Перейти к содержанию

Финал MSC 2013 СМОЛЕНСК


MazdaSportAcademy

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

 

Есть мысль гонку сделать 2ч 30мин. Ваши мысли?

 

Интересный вопрос. Первая мысль - да, давайте больше!Больше кругов - честнее результат!

 

Но!!!!!

 

2 часа это оптимальное время чтобы каждый из 6 в команде отъездил по одному заезду (с учётом минимальных 10, максимальных 25 минут на треке и 2 минут в боксах при пересменке).

 

2,5 часа - тут уже будут самые быстрые ездить по два раза. Команда уже начинает решать меньше, а больше - самые быстрее пилоты. А так как это командные соревнования, то я против.

 

Давайте посчитаем. 6 пилотов катают по максимуму 25 минут = 150 минут, если ездят они не прерывно, то получается еще 10 минут на питлейн, итого 160 минут=2 часа 40 минут. Так что увеличение до 2,5 часов не даст самым быстрым 2го заезда...

З.Ы, А при 2х часовом заезде самые быстрые будут ехать по 25 минут, а остальные - как получится, не очень справедливо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Есть мысль гонку сделать 2ч 30мин. Ваши мысли?

 

Интересный вопрос. Первая мысль - да, давайте больше!Больше кругов - честнее результат!

 

Но!!!!!

 

2 часа это оптимальное время чтобы каждый из 6 в команде отъездил по одному заезду (с учётом минимальных 10, максимальных 25 минут на треке и 2 минут в боксах при пересменке).

 

2,5 часа - тут уже будут самые быстрые ездить по два раза. Команда уже начинает решать меньше, а больше - самые быстрее пилоты. А так как это командные соревнования, то я против.

 

Давайте посчитаем. 6 пилотов катают по максимуму 25 минут = 150 минут, если ездят они не прерывно, то получается еще 10 минут на питлейн, итого 160 минут=2 часа 40 минут. Так что увеличение до 2,5 часов не даст самым быстрым 2го заезда...

З.Ы, А при 2х часовом заезде самые быстрые будут ехать по 25 минут, а остальные - как получится, не очень справедливо...

 

Так это зависит от тактики команды. Что мешает, также и при 2,5 часах, команде поставить медленных на 10 минут, а быстрых все остальное выкатывать по 25. Вы не забывайте, 25 мин это максимальное время заезда для одного участника за заезд, а не за гонку. 

P.S. Я за прежний формат 2 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоть и не учавствую, но всё же...

гонку увеличивают - этож крутяк... чё тут спорить то??? ДАЁШЬ 3 ЧАСА!!!))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объясните мне, почему участники едут разное время? какой смысл?

получается в итого соревнуются и все зависит от пары самых сильных из команды, да?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объясните мне, почему участники едут разное время? какой смысл?

получается в итого соревнуются и все зависит от пары самых сильных из команды, да?)

Слышала про такое тактическая борьба?)

Вот это и есть, самый сильный, самый быстрый не значит чемпион, тактика приводит к победе, а не прямолинейность)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объясните мне, почему участники едут разное время? какой смысл?

получается в итого соревнуются и все зависит от пары самых сильных из команды, да?)

Да))) Но тут надо думать над стратегией... и понимать когда сильнее пилота выпускать, когда слабее, смотреть погодные условия итд....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с тактикой-то все понятно, просто хотела убедиться, что все  именно так)

преимущество явное уже у опытных и участвовавших в финале)

хотя...ничего не предугадаешь...особенно с погодой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

до финала чуть больше 2х недель, инфы 0, досадно...

 

 

 

Уважаемые Финалисты!

Найдите в себе, пожалуйста, еще капельку терпения и подождите. С каждым из Вас ЛИЧНО свяжутся в ближайшее время и обо всем расскажут очень подробно!

Также, пожалуйста, проверяйте периодически почту, которую Вы оставляли при регистрации.

 

Уважаемые Болельщики!

В ближайшее время для Вас также будет информация, в которой будут ответы на ВСЕ вопросы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

объясните мне, почему участники едут разное время? какой смысл?

получается в итого соревнуются и все зависит от пары самых сильных из команды, да?)

Слышала про такое тактическая борьба?)

Вот это и есть, самый сильный, самый быстрый не значит чемпион, тактика приводит к победе, а не прямолинейность)

 

Соглашусь

по такой командной тактике мы и заняли 1 место в Нижнем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте посчитаем. 6 пилотов катают по максимуму 25 минут = 150 минут, если ездят они не прерывно, то получается еще 10 минут на питлейн, итого 160 минут=2 часа 40 минут. Так что увеличение до 2,5 часов не даст самым быстрым 2го заезда...

 

З.Ы, А при 2х часовом заезде самые быстрые будут ехать по 25 минут, а остальные - как получится, не очень справедливо...

 

 

Какое интересное у тебя кунг фу математика. 

У меня другие цифры: 25 минут это МАКСИМУМ. Время круга в Смоленске больше 2 минут, это значит что при 21 минуте - надо уже залезать на пит-лейн, потому что выходя на круг при 23 минутах - ты уже не успеешь вовремя. Итого среднее время у участников, которые будут катать по-полной (25+21)/2 = 23 минуты!!!

 

23 минуты * 6 = 138 + 10 минут пересадки = 148 минут. ЭТО МАКСИМУМ!!!! А 2,5 часа это 150 минут. По-любому один (вряд-ли это будет самый медленный wink.png ) будет выходить дважды в этом случае. Так что не надо тут напёрсничать  с цифрами, все считать умеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да почему у вас все 6 человек едут по максимуму?)

