Перейти к содержанию

Скрип сзади, почти все проверил, хэлп!


Рекомендуемые сообщения

Мазда 3 2006 седан скрип сзади при:

 

1. Кочках.

2. При резком тормозе.

3. При резком повороте.

4. При резком спуске, и притормаживание на спуске.

 

Такое ощущение что кузов где-то при нагрузке скрипит, но что это никто не может найти и я в том числе)

 

Пробовал лечить:

 

1. В багажники сварка на месте (может конечно она начинает подходить но не уверен, она в идеале).

2. Открывал багажник и проезжал с открытым, не фиксаторах дело.

3. Пластмассовую фиговену на заднем стекле (она же направляющая при установке заднего стекла на заводе) убрал.

4. Ходовьё (все что могло скрипеть, заменил, обращался в несколько сервисов, все сказали ходовье в порядке, хотя может и не могут разглядеть).

5. Сидения задние откидывал не помогает.

 

Может у кого-то еще есть варианты? Буду очень благодарен!!!)))

Так же симптом -  зимой скрип стал отчетливее и громче.

Изменено пользователем Dlmas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня скрипело тоже.

 

Смотри точечную сварку очень внимательно,там,можно сказать, микротрещины,их и не увидишь,воспользуйся лупой.У меня так было,рассверлили,закрепил самоконтрящимися болтами-чуть исчез скрип.

Проехался со снятыми задними сиденьями и снятой пластиковой накладкой задней полки-обнаружил скрип в районе правого амортизатора.В салоне торчит шток аморта,вот на ходу,если взяться за этот шток пальцами и слегка тянуть вверх-скрип исчезал.Подвеска была в норме,аморты держали,но как раз задний правый был немного с подтеком,заменил оба задних-все,забыл о скрипе.

Попробуй смазать замки задних дверей спец литиевой смазкой и обмотай изолентой мет."петли", не знаю как их назвать%) в общем то место,куда входит в зацепление замок двери=))

Изменено пользователем demon740
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня скрипело тоже.

 

Смотри точечную сварку очень внимательно,там,можно сказать, микротрещины,их и не увидишь,воспользуйся лупой.У меня так было,рассверлили,закрепил самоконтрящимися болтами-чуть исчез скрип.

Проехался со снятыми задними сиденьями и снятой пластиковой накладкой задней полки-обнаружил скрип в районе правого амортизатора.В салоне торчит шток аморта,вот на ходу,если взяться за этот шток пальцами и слегка тянуть вверх-скрип исчезал.Подвеска была в норме,аморты держали,но как раз задний правый был немного с подтеком,заменил оба задних-все,забыл о скрипе.

Попробуй смазать замки задних дверей спец литиевой смазкой и обмотай изолентой мет."петли", не знаю как их назвать%) в общем то место,куда входит в зацепление замок двери=))

 

Сварку смотрел все круто, конечно без лупы, ну гляну с лупой еще раз))

С открытыми дверями ездил не в них дело.

Аморты целые, если конечно люфт там как ты говоришь, гляну, но что то подсказывает что не это.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты точно уверен,что скрип сзади,ну я так,между делом уточняю?

 

У меня вечно что-то скрипело спереди,а в последствии выяснил,что скрипел левый верхний держатель ремня безопасности,да,прям у левого уха,а казалось,что скрипит что-то спереди в панели, вот такой медвед=)))

Попробуй снять большие пластиковые обшивки в районе заднего сиденья слева и справа,думаю понимаешь какие,все места крепления к кузову проклей битопластом.

 

Сними задний стабилизатор, прокатись без него,послушай.

Пролей все контакты металл-резина в задней пдвеске силиконовой смазкой.

Сними задние аморты,сними отбойники, поменяй аморты местами.

