Перейти к содержанию

Уходим в заплыв! Регата Мазда 3 клуба


MazdaS

Опрос для понимания интереса к Регате Мазда 3 клуба  

44 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Стас, я за июль/август, отпиши мне в личку, сколько нужно внести предоплаты и куда.

 

Это хорошо что за август - пока тебе отписывать нечего , а как я сформирую предложения - просто хочу реально подобрать лучшие условия по аренде  и потом еще поотжимать туземцев на скидки. ( за массовость и все такое, по всем правилам рыночного торга..)))) по всем результатам проведенных переговоров сразу буду докладывать тут. ( рад что есть какой/либо интересе у всех ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас, я очень ЗА! Давно хотел, также есть несколько знакомых, желающих присоединиться

 

Отлично: Может тогда уже списочек начнем делать, чтобы понимать кто на 99% ЗА!

Так же можно будет уже на экипажи делиться. Пишем ник и месяц(-цы) в которых предпочтительнее ехать Вам.

 

1. MazdaS - сентябрь/август

2. ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

регата будет наша ( то есть мы ни к кому не привязанны ни к территориальным регламентам ни к каким другим) мы будем корректировать свои маршруты и маршруты гонок как в ходе регаты если это будет необходимо

 

 

как это мы ни к чему не привязаны??? во первых нам нужно разрешение выйти в  море. во вторых там должны быть соблюдены все регламенты и у нас все соответствующее оборудование ( как далеко ушли мы в море, исправные маяки, сигналы сос  ) все должно работать. потому что на случай какого то  чп  с берега должно быть это все видно и люди, предоставившие нам доступ в море, частично за это отвечают ( они отслеживают как далеко мы и подаем ли сигнал о спасении).. а то вы так "ни к чему не привязанные" докатаетесь... кроме того должна быть лицензия на этот вид спорта ( пусть даже любительский) она у кого то есть? к управлению допускаются только с лицензией, а все остальные лежите загорайте... 



в прошлом году у нас на яхте не работал сигнал сос.. нам не давали доступ в море.. нам пришлось дать взятку чтобы нас выпустили. так нам разрешили выйти на расстояние только 2 км от берега (чтобы нас было видно). так что там все не так просто- сели и поехали..и маршрут необходимо будут тоже предоставить ( пусть даже примерный) без него точно не выпустят.. они обязаны всю информацию знать на случай предотвращения чп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

регата будет наша ( то есть мы ни к кому не привязанны ни к территориальным регламентам ни к каким другим) мы будем корректировать свои маршруты и маршруты гонок как в ходе регаты если это будет необходимо

 

 

как это мы ни к чему не привязаны??? во первых нам нужно разрешение выйти в  море. во вторых там должны быть соблюдены все регламенты и у нас все соответствующее оборудование ( как далеко ушли мы в море, исправные маяки, сигналы сос  ) все должно работать. потому что на случай какого то  чп  с берега должно быть это все видно и люди, предоставившие нам доступ в море, частично за это отвечают ( они отслеживают как далеко мы и подаем ли сигнал о спасении).. а то вы так "ни к чему не привязанные" докатаетесь... кроме того должна быть лицензия на этот вид спорта ( пусть даже любительский) она у кого то есть? к управлению допускаются только с лицензией, а все остальные лежите загорайте... 

 

в прошлом году у нас на яхте не работал сигнал сос.. нам не давали доступ в море.. нам пришлось дать взятку чтобы нас выпустили. так нам разрешили выйти на расстояние только 2 км от берега (чтобы нас было видно). так что там все не так просто- сели и поехали..и маршрут необходимо будут тоже предоставить ( пусть даже примерный) без него точно не выпустят.. они обязаны всю информацию знать на случай предотвращения чп

 

Уважаемый Брю,

Я первый раз слышу о том что вы тут описываете. И готов опровергнуть все ваши высказывания, не знаю кто вам готовил лодку, выход в море и так далее, что была за страна и пр... и так по порядку:

- Мы ни к чему не привязаны так как регата является нашим ( Мазда 3 клуб) внутренним мероприятием, мы не регистриуем его ни в каком комитете госкомспорта ни россии ни той страны где будем ее проводить, нам  не нужны государственные награды и субсидии на нее. ( Это к вопросу о лицензии на "любительскую регату" проводимые у нас под игидой властей)

 

- Далее о том кто нам даст выйти в море: все очень просто мы резвируем то количество яхт которое нам необходимо у чартерного агенство владеющего яхтами- все что для этого надо это один человек на яхту имеющий сертификат  IYT Boat Skipper  (Яхтенный капитан), который у нас и так будет

- Лодка передается нам на срок аренды со всеми необходимыми для выхода в море устройствами ( работающей рацией, спасательными средствами, аварийным радио-маяком, работающими навигационными приборами, и прочим необходимым оборудованием..... в плоть до того что там даже будет посуда и полотенца )))))))

- Наши маршруты будут проходить в территориальных водах страны прибывания, маршруты будут выстроены так чтобы всем было комфортно плыть отходя не более 2 км в море, возможно вы имели ввижду так называемые оффшорные регатные гонки когда пересекают океаны и идут от материка до материка ( это не про нас),  наш маршрут это спортивно-развлекательный а не гоночный.

