Перейти к содержанию

Нужна помощь юриста


Deka

Рекомендуемые сообщения

Товарищи, нужна помощь в написании грамотного письма-ответа страховой компании. Со статьями и все как положено :)

Дело в следующем.

На машине есть три царапины. Обратилась в страховую, справки из ГАИ есть.

Пошла на встречу страховой и решила взять деньгами, ибо последний раз они заплатили ОД, куда направили мою машину, баснословные деньги, т.к. машина на гарантии.

Знала, что сумму мне урежут, но чтоб настолько, что не смеяться, а плакать хочется... Плюс решили заплатить только за один бампер. В других двух местах отказались, отправили письмо-отказ по почте, которое не дошло. Получила копию письма у них. Копию дела дать отказались, но сколько успела, пофоткала smile.png

С этим делом долго тянули, темнили. Понимаю, что не правы они. Ведь для чего тогда КАСКО, если они не хотят платить/красить?

 

Если у кого есть возможность помочь мне, все подробности расскажу и покажу. 

В долгу, естественно, не останусь smile.png 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина отказа страховой?

Характер повреждений автомобиля вызвал сомнения у страховщика. Организовали трасологическое исследование, которое показало, что два из повреждений не соответствуют обстоятельствам, заявленным мной, и не могли быть образованы в результате наезда неустановленного ТС.

Но я смотрела это заключение, там картинка с неба, мой дом и деревья и написано, что проводился осмотр авто и т.д., чего на самом деле не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 если есть письменный отказ в выплате то:

-сделайте независимую экспертизу,т.е. тоже трассологию

-напишите досудебную притензию в страховую, в ней просите учесть результаты независимой экспертизы и выплатить остаток суммы,в противном случае оставляете за собой обратиться в суд,овтет прошу направить мне любым способом:электронная почта,домашний адрес,сотовый телефон в течение указанных в законе сроков.

 

-если на досудебную есть отказ,а они обычно их игнорят то вы вправе подать иск в суд о возмещение ущерба. как участник суда в данный момент в качестве третьего лица,могу сказать что на суд прийдете вы и судья :). СК пришлет отписку,что мол вы такая плохая,хотите много денег,и ваще пытаетесь нае....ь их.

судья будет вас спрашивать что,как почему. вы спокойно отвечаете. было дтп,обратилась в страховую по каско, взяла деньгам. выплаты занизили и отказали в полной компенсации,сославшись на свою экспертизу,я же имея результаты независимой экспертизы. так же надо сделать кучу копий всех справок,доков и прочего и перед началом суда заявите судье о ходотайстве в виде предоставляения всех имеющихся у вас доков и экспертиз (обычно ск обвиняют нас в том что мы им не принесли нужные доки).

далее судья спросит согласны вы со страховой? скажете нет,объясните почему. судья назначит независимую экспертизу по результатам которой будет еще одно заседание. что там будет я еще пока не знаю :)

 

но сразу говорю что, если суд встанет на ваше сторону то обяжет страховую выплатить вам: полный остаток средств+затраты на экспертизу+затраты на суд+штраф в размере 50% от суммы иска. 

 

от себя скажу,не стоит тянуть с досудебным,т.к. на ответ уйдет месяц,потом подача в суд и могут назначить его через 2-4 месяца (у нас заявление написано в феврале,суд вот только-только был).

 

ну и удачи,терпения. можете обратиться в РСА с просьбой подсказать что и как,ну и есть много контор которые помогают в судах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх..... российский капитализм. Для того, чтобы получить причитающееся по договору, ты тысячу раз должен побегать по инстанциям. А так это обычная практика всех страховых - занижать выплаты. Не все же будут вот так бегать и так долго ждать. Вот если бы суды за такое наказывали штрафом в 10-кратном размере, то тогда порядок был бы. Остается пожелать автору топика только сил, терпения и удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня по этой тематике сейчас два дела в производстве.

Всюду занижают размер выплаты раза в два точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делать независимую экспертизу.

писать до судебную притензию в страховую компанию с просьбой мирно выплатить остаток суммы и признать все повреждения как единые.

подать в суд на страховую компанию.

 

при этом надо сходить к юристу на консультацию и возможно нанять адвоката. все расходы в случае выигрыша дела списываются со страховой,в эти выплаты включаются расходы на экспертизы,моральный ушерб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно,но участковый не эксперте,он просто напишет что вижу повреждения такие-то.

лишней она не будет конечно,но не все участковые адекватные. некоторым и прокуратура пофиг ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...