Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В общем хочу предостеречь всех жителей рунета о том, что в бизнес центре Норд Хаус, по адресу г. Москва Дмитровское ш. 100 стр. 2, орудует банда мошенников. Они берут двойной залог и потом его просто не возвращают. 

Предыстория такая лично у меня.

В апреле 2009 года я въехал в данный БЦ и заключил договор субаренды с фирмой ООО "Мега-Групп" ИНН 7719275832

Внес залог в размере 60501 руб 34 копейки

Дальше, чтобы не платить налоги, они сменили юрлицо и перезаключили с нами договор на другое ООО, затем через какое то время на ООО "Эдельвейс" ИНН 7728738928

Дальше они попросили всех арендаторов внести ЕЩЕ один залог в размере месячной оплаты. Теперь они закрывают этот Эдельвейс и переводят договора на ООО "Фуд энд Беверидж" ИНН 7715844975 (очередная помойка)

Вчера омерзительный новый коммерческий директор (тут их уже десяток прошло на моей памяти, потому что все бегут понимая, что работают на мошенников) заявил, что у них нет моего залога и что я должен ЕЩЕ раз оплатить двойной залог!!!!

Конечно был послан в жеткой форме. Дальше покапавшись в инете оказалось, что против ООО "Эдельвейс" куча проигранных исков от арендаторов кому не вернули залоги. 

В итоге походив по БЦ я узнал, что почти все знают, что залог им не вернут!!!!!!!!!! И каждый думает как научил и завещал дедушка путин "а что я могу сделать?". 

 

Т.е. у них примерно 10000 квадратов с которых они состригли минимум 240 МИЛЛИОНОВ рублей и теперь они спокойно сливаются со словами "Те ООО это не мы, мы теперь фуд энд беверидж". Вот такие вот МАТ сдают в аренду десяток БЦ в Москве и никто ничего не делает. 

 

В суд я подавать не буду. Мне жалко время, но естественно просто так уйти не могу. Хотелось бы услышать ваши фантазии и может быть советы как лучше их наказать. 

 

Как минимум считаю своим долгом оповестить каждого нового арендатора, что тут вот такая херня творится. По этому ищу в данный момент газель с большим рекламным щитом. 

Дальше планирую договорится с другим БЦ (нормальным) чтобы они на льготных условиях приняли арендаторов этого бц. 

Ну и уже начал поиск пострадавших, чтобы собрать большую группу для подачи заявление в прокуратуру, так как местная полиция отказывается что либо делать (уже пробил)

Пока они не закрыли Эдельвейс как Мега-групп с долгами еще есть шанс их наказать. 

Изменено пользователем ~naPaHouK~
мат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернуть деньгу всем арендаторам, как мне видится будет достаточно сложно, ибо если есть в собственности (долгой аренде) БЦ, то крыша у чуваков не слабая... Соответственно попытаться выискать чела, который на ноге покороче чем у всех с этими собственниками и замолить словцо за себя... Возможно и такой вариант прокатит... Но самое зашибительское будет, если закорешиться чтоб быть на особом счету и чтоб "никто даже не смог подойти к моим дверям... Чтоб это была настоящая бумажка, окончательная... Броня!!!" Что касаемо рекламного щита на "газели" - сдается мне, что 240 млн. сумма достаточная, чтоб спалили ее нах в первую же ночь... Это если "мирком" расходиться... Если не "мирком" то только суд, но это долго и то не вариант... ИМХО...

Изменено пользователем Dangerous
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом весь и прикол, что они все смирились, что им не вернут залоги. Это полный писец.... Ктото еще хочет меня спросить за что я ненавижу власть и путина?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэн, ну опять 25... Вован и никто другой не сможет пересрать (простите) эту систему никаким образом - и ему это уже давно объяснили... Лично мое мнение - пока не вернут "вышак" все будет только хуже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это БЦ не на Дмитровском ш. 100 случаем? Если там, то я не удивлюсь почему местная полиция так себя ведет. Раньше знал много что твориться в местных отделениях ибо были в них знакомые - там коррупция сумасшедшая! Как там щас незнаю, но могу предположить что ничего не поменялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это БЦ не на Дмитровском ш. 100 случаем? Если там, то я не удивлюсь почему местная полиция так себя ведет. Раньше знал много что твориться в местных отделениях ибо были в них знакомые - там коррупция сумасшедшая! Как там щас незнаю, но могу предположить что ничего не поменялось.

