Перейти к содержанию

Помогите. Погасли ПТФ.


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

В общем выхожу я вчера вечером из дома, завожу авто, включаю свет, и не могу понять, недосвечивает... Подхожу к передку, ПТФ не горят, при чем обе сразу, на приборке лампочка тоже не загорается( Предохранитель живой, думаю в сторону реле, но не могу понять какое. Может у кого то было подобное, или кто в курсе где его искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

В общем выхожу я вчера вечером из дома, завожу авто, включаю свет, и не могу понять, недосвечивает... Подхожу к передку, ПТФ не горят, при чем обе сразу, на приборке лампочка тоже не загорается( Предохранитель живой, думаю в сторону реле, но не могу понять какое. Может у кого то было подобное, или кто в курсе где его искать?

Слышал, что реле на туманки стоит прямо на жгуте под бампером. Если не горят обе, то скорее всего это реле. Это мое предположение, на 100% не уверен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,реле именно в проводке и на 99% дело в нем (+ к моему выводу в том что на приборке лампочка не горит).А стоит этот проводок кучу денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

В общем выхожу я вчера вечером из дома, завожу авто, включаю свет, и не могу понять, недосвечивает... Подхожу к передку, ПТФ не горят, при чем обе сразу, на приборке лампочка тоже не загорается( Предохранитель живой, думаю в сторону реле, но не могу понять какое. Может у кого то было подобное, или кто в курсе где его искать?

У меня примерно тоже самое было на Шкоде Октавии. Работали туманки и буквально на секунду отвлекся и обе тут же не работают и лампочка на приборке не горит. Смотрел предохранитель - оказался целый. В итоге проблема оказалась в обоих перегоревших лампочках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри есть ли + на предохранителе и на фишке у лампочки и после этого можно выводы делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, придется сегодня лезть под машину, проверять на родных лампах(( 

@san4o, А что, реле одно не меняется, только со жгутом в комплекте? Так бы отдельно его купить, и морок не знать, а то перед поездкой к ОД придется все ксеноны снимать(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю можно это реле заменить раздербанив родной жгут и воткнуть туда самое обычное российское реле. После этих операций нужно его хорошенько гидроизолировать. Родной жгут с релюшкой тысяч 5 стоит, а российское реле - рублей 100. Естественно лучше все это делать у электрика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, плюс при включении появляется сначала на преде, потом идет на реле? Или наоборот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно.Сначала смотришь есть ли плюс на предохранителе и если он там есть проверяещь + на фишке у лампочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу утверждать с 99 % точностью, потому что сам прошел через это. Это реле которое крепится с правой внутренней стороны на бампере (идет жгут и на конце коробочка). Реле набирает влагу и контакт теряется, если сильно не запущено то лечится просушиванием реле и разъемов феном. Если сильно, как было у меня, то устанавливается разъем и реле четырехконтактное от любой русской машины, на 30 ампер (цена вопроса 70 рублей и 200 за установку так как сам побоялся что то замкнуть). Кстати в родные контакты подходит реле от Лады Приоры за 100 рублей, оригинал 1000 р.. ОД пытались развести на 9 т.р. хотели поменять проводку наверное до руляskull.gif . Надеюсь помог. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А салонный фильтр часом не менял на кануне?

На New кузове под бордачком ничего нету кроме фильтра.Блок предохранителей с водительской стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так, убил я сегодня 2 часа на поиски неисправности)
В общем все оказалось банально) Когда ставил ксеноны, скидывал бампер, соответственно разъеденял разъем проводки, вот его то я и не защелкнул до конца, и видимо от вибраций со временем отошло) но что очень удивило, реле птф срабатывало, но плюс птф не проходил через реле, и на фишке лампочки не появлялся.
Попутно нашел где же всетаки находится реле птф - в правом крыле под покрылком, реле сменное, обычное, такое же как стоят в основном блоке.
Всем спасибо за участие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

 Египетский бох! та же беда все пролазал не нашел этой Релюхи(((( ткни пальцем хорошо картинкой((((

 может это?1d491e8s-480.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Египетский бох! та же беда все пролазал не нашел этой Релюхи(((( ткни пальцем хорошо картинкой((((

 может это?1d491e8s-480.jpg

Это не реле, это фишка у бочка к которой цепляется проводка ПТФ идущая в бампере. Так вот на другом конце провода идущего в бампере и весит та самая единственная и нужная релюшка.          Р.S. приятно смотреть на свое художество на фото))) ну и то что оно пользуется спросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@CrazyWinD,

Реле стоит за передним правым подкрылком, снимаешь колесо, подкрылок, и смотришь в арку в направлении двигла, там ближе к верху висит корпус реле, в котором оно и находится)

А у меня отошел именно тот разъем, что на фото...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@CrazyWinD,

Реле стоит за передним правым подкрылком, снимаешь колесо, подкрылок, и смотришь в арку в направлении двигла, там ближе к верху висит корпус реле, в котором оно и находится)

А у меня отошел именно тот разъем, что наспасибо разобрался)

спасибо все разобрался) почистил сделал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрошу тут же дабы не сорить.

Птф значек на панели приборов горит постоянно не важно что включено. Модно все выключить и ключ из замка зажигания вытащить, а значек включеных птф все равно будет гореть. Кто скажет в чем проблема?

Сам еще в проводке не ковырялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрошу тут же дабы не сорить.

Птф значек на панели приборов горит постоянно не важно что включено. Модно все выключить и ключ из замка зажигания вытащить, а значек включеных птф все равно будет гореть. Кто скажет в чем проблема?

Сам еще в проводке не ковырялся.

А ПТФ горит? У меня так было после лужи - замкнуло контакты на фишке у бачка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

И так, не прошло и года, как я все таки добрался до этих ПТФ. :)

В общем предыдущий хозиян мопса, не хило слукавил.

Лампы перегорели, но только одна. Это фиг с ним.

То что значек ПТФ горел постоянно на панели приборов (не важно что включено или выключено) , было причиной, колхоз электрика. При снятии бампера обнаружилось, что этой релюшки нет вообще, она тупо срезана, провода скручены хрен знает как. Что послужило причиной для удаления реле остается загадкой.

Был заказ весь жгут проводки. Ожидание длилось почти месяц. И вот он пришел.

Я счастливый иду в гараж в надежде на то, что наконец поставлю бампер и к сезону можно сказать готов на 95%. Но тут прилетел обломингус и все испортил.

Предохранитель цел (в BL кузове он номер 6 - FOG 15A)

Лампы рабочие.

Но ПТФ не горит, да и значек ПТФ не загорается на панели.

Что копать где рыть?

P/S

реле ПТФ рабочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так, все что было доступно про звонить, про звонил.

Итог:

Нет сигнала от управляющего (не приходит "-" при включении птф)

Пока самая крайняя точка до которой смог добраться, это то место где толстый жирный жгут уходит из подкапотки в салон.

очень сомневаюсь что в салоне у этого провода (зеленый тонкий) обрыв. Думаю дело не в этом. Но все равно постараюсь его про звонить.

Мож кто что подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем "спасибо" за дельные советы :).

В итоге - Нет сигнала от блока BCM разъем № 1М.

Ну я думаю причину отсутствия сигнала и методы устранения можно и не спрашивать. Все об этом "знают"  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...