медленный может 10 минут проехать, а быстрый 25

 

неопытный пилот за 10-минутку вкатится, до 15 мин при хорошем раскладе подержит свое лучшее время, потом он устанет и начнет ехать медленей

не нужно более слабым пилотам ехать долго, это навредит

 

вы не забывайте что ехать будете в масс старте, у вас будут догонялки и обгоны постоянно, морально это тяжелее чем ехать в одиночку, поэтому менее опытные начнут нервничать и сливать, поэтому не обижайтесь что вам дадут поменьше проехать, а быстрому пилоту побольше, это во благо всей вашей команды :)

 

ну во всяком случае это как совет, а не инструкция к применению :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да почему у вас все 6 человек едут по максимуму?)

медленный может 10 минут проехать, а быстрый 25

 

неопытный пилот за 10-минутку вкатится, до 15 мин при хорошем раскладе подержит свое лучшее время, потом он устанет и начнет ехать медленей

не нужно более слабым пилотам ехать долго, это навредит

 

вы не забывайте что ехать будете в масс старте, у вас будут догонялки и обгоны постоянно, морально это тяжелее чем ехать в одиночку, поэтому менее опытные начнут нервничать и сливать, поэтому не обижайтесь что вам дадут поменьше проехать, а быстрому пилоту побольше, это во благо всей вашей команды smile.png

 

ну во всяком случае это как совет, а не инструкция к применению smile.png

Лен, я думаю это каждый адекватный человек понимает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как сказать .... среди финалистов не все вообще адекватно понимают что это серьезная борьба, а не просто покатушки время убить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как сказать .... среди финалистов не все вообще адекватно понимают что это серьезная борьба, а не просто покатушки время убить))

я не думаю, что кто-то поедет 1500км для того, чтобы покататься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как сказать .... среди финалистов не все вообще адекватно понимают что это серьезная борьба, а не просто покатушки время убить))

Тем хуже для них и команды. Я думаю уже можно было понять весь масштаб бедствия :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ну как сказать .... среди финалистов не все вообще адекватно понимают что это серьезная борьба, а не просто покатушки время убить))

я не думаю, что кто-то поедет 1500км для того, чтобы покататься...

 

 

почему именно 1500 то? москвичи на отборочный проехали км 50 ... на финал в Смоленск их повезут, в худшем случае 300 км ехать

да и в Нино и Казани были местные участники, которые просто за город выехали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отборочный этап это другое. Я не скрывал и не скрываю, что ехал в Казань просто погонять, т.к. про MSC не знал практически ничего. Зацепило. Так получилось, что я прошел в финал и теперь нашей команде предстоит дальняя дорога в Смоленск...Я не думаю, что народ из нашей команды еще не осознал всей серьезности данного мероприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отборочный этап это другое. Я не скрывал и не скрываю, что ехал в Казань просто погонять, т.к. про MSC не знал практически ничего. Зацепило. Так получилось, что я прошел в финал и теперь нашей команде предстоит дальняя дорога в Смоленск...Я не думаю, что народ из нашей команды еще не осознал всей серьезности данного мероприятия.

это радует)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мысль гонку сделать 2ч 30мин. Ваши мысли?

Участвовал в двух финалах,  с уверенностью могу сказать что 2-х часов за глаза!  Больше ИМХО не стоит.

 

 

Есть мысль гонку сделать 2ч 30мин. Ваши мысли?

 

Интересный вопрос. Первая мысль - да, давайте больше!Больше кругов - честнее результат!

 

Но!!!!!

 

2 часа это оптимальное время чтобы каждый из 6 в команде отъездил по одному заезду (с учётом минимальных 10, максимальных 25 минут на треке и 2 минут в боксах при пересменке).

 

2,5 часа - тут уже будут самые быстрые ездить по два раза. Команда уже начинает решать меньше, а больше - самые быстрее пилоты. А так как это командные соревнования, то я против.

 

Давайте посчитаем. 6 пилотов катают по максимуму 25 минут = 150 минут, если ездят они не прерывно, то получается еще 10 минут на питлейн, итого 160 минут=2 часа 40 минут. Так что увеличение до 2,5 часов не даст самым быстрым 2го заезда...

З.Ы, А при 2х часовом заезде самые быстрые будут ехать по 25 минут, а остальные - как получится, не очень справедливо...

 

 

Это называется ТАКТИКА wink.png

В таких гонках это ключевой момент!

да почему у вас все 6 человек едут по максимуму?)

медленный может 10 минут проехать, а быстрый 25

 

неопытный пилот за 10-минутку вкатится, до 15 мин при хорошем раскладе подержит свое лучшее время, потом он устанет и начнет ехать медленей

не нужно более слабым пилотам ехать долго, это навредит

 

вы не забывайте что ехать будете в масс старте, у вас будут догонялки и обгоны постоянно, морально это тяжелее чем ехать в одиночку, поэтому менее опытные начнут нервничать и сливать, поэтому не обижайтесь что вам дадут поменьше проехать, а быстрому пилоту побольше, это во благо всей вашей команды smile.png

 

ну во всяком случае это как совет, а не инструкция к применению smile.png

Полностью согласен с Леной!

 даже 15 мин очень тяжело выдержать как в физическом так и моральном плане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...