 

Да, именно тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно что им башку еще не отвернули

ну ты смешной :)

я работают в БЦ владелец которого отсидел 5 лет за то что на месте промзоны построил БЦ :) он каждое ветхое задние надстроил на 1-3-5-7 этажей,на каждом свободном метре строит новое здание и сдает в аренду.

при этом если какой-то арендатор например что-то учудит то хозяин территории и БЦ знать не знает кто это такие.

у нас на работе парню лексус покрасили в крапинку. машина темно синяя,крапинка светло серая. собственник говорит я не знаю кто и на каких правах на моей территории строил офисное здание мне,и поэтому я ничего платить не буду.

зимой тетке из нашего же офиса,мусоровоз ушатал 121 бумер,просто скинув контейнер для КГМ на машину )) и тоже послал ее нахер,она подала в суд,подрубился президент компании,т.к. тетка не простая была и ей нет не купили новую,ей просто починили ее машину.

Так что ВСЕ БЦ в Москве повязаны на взятках,криминале и постоянных нае...х.

 

Денис удачи в борьбе с мошенниками. Можно сайт замутить не дорогой с инфой и данными о лицах осуществляющих аферы. Газель тоже тема :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, коррупцию, мошенничество итд я победить конечно не смогу. Но жизнь этому бц я конкретно обосру. А там глядишь еще кто присоеденится и выведем на чистую воду всех собственников этих мошеннических схем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

странно что им башку еще не отвернули

ну ты смешной smile.png

я работают в БЦ владелец которого отсидел 5 лет за то что на месте промзоны построил БЦ smile.png он каждое ветхое задние надстроил на 1-3-5-7 этажей,на каждом свободном метре строит новое здание и сдает в аренду.

при этом если какой-то арендатор например что-то учудит то хозяин территории и БЦ знать не знает кто это такие.

у нас на работе парню лексус покрасили в крапинку. машина темно синяя,крапинка светло серая. собственник говорит я не знаю кто и на каких правах на моей территории строил офисное здание мне,и поэтому я ничего платить не буду.

зимой тетке из нашего же офиса,мусоровоз ушатал 121 бумер,просто скинув контейнер для КГМ на машину )) и тоже послал ее наМАТ,она подала в суд,подрубился президент компании,т.к. тетка не простая была и ей нет не купили новую,ей просто починили ее машину.

Так что ВСЕ БЦ в Москве повязаны на взятках,криминале и постоянных нае...х.

 

Денис удачи в борьбе с мошенниками. Можно сайт замутить не дорогой с инфой и данными о лицах осуществляющих аферы. Газель тоже тема smile.png

 

знавал людей которые просто убилибы сразу и даже разбираться не стали бы изза бабок

просто все живут и надеются на светлое будущее и никто не думает чем это может обернуться

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, не ожидал от тебя, что ты заплатишь второй залог до тех пор пока тебе не вернули первый.... Вас разводят а вы и ведетесь.... Офис найти не проблема вообще. Не нравится арендодатель - собрал вещи и досвидания через месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Эвану присоединяюсь

Такая же мысль была)) Денис я не узнаю вас в гриме))

А по теме ужасно это((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Денис, не ожидал от тебя, что ты заплатишь второй залог до тех пор пока тебе не вернули первый.... Вас разводят а вы и ведетесь.... Офис найти не проблема вообще. Не нравится арендодатель - собрал вещи и досвидания через месяц.

 

Это если ты лопатами торгуешь, то да, можно хоть каждый день переезжать. Плюс ты забыл видимо про юридический адрес и видимо не знаешь что следует при его смене. Выехав с бц я сразу потеряю адрес и мне нужно будет перепрописываться, а значит попаду на проверку сразу, а мне это сейчас совсем не хочется. Плюс переезд с места где сидишь 4 года это не так то и просто. К тому же у меня в бц магазин. 

Ты не понял ситуацию. Я не платил второй раз залог. Они со всех попросили залог за 2 месяца, а не за 1. А у меня так, вообще потеряли, типа, и первый залог. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты же сам написал, что они раньше попросили оплатить ВСЕХ второй залог, а раз всех, значит и тебя. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты же сам написал, что они раньше попросили оплатить ВСЕХ второй залог, а раз всех, значит и тебя.

