Перейти к содержанию

Гул, вой при движении


Рекомендуемые сообщения

Ребят, помогите определить причину. Может кто сталкивался уже с этим. 

Дело в том, что при движении появляется непонятный вой (вууу-----вуууу-----вуууу)

Звук глухой, прерывистый. С увеличением скорости частота звука ускоряется. Такая проблема была на летней резине (думал, что дело в ней). Недавно переобулся. Звук остался. 

При въезде на гладкий участок асфальта звук усиливается. 

Отогнал на диагностику. Ничего не нашли. 

Что дальше делать? Куда копать? 

Изменено пользователем Юраныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

подшипник ступечный проверяли на диагностике ?

Да, проверяли. Люфта нету. 

Я сам еще в движении проверял. на 80км.ч крутил рулем в лево в право. Звук не менялся... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

подшипник ступечный проверяли на диагностике ?

Да, проверяли. Люфта нету. 

Я сам еще в движении проверял. на 80км.ч крутил рулем в лево в право. Звук не менялся... 

 

у меня тоже люфта нет. ну при езде подшипник гудит , один поменял на днях второй буду менять. просто на подъемнике раскрути по сидьльнее колесо и по звуку будет слышно (шумы) на счет люфта хз.у меня его тоже нет, ну гудяд подшипники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

подшипник ступечный проверяли на диагностике ?

Да, проверяли. Люфта нету. 

Я сам еще в движении проверял. на 80км.ч крутил рулем в лево в право. Звук не менялся... 

 

У меня на подъемнике только при снятом колесе можно было понять, что ступичному хана. И тоже не люфтил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на подъемнике только при снятом колесе можно было понять, что ступичному хана.

Мне казалось, если подшипник загудел, то звук не прерывистый должен быть. Я ошибаюсь?  

ЗЫ, Спасибо за ссылки, за советы. Поеду в сл. месяце менять масло. Попрошу, чтоб покрутили на подъемнике все колеса. 

Изменено пользователем Юраныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не гудел, но хрустел ужасно, звук как в скором поезде))

Скинь, колесо и покрути ступицу и сразу все поймешь, делов на 3 минуты с домкратом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не гудел, но хрустел ужасно, звук как в скором поезде))

 

Понял. Еще вопрос. Подшипники меняются в паре или по одному можно? На развал-схождение это не влияет? 

ЗЫ, просто их ни разу не менял. 

Изменено пользователем Юраныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня не гудел, но хрустел ужасно, звук как в скором поезде))

 

Понял. Еще вопрос. Подшипники меняются в паре или по одному можно? На развал-схождение это не влияет? 

ЗЫ, просто их ни разу не менял. 

 

можно менять поодному( какой гудит тот и меняй) на сход развал не влияет... сегодня только поменял второй , гул пропал вообще..оба шумели)))

 

п,с,  задок меняется только со ступицей в сборе..цена Ад )) не знаю правда как там на Ньюшке

Изменено пользователем JaguarEnergy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подшипник пожет и не сильно гудеть и не люфтить .

На подьемник загони

Заведи включи 5 передачу разгони до 120 включи нейтралку . И все станет ясно . Способ проверен .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сгонял на диагностику. Загнал на подъемник. Завел, Разогнал до сотни. Ступичные в идеале.

Подшипник вала промежуточного приказал долго жить....  Гул от него.

Изменено пользователем Юраныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот а так бы и гадал и меняли бы тебе наши профессионалы и ступицы по кругу потом гул не прошел они тебе и палку в сборе за 37 к рублей( точно не помню сколько стоит ) предложили бы .

 

На будущие что бы проверить заданию ступицу. Подвесить авто на подъемники руками максимально быстро раскрутить заднее колесо и положить ладонь на рычаг . Только снять перчатку надо , если есть маленькая вибрация то подшипник скоро кончится . Ничего страшного можно и так кататься но месяца через два три лучше поменять . Но этот способ хорош если у вас хорошо сбалансированы колеса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юраныч, а какой пробег у твоей машины? У меня схожая ситуация и тоже автомат, пробег 44000, вроде казалось бы рановато для подшипника вала, да и для ступичного тоже, но звук (ву-ву-ву-ву-ву) не дает покоя. Также грешил на резину летнюю, переобулся - звук остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юраныч, а какой пробег у твоей машины?

67к пробег. 

Кстати. сегодня поменял подшипник.Поставил оригинал. Звук частично остался. Не такой явный, но есть. Еле слышно. Может я просто придираюсь? sad.png Думаю, что делать дальше... 

Старый подшипник имел люфт. 

Состояние старого: 

 

 

post-70485-0-55841100-1384614031_thumb.jpg

Изменено пользователем Юраныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо будет тоже на подъемнике послушать. Как-то рановато на таком пробеге для такой поломки.

Мастер сказал, что это обычная поломка. Форды постоянно приезжают с той поломкой. 

ЗЫ, Если еще что-то найдут, делись. Тоже интересно. 

ЗЫ2. и так же сказал, что гудеть там больше нечему. Ступичные в норме, промежуточный поменян..

 

Попробую еще раз сгонять на балансировку и оптимизацию резины. Если не пройдет, поеду на сход-развал. 

Изменено пользователем Юраныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2010г пробег 50 000, такая же песня - вой гавкающий достал уже, в 35 000 загнал на подъемник приговорили промежуточный - поменял (ориг) гавканье осталось. что делать дальше?  факто в том, что в оригинальной коробке шел подш. маде ин корея, чую по ходу они ни ахти - нужно койо искать. и снова менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2010г пробег 50 000, такая же песня - вой гавкающий достал уже, в 35 000 загнал на подъемник приговорили промежуточный - поменял (ориг) гавканье осталось. что делать дальше?  факто в том, что в оригинальной коробке шел подш. маде ин корея, чую по ходу они ни ахти - нужно койо искать. и снова менять.

Заказывал оригинальный в экзибите.

G569-25-155 На нем выбито Made in Japan

Может мне повезло? 

Изменено пользователем Юраныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подшипник вала промежуточного приказал долго жить....  Гул от него.

А он гудел постоянно тем громче, чем выше скорость - или на высоких прекращался? Просто у знакомого (правда на Пежо) тоже не так давно именно этот подшипник в Независимости приговорили - но у него гул был в пределах 50-80, выше прекращался.

.

Или он просто вовремя поменял - а у тебя тоже всё в каком то одном диопозоне начиналось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он гудел постоянно тем громче, чем выше скорость - или на высоких прекращался?

Гудел импульсно. (вуу---вуу---вуу). При увеличении скорости импульс звука учащался. 

Гул был от 20 км.ч до 140 км.ч. Дальше не разгонял...   

Изменено пользователем Юраныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гудел импульсно. (вуу---вуу---вуу). Гул был от 20 км.ч до 140 км.ч. Дальше не разгонял...   

Понял. Буду знать, что подшип промежуточного тоже может гудеть не только в каком-то диопозоне (думаю, что за 140 ещё был сильнее).

 

Одно непонятно - почему у знакомого с такой же бедой после 80 прекращался, а у тебя нет? Или дело в разнице конструктивов Пежо и Матрёхи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[member=МАЗ?Да!smile.png], Самое странное, что ничего  найти больше не могут. Звук-то частично остался... 

Сделал балансировку еще раз, сделал недавно сход-развал. Не помогло sad.png

думаю что делать дальше.. Снова думки на резину и диски. 

Изменено пользователем Юраныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...