Перейти к содержанию

Масло какое и сколько лить


Рекомендуемые сообщения

Скоро 10к пробега,вот думаю менять масло или нет?

 

Официаоьное То на авто сколько???

когда авто купил???

если - раз в 20.000 то меняй.

если в 15.000 уже нет смысла.

Хотя смысл всегда есть!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
Ребят подскажите машинка прошла 1500 км,а масло почернело,двигло 1.6(мт)-это нормально????

это нормально! проблема была бы еслибы светлое было!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите машинка прошла 1500 км,а масло почернело,двигло 1.6(мт)-это нормально????

это нормально! проблема была бы еслибы светлое было!!!!

все усек спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Настало время заменить масло и в багажнике, ...

без знаков препинания как-то не с первого раза въехал

а ничего страшного не будет если перейти с 5w40 на 5w30?

30 масло чуть пожиже, если сальники не "потеют", то ничего страшного не произойдет.

При переходе надо обязательно промывать двиг.

а я слышал, что промывать не рекомендуют, т.к. промывка содержит присадки, которые "съедают" защитную пленку, образовавшуюся после использования масла.

Но как бы вопрос не в этом. Сегодня в магазе видел масло синтетику Dexelia 5w 40 Plus цена за 5л. 1360 руб. Кто что слышал про это масло? Просто сейчас выбираю между Mobil 1 Peak Life 5w 50 и ... маслом. Предподчтение отдаю мобилу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Поменял масло на спорте. было 5w-50 mobil начитался тут что вязкое и т.д. залил mobil 5w-40.

По ощущениям динамика упала, хотя может привык уже, (когда пересел с ниссана 90 лс, казалось шо ппц гончая)))) кто-нить может про mobil 5w-50 сказать? вот думаю, может опять на него перейти?

мобиль - фигня...оно выгорает быстро.

лей мотуль - и в двигло и в коробку.

Серёга Спасибо Огромнешее за масло,также Мазда -СТО.ТО-0 поменял в коробке(завод налил2,5) и в двигателе.Залей мотуль и почуствуй разницу.Мазда 3 2.0 механика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот думаю лить motul 8100 во все предыдущие авто лил именно его, лил 5w40, а подскажите какое лучше в мазду лить или тоже 5w40?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ппц.

в мануале четко сказано, что на весь гарантийный период разрешено только масло декселиа 5w30.

чегу тут выбирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ппц.

в мануале четко сказано, что на весь гарантийный период разрешено только масло декселиа 5w30.

чегу тут выбирать?

Не вводи маздоводов в заблуждение ;) "Рекомендуется", а не "разрешено только Декселия". Регламентируется жестко только вязкость масла, марку выбирай сам

 

Ребят кто знает какое масло в коробку залить?

75w90 или 80w90. Мануал, стр. 10-4 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я имел ввиду что вы заливаете, марку масла!

Мне на ТО рекомендовали мотюль, я забыл модель... думаю вот найти его в инете подешевле)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какое масло купил? :)

у мну литр би пи 75W90 есть. хотел еще прикупить пару банок и залить. та чо та не нашел скока литрофф в коропку влазит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какое масло купил? :)

у мну литр би пи 75W90 есть. хотел еще прикупить пару банок и залить. та чо та не нашел скока литрофф в коропку влазит.

Там же (в мануале) написано :D , 3,04 л для движков 1,6 и 2,87 л для 2-хлитровых ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ответит . В книжке написано что масла нужно 4.3л а у меня влезло 4л Из за чего так ?

У меня тоже лезет ровно 4 литра, у япошек глазомер сбит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...