Перейти к содержанию

Подписан закон о новой категории водительских прав


Спать

Рекомендуемые сообщения

Свершилось чудо...долго мы этого ждали...

 

 

Подписан закон о новой категории водительских прав Соответствующие поправки внесены в закон «О безопасности дорожного движения» и в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) РФ.
image13019401_58284a5d7b0d13dcadf88313ff

МОСКВА, 8 мая — РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин подписал закон, вводящий новую категорию водительских прав «М» для водителей мопедов (скутеров) и легких квадроциклов, а также разрешающий начинающим автомобилистам сдавать экзамен на вождение для получения соответствующей категории прав на автомобиле с автоматической коробкой передач. Раньше это можно было сделать только на автомобиле с «механикой».

Соответствующие поправки внесены в закон «О безопасности дорожного движения» и в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) РФ.

Закон размещен в среду на официальном портале правовой информации.

 

Источник Mail.Ru

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Может и пьяной школоты на скутерах станет меньше

Пьяная школота давно уже замещена неадекватами на мотоциклах без номеров

Угу, а пьяные водители на четырехколесных помойках конечно же адекватны

 

И кстати без номеров они ездят потому, что налоги на мотоциклы просто бешеные. Будь у меня спортбайк, я бы тоже не ставил его на учет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте не засирать очередную тему спорами водитель машины-водитель мотоцикла.

 

Тем создана о мопедах, табуретках и иже с ними...

Давно пора было бы сделать подобное....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет денег го ту метро :)

 

Налог вообще считаю надоо сделать еще больше раз в 5.

 

Озлобленного люда меньше сразу станет на дороге, но начнется бокс в метро ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет денег го ту метро smile.png

 

Налог вообще считаю надоо сделать еще больше раз в 5.

 

Озлобленного люда меньше сразу станет на дороге, но начнется бокс в метро ))

т.е. если мало денег значит неадекват? скорее наоборот.

Тебе вот точно надо на метро.

За рулем мотоцикла хорошо видно кто на дороге адекват, а кто нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстати моты пропускаю, но когда какоето мудло проезжая мимо с прямотоком начинает газовать, чтобы дальше подвинулись, хочется достать из багажника ружье и выстрелить в затылок, тк мозгов все-равно у него нет

 

Мотоцикл - это средство передвижения в деревне и на гоночном треке.

 

А че не такто?

 

Деньги на мотоцикл нашел? Тогда плати налог. А то у нас в стране всё так - по принципу - без парток, но в шляпе.

 

Кстати поэтому и ваши мазды воруют и разбирают и продают вам же. Машину покупают, а потом оказывается еще и страховку надо бешенную платить, а страховку не заплатил, случилось что-то - ой а оказывается з/ч -то на мазду дорогие, пойдука я на разбор куплю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нас е*ут, а мы крепчаем)

 

культура вождения от наличия прав не изменится, просто будут грести бабло, за сдачу, за регистрацию и тд

 

можно и на велики ввести права и на инвалидные коляски

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

можно и на велики ввести права и на инвалидные коляски


если они будут выезжать на проезжую часть, почему нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нас е*ут, а мы крепчаем)

 

культура вождения от наличия прав не изменится, просто будут грести бабло, за сдачу, за регистрацию и тд

 

можно и на велики ввести права и на инвалидные коляски

 

Если это убережет хоть одного подростка  - то пусть вводят. Я лично только "за". В 2010 году на парковке у "Перекрестка" один пьяный уже совершеннолетний ублюдок врезался на скутере в мою старенькую мазду Демио мирно припаркованную и никого не трогающую и разбил фару и бампер. Пришлось вызывать гаи и скорую. Прикиньте выхожу я из Перекркстка с пакетами и вижу окрававленного чела сидящего у моей разбитой машины. А ведь он мог сбить кого-либо или еще чего лучше - безнаказанно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, есть 2 большие разницы - иметь водительское удостоверение или иметь культуру вождения

 

Сомневаюсь, что из всех ярых сторонников этого закона большая часть пройдет экзамен по теории без подготовки. И сомневаюсь, что ваше владение водительским удостоверением уберегало вас от аварий)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ребят, есть 2 большие разницы - иметь водительское удостоверение или иметь культуру вождения"

 

Проблема в том что культуру вождения можно познать имея в/у, тк на 90 % она описана в ПДД. А то что на нее забивают и плюют права имеющие это другой вопрос. Что говорить о тех, кто не был заставлен требованиями сдачи на в/у познать ПДД,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А то что на нее забивают и плюют права имеющие это другой вопрос

 

Это как раз не другой вопрос, с этого и надо начинать

ПДД можно было ввести в школах, как обязательный предмет , но ни одного закона для народа почти не принимается

 

Просто сделана еще одна кормушка для пукина и ко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильная мера. сегодня видел мотобат, который скутериста какого-то журил...   на мотороллерах половина не знает что такое ПДД, я уже не говорю про элементарную защиту, хотя бы шлем, и они ездят как захочется, вот таких хочется ногами пинать в потоке! но не все такие! есть правильные скутеристы, но к сожалению, таких не большинство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз, мопед - это техническое средство передвижения на котором выезжают на проезжую часть, то соответственно необходимо, чтобы водитель указанного средства знал ПДД и не мешал (мягко говоря) другим участникам движения. Так что правильная мера.

А культура вождения к этому закону никакого отношения не имет. Как были придурки на дорогах, хоть на двух колесах, хоть на четырех, так и будут, а будут и нормальные водители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, с культурой вождения у нас проблемы есть и будут, не важно четыре колеса или два. И от стажа это не зависит, т. к. знаю тех, у кого стаж 15-20 лет - а он на дороге быдло. Или стаж 1.5-2 года, а он на дороге как профессионал со стажем минимум 10 лет. Это и мы такие, и страна такая)

 

P. S.: imho было бы всем легче, если бы соблюдали три маленьких правила:

 

1. Выпил - за руль не садись

2. Собираешься совершить манёвр - включи, сука, поворотник, это же долю секунды занимает. Конечно, все же профессионалы у нас) После ДТП все профессионалы сидят и слюни с асфальта соскребают

3. В пробке не перестраивайтесь как быдло, влезая всей мордой своего авто, а спокойно с поворотничком пересекайте соседнюю полосу, не создавая аварийной ситуации, соответсвтенно

 

laugh.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...