смазкой непомогло,опорник тоже вроде целый.Натянул резиновый шланг на нижний виток пружины что бы при прикосновении с чашкой стойки небыло никаких хрустов и скрипов тоже не помогло.Побрызгал силиконов везде где можно,поставил все обратно ниче непомогло.Вообщем незнаю как избавиться от хруста,скрипа.Подскажите может ктото сталкивалься?


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

.Вообщем поменял стойку,опорный подшипник,шаровую,пружину,отбойник с пыльником.
а опору амортизатора?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

.Вообщем поменял стойку,опорный подшипник,шаровую,пружину,отбойник с пыльником.
а опору амортизатора?

 

Опору не менял у меня пробег 60000 она вроде нормальная но ща хочу поменять может она.Седня попробывал под капотом подзатянуть болт на штоке,начал подтягивать услышал скрип помоему это отбойник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

болт на штоке,начал подтягивать услышал скрип помоему это отбойник.
там гайка. шток провернулся вместе с гайкой и чашкой опоры?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

болт на штоке,начал подтягивать услышал скрип помоему это отбойник.
там гайка. шток провернулся вместе с гайкой и чашкой опоры?

 

Да нет все намести когда затягиваешь гайку на штоке потуже чашка опоры имеет небольшой ход гдето милиметра 2 но когда отпускаееш она всает на место

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

у меня такая проблема только на правом переднем колесе. проезжаю полицейский ооочень мендленно и ничего нет, а когда немного побыстрей то хрустит... бесит уже, по подвеске на сервисе говорят никаких нареканий нет. странно что зха фигня и как от нее избавится???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,ребят во время торможения идет непонятный хруст.Говорят шаровой ппц.Будет ли хруст во время торможения из за этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...