 

никому маршрут нашего плавания сдавать не надо если мы не собираемся выплывать за территоральные воды страны в которой мы будем арендовать флот лодок.

Спасибо за внимание, я надеюсь смога максимально подробно развеять все ваши опосения относительно вашего предидущего негативного и как я могу судить о описыным вами действиям непрофессионально подготовленного отпуска по знакомству с миром яхт.

 

Друзья, продолжим формировать списки желающих  !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а параноик может в список вписать еще человек 7 ?? минимум

чтобы наш отдых состоялся .... очень хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 наш маршрут это спортивно-развлекательный а не гоночный.

 

 

если не гоночный-это не про нас :-)

и я не уважаемый, а уважаемАЯ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой предполагаемый суточный пробег? Мили/время

Видеоролики с визуальным представлением происходящего?

Насколько опасна соленая вода для фотоаппаратуры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если утопить - любая вода очень плохо

если брызги - все равно какая вода, фотоаппаратуре пофигу, главное, чтобы конструкция стекла была не пылесос smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой предполагаемый суточный пробег? Мили/время

Видеоролики с визуальным представлением происходящего?

Насколько опасна соленая вода для фотоаппаратуры?

суточный пробег ( за день ) будет составлять от 15 -30 морских миль.

 это оптимальные расстояния для комфортного перемещения.

 

Например мое Видео  с ноябрьской регаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крутяк!! Послежу, Прошка тру кэп, с кеппи и трубкой, будет сидеть на транце, пыхтеть трубкой и грубо материться попивая ром :)) осталось повязку на глаз аки Нельсон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, кто не хочет терпеть до августа и сентября и хочет проверить свои силы - в составе моей майской регаты образовалось три места ( одно на моей лодке,и  два места на другой -целая отдельная каюта) -

Итак о предстоящей регате: 

Время: 4-11 мая. 

Место: Акватория Хорватии. 

Событие: Майская Регата на Кубок Навигатора

Состав флота: 20 лодок- Два дивизиона - два типа лодок Bavaria 40S / 40BT. Все Лодки 2013 года выпуска!!

Стоимость участия: 1000 евро за место на лодке

Стоимость билета: Взят в чартер целый самолет под данную регату туда 4-ого обратно 11-ого, 650 евро

 

 

Участие включает:

  •  аренду яхты c уборкой по окончанию регаты;
  •  спинакер / геннакер;
  •  оплату стоянок яхты по всему маршруту;
  •  регатный сбор;
  •  судейское обеспечение (включая аренду судейского судна, буев, флагов и работу профессионального судьи);
  •  медиа-сопровождение (фото- и видео- материалы о регате);
  •  участие во всех мероприятиях регаты: вечеринки, лекции по основам и правилам, открытие и закрытие регаты в Хорватии;
  • персональный логбук и зачет морских милей для получения лицензий IYT Bareboat Skipper и Яхтенного Капитана ВФПС.

 

 

Отдельно оплачивается:

  •  авиаперелет;
  •  питание (около 200 евро с человека);
  •  топливо (по окончании регаты, обычно не больше 150 евро с лодки);
  •  личная медицинская страховка;
  •  виза и туристический сбор;
  •  возвращаемый страховой депозит за лодку

Для быстроты принятия решения и по всем вопросам звоните, пишите: 89104651420 )))

 

Остальным - ждать попутного ветра к августу !! ))) 

 

886670_578071968872201_2069902238_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

НАРООООД !!! ПИШИТЕСЬ В СПИСОК !!!

 

неужели никому не интересен дух приключений ???? я новичок, но уверен, что у меня все получится, и у всех прочих так же !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как я мог такое пропустить! Очень интересна эта идея, постараюсь подбить свой бюджет и выкроить на это деньги. Отпуск в первой половине августа.

ЗЫ: Надо вспоминать навыки, полученные за 7 лет в ДШЮМ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стасян я тоже поплыл бы...жаль поздно увидел..

к 4 не успею...

Вечером наберу если может что поулчится решить, места жаль пропадают))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стасян я тоже поплыл бы...жаль поздно увидел..

к 4 не успею...

Вечером наберу если может что поулчится решить, места жаль пропадают))

 

Давай - у меня два пустых билета туда по которым никто не летит - за вас все уже организованно ( билеты есть - команда есть) если что я цже тут звони на мобилу +79104651420

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Стасян я тоже поплыл бы...жаль поздно увидел..

к 4 не успею...

Вечером наберу если может что поулчится решить, места жаль пропадают))

 

Давай - у меня два пустых билета туда по которым никто не летит - за вас все уже организованно ( билеты есть - команда есть) если что я цже тут звони на мобилу +79104651420

Завтра попорбоую решить с работой тут что и как.

Я так понял, билеты и регата это 1650 евро и далее свои расходы+бенз страховки итдитп, тоесть в реале 2500 лучше в резерве держать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...