Перейти к содержанию

Масло какое и сколько лить


Рекомендуемые сообщения

Настало время заменить масло и в багажнике, от старого хозяина, обнаружил остаток масла http://www.autocosmetica.ru/info/acosm_ ... 38b/print/ Ничего не слышал про 5W40 вроде как все льют 5w30/// Народ, подскажите подходит ли оно, заливали его, старому владельцу на ТО в кунцево...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему и не подойдет?если заливали,то и лей дальше.

ну типа оно более вязкое, для двигла плохо, я тут на форуме пару топиков нашел что мол самое оптимальное 5w30/// вот и думаю теперь, а не заливать теперь 5w30? тем более что лето впереди...

И где лучше покупать масло (во избежании подделок), если живешь на севере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заливай ту вязкость которая написана в маниале! 5w30 я залил motul и мне нравится!!!

 

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем известно, что 2,0 поджирает масло. Но все надеятся, что это не про него

 

Так же было и со мной. По началу начитавшись страшилок про угар масла проверял его не реже раза в 2 т.км. Тысячам к 20 мне это надоело, т.к. не угорело ни грамма.

 

В результате в субботу был на ТО40000. По окончанию прочитал в заказ-наряде. "Масло на щупе не выявлено". Вот так вот. И это с учетом того, что менял его на 30000.

 

Одним словом толи потому, что зима, толи к 40000 время пришло, но поджор начался...

 

Вообщем владельцы 2,0, заглядывайте периодически на маслянный щуп!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настало время заменить масло и в багажнике, ...

без знаков препинания как-то не с первого раза въехал

а ничего страшного не будет если перейти с 5w40 на 5w30?

30 масло чуть пожиже, если сальники не "потеют", то ничего страшного не произойдет.

При переходе надо обязательно промывать двиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хмм... а как ты до сервиса без масла доехал?

чуваки масло проверили на горячем, то есть только что заглушённом, двиге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хмм... а как ты до сервиса без масла доехал?

чуваки масло проверили на горячем, то есть только что заглушённом, двиге

+1,а иначе,если на самом деле,был бы тук-тук

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТО проходил в Кунцево.

 

На самом деле отсутствие масла на щупе - это не признак того, что его вообще нет.

 

Скорее всего масло было на самом минимуме, и сервисмены не дождались пока оно полностью стечет....

 

Смысл моей темы (в последствии поста) была в том, что масло нужно периодически проверять, даже если кажется, что оно совсем не угарает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Поменял масло на спорте. было 5w-50 mobil начитался тут что вязкое и т.д. залил mobil 5w-40.

По ощущениям динамика упала, хотя может привык уже, (когда пересел с ниссана 90 лс, казалось шо ппц гончая)))) кто-нить может про mobil 5w-50 сказать? вот думаю, может опять на него перейти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Поменял масло на спорте. было 5w-50 mobil начитался тут что вязкое и т.д. залил mobil 5w-40.

По ощущениям динамика упала, хотя может привык уже, (когда пересел с ниссана 90 лс, казалось шо ппц гончая)))) кто-нить может про mobil 5w-50 сказать? вот думаю, может опять на него перейти?

мобиль - фигня...оно выгорает быстро.

лей мотуль - и в двигло и в коробку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Сколько масла лить в движку 1,6 ?

Тему перечитал, но что-то не нашел.. подскажите плз

 

из манула:

для двигателя Z6 (1.6)

с заменой маслянного фильтра 3,9 литра

без замены маслянного фильтра 3,7 литра

 

для двигателя LF (2.0)

с заменой маслянного фильтра 4,3 литра

без замены маслянного фильтра 3,9 литра

 

 

RTFM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько масла лить в движку 1,6 ?

Тему перечитал, но что-то не нашел.. подскажите плз

 

из манула:

для двигателя Z6 (1.6)

с заменой маслянного фильтра 3,9 литра

без замены маслянного фильтра 3,7 литра

 

для двигателя LF (2.0)

с заменой маслянного фильтра 4,3 литра

без замены маслянного фильтра 3,9 литра

 

 

RTFM

 

аха, именно там вчера прочел) мануал решает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

уважаемые, подскажите такой момент - у знакомого купил масло и фильтр (чувак занимается маслами из японии), масло называется Mazda Golden SM 5W30, в жестяной канистре 4 литра с иероглифами, английским шрифтом сказано Made in japan, mazda motor corporation, Fuchu-Cho, Hiroshima, на фильтре тот же производитель. Может кто подскажет чё за масло? я так понял это не декселия или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
уважаемые, подскажите такой момент - у знакомого купил масло и фильтр (чувак занимается маслами из японии), масло называется Mazda Golden SM 5W30, в жестяной канистре 4 литра с иероглифами, английским шрифтом сказано Made in japan, mazda motor corporation, Fuchu-Cho, Hiroshima, на фильтре тот же производитель. Может кто подскажет чё за масло? я так понял это не декселия или я ошибаюсь?

 

Нет, не Декселия, это оригинальное минеральное масло, для внутреннего рынка Японии. В сети полно инфы про оригинальные масла, даже обзор есть: http://www.automarket.su/2007/10/12/36ma_2007.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не Декселия, это оригинальное минеральное масло, для внутреннего рынка Японии. В сети полно инфы про оригинальные масла, даже обзор есть: http://www.automarket.su/2007/10/12/36ma_2007.html
почему минералка?! SM кажется полусинтетика...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не Декселия, это оригинальное минеральное масло, для внутреннего рынка Японии. В сети полно инфы про оригинальные масла, даже обзор есть: http://www.automarket.su/2007/10/12/36ma_2007.html
почему минералка?! SM кажется полусинтетика...

Такое? http://www.japanoil-ural.ru/index.php?mod=3&idtov=192

 

А при чем тут SM????? Это класс качества, а не "природа" масла

В Японии и других азиатских странах синтетики практически нет, она там не востребована, климат позволяет обходиться без нее.

А это масло всего скорее гидрокрекинговое масло (минералка высшего качества). Вы статейку-то почитайте, познавательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...