 

Второй в смысле не раз, а еще один. Т.е. решили увеличить сумму залога, а не попросили повторно платить. Но сути не меняет. Залоги они не возвращают и все об этом знают и ничего не делают. Мой залог так вообще решили сразу удалить из истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это еще что :) у меня на глазах два порядочных парня-бизнесмена поверили хозяину складской базы и фактически под его честное слово сделали капитальный ремонт в заброшенном общежитии и построили склад из металлоконструкций у него на территории, истратив на это порядка 3 лямов. Хозяин им пообещал сдавать это общежитие по 100 р за квадрат в месяц и землю по 50 р. Пока они не отобьют вложения, те на 5 лет. Договор заключали на 11 месяцев, чтобы не регистрировать и и.д. Как только срок действия договора истек, хозяин - свиду порядочнейший старичек, принес им новый договор по 750 р за офис и 600 о за склад. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это еще что у меня на глазах два порядочных парня-бизнесмена поверили хозяину складской базы и фактически под его честное слово сделали капитальный ремонт в заброшенном общежитии и построили склад из металлоконструкций у него на территории, истратив на это порядка 3 лямов. Хозяин им пообещал сдавать это общежитие по 100 р за квадрат в месяц и землю по 50 р. Пока они не отобьют вложения, те на 5 лет. Договор заключали на 11 месяцев, чтобы не регистрировать и и.д. Как только срок действия договора истек, хозяин - свиду порядочнейший старичек, принес им новый договор по 750 р за офис и 600 о за склад.

 

Да уж. Я все больше убеждаюсь, что на слово никому верить вообще нельзя. Сейчас кафе открываю и пока все на словах только, хотя хозяев представили как порядочных людей. Надо поторопить их с договором и заключить сразу на 3 года минимум. Договор все равно внутренний. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Договор все равно внутренний. 
как так "внутренний"? Договор более чем на год регистрируется и вступает в силу с момента гос регистрации. А так это ни о чем договор!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, коррупцию, мошенничество итд я победить конечно не смогу. Но жизнь этому бц я конкретно обосру. А там глядишь еще кто присоеденится и выведем на чистую воду всех собственников этих мошеннических схем. 

Ден, не "переусердствуй" в борьбе :)

Своим вкладчикам(дольщикам, пайщикам, заемщикам) ты нужен живым, здоровым и преуспевающим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ден, не "переусердствуй" в борьбе Своим вкладчикам(дольщикам, пайщикам, заемщикам) ты нужен живым, здоровым и преуспевающим

 

Так я для этого и переношу офис, чтобы на работу не влияло ;) У меня же там еще магаз и бухи остаются. Так что буду ходить и пакостить. Туалетную бумагу воровать на 60000 рублей :D

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В общем после поднятия бучи они чудесным образом нашли мой залог и даже предложили остаться. Пока останусь подбирая более хороший вариант. Но поздновато они как то опомнились, так как ранее я сгоряча инициировал проверку по факту мошенничества и укрытия налогов о чем сегодня получил письмо от МВД управления экономической безопасности. Как говорится - упс jc_laughingdevil.gif 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Денис, не ожидал от тебя, что ты заплатишь второй залог до тех пор пока тебе не вернули первый.... Вас разводят а вы и ведетесь.... Офис найти не проблема вообще. Не нравится арендодатель - собрал вещи и досвидания через месяц.

 

 

Это если ты лопатами торгуешь, то да, можно хоть каждый день переезжать. Плюс ты забыл видимо про юридический адрес и видимо не знаешь что следует при его смене. Выехав с бц я сразу потеряю адрес и мне нужно будет перепрописываться, а значит попаду на проверку сразу, а мне это сейчас совсем не хочется. Плюс переезд с места где сидишь 4 года это не так то и просто. К тому же у меня в бц магазин. 

Ты не понял ситуацию. Я не платил второй раз залог. Они со всех попросили залог за 2 месяца, а не за 1. А у меня так, вообще потеряли, типа, и первый залог.

Если ты в рамках одной НИ переезжаешь то проверки не будет. У твоей НИ территория большая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...