 

я все это делал=))))

Изменено пользователем demon740
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня швы крыши скрипели щёлкали

когда обшивку потолка снял и покатался стало понятно в каких местах

промазывал холодной сваркой


один был в районе где пирапатрон крепится с левой стороны

я сначала думал крепления патрона скрипят

когда придавливал его скрип пропадал... так и нашёл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня швы крыши скрипели щёлкали

когда обшивку потолка снял и покатался стало понятно в каких местах

промазывал холодной сваркой

Ниче се...А можешь на фотке какой-нить показать где это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mazda3.ru/board/topic/119792-sverchki-skripochki-i-td-i-tp/?p=3599726


фоток не делал

если честно точных мест щёлканья не нашёл

там еле еле палец залазил :)

промазывал на угад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же беда! Уже все разобрали и не могут найти! Езжу как дурак с разобраной жопой!!! Швы все проверили мастера, подвеска в идеале, все прикручено и привинчено намертво!!! Устал от этого скрипа, буду продавать и брать хэтч!!! У меня сейчас седан 2006 рест., 1,6АТ пробег 100561км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мазда 3 2006 седан скрип сзади при:

 

1. Кочках.

2. При резком тормозе.

3. При резком повороте.

4. При резком спуске, и притормаживание на спуске.

 

Такое ощущение что кузов где-то при нагрузке скрипит, но что это никто не может найти и я в том числе)

 

Пробовал лечить:

 

1. В багажники сварка на месте (может конечно она начинает подходить но не уверен, она в идеале).

2. Открывал багажник и проезжал с открытым, не фиксаторах дело.

3. Пластмассовую фиговену на заднем стекле (она же направляющая при установке заднего стекла на заводе) убрал.

4. Ходовьё (все что могло скрипеть, заменил, обращался в несколько сервисов, все сказали ходовье в порядке, хотя может и не могут разглядеть).

5. Сидения задние откидывал не помогает.

 

Может у кого-то еще есть варианты? Буду очень благодарен!!!)))

Так же симптом -  зимой скрип стал отчетливее и громче.

Когда жопу домкратишь скрип слышен?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мазда 3 2006 седан скрип сзади при:

 

1. Кочках.

2. При резком тормозе.

3. При резком повороте.

4. При резком спуске, и притормаживание на спуске.

 

Такое ощущение что кузов где-то при нагрузке скрипит, но что это никто не может найти и я в том числе)

 

Пробовал лечить:

 

1. В багажники сварка на месте (может конечно она начинает подходить но не уверен, она в идеале).

2. Открывал багажник и проезжал с открытым, не фиксаторах дело.

3. Пластмассовую фиговену на заднем стекле (она же направляющая при установке заднего стекла на заводе) убрал.

4. Ходовьё (все что могло скрипеть, заменил, обращался в несколько сервисов, все сказали ходовье в порядке, хотя может и не могут разглядеть).

5. Сидения задние откидывал не помогает.

 

Может у кого-то еще есть варианты? Буду очень благодарен!!!)))

Так же симптом -  зимой скрип стал отчетливее и громче.

Когда жопу домкратишь скрип слышен?

 

Нет, скрип не наблюдается.

 

У меня такая же беда! Уже все разобрали и не могут найти! Езжу как дурак с разобраной жопой!!! Швы все проверили мастера, подвеска в идеале, все прикручено и привинчено намертво!!! Устал от этого скрипа, буду продавать и брать хэтч!!! У меня сейчас седан 2006 рест., 1,6АТ пробег 100561км

Очень тебя понимаю, уже нет сил слушать этот скрип) пробег 91т.км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь пружины, у меня скрипело сзади из-за сломанного витка

тоже скрипело... Снял всю обшивку багажника, заднюю полку в салоне, только тогда нашел - сварка.... Засверлился, заклепался, всё Ок скрипа как и не бывало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Приветствую всех. У меня недавно тоже появился характерный скрипт, такое ощущение, что трется метал о метал... Сегодня похоже нашел причину...

Правая задня фара трещит... Особенно заметно, когда проезжаешь неровности, заезжаешь на бордюр и т.д.

 

Сегодня посадил отца за руль, сам открыл багажник и начали заезжать\съезжать с бордюра, в итоге поняли, что скрипит фара...

 

Смотрите на рисунке...

 

Теперь собственно вопрос, чем там промазать, чтобы не скрипело и видно не было???

 

 

post-10789-0-34329600-1385302991_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...