Перейти к содержанию

Гул на 1ой и 2ой передачах


rannovr

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Появился гул на первой и второй передачах при старте. Причем гдето после 2000 оборотов он исчезает.

То есть включаешь первую разгоняешься слышишь небольшой гул, потом газу даешь больше гула не слышно слышен рев двигателя, но уже без этого гула.

Все передачи включаются легко, сцепление с маслом меняли 3000 назад.

Что это может быть.

 

P.S. пробег  95000 1.6 ручка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Притирка

чего притирается? детали с пробегом 95 к?

rannovr,

может колодки гудят при старте?

http://mazda3.ru/board/topic/90451-gul-v-dvizhenii/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая притирка сцепления?? 

 

поиск сверху справа, тем про гул при нагрузке, в движении, при разгон есть немало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал на форуме. Как понял возможно тормоза, либо ступичный подшипник. Но если это подшипник то гудеть должно постоянно. 

Гул даже больше похож на хрип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

либо ступичный подшипник

ступичные на более высоких скоростях гудят. а про колодки похоже я попал. перебери с чисткой и смазкой тормозные механизмы. на пенсию то колодкам еще не пора?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

на пенсию то колодкам еще не пора?

 

Диски с колодками менял около полугода назад. А как загудело недавно поехал на сервис, они мне еще и заднюю подвеску меняли с колодками и дисками. Спереди стойки стабилизаторов поменяли.. Но про звук ничего не сказали.

Я думал  всё поменяли поезжу посмотрю. Но смотрю что не пропал звук. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А между защитой и двигателем ничего не попало?

Поеду на сервис еще раз пусть смотрят. Я задал вопрос чтобы так сказать быть подготовленным.

Я просто хочу понять, если есть такой хрип, но передачи не вылетают, втыкаются легко, едет машина как раньше, на больших скоростях хрип не увеличивается, может это быть проблемы с коробкой???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая же хрень на 1-й и второй. Грешу на сцепление, ибо недавно ехал в горку на задней передаче и в салоне запахло жареным. Слежу за темой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё выяснил. Оказалась защита картера всему виной.

Она на первых передачах дребезжала и было ощущение что в коробке проблемы. Мне сказали что если коробка, то гул был бы постоянным.

В итоге поставили в распор 2 резинки около креплений под защиты и всё, звук пропал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Всё выяснил. Оказалась защита картера всему виной.

Она на первых передачах дребезжала и было ощущение что в коробке проблемы. Мне сказали что если коробка, то гул был бы постоянным.

В итоге поставили в распор 2 резинки около креплений под защиты и всё, звук пропал

Защита композит??  в распор 2 резинки около креплений под защиты и всё -это куда или как)) какие места и че за резинка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...