Перейти к содержанию

Записки


SkvoLa

Рекомендуемые сообщения

Всем Здрасьте!

 

Многие говорят, что я много путешествую smile.png Я бы не сказала, что именно много, а по мере возможностей и наличия времени ... 

За это время накопилось очень много фотографий. Ими и хочу поделиться и услышать в ответ мнение и критику smile.png

 

Для меня, каждая фотография это маленькая история ... возможно, для кого-то она станет таковой же wink.png

 

ЗЫ: Я 100%-ный любитель и не больше smile.png Мне просто нравится фотографировать 

 

 

История 1

 

где: Saint-Malo, France

когда: года 4 назад 

 

Город-крепость расположен на севере страны, на берегу Ла-Манш. Когда-то он был городом корсаров и до сих пор все в нем напоминает об этом.

Каждый день, во второй половине дня начинается прилив и вода затапливает все побережье. Вода поднимается на несколько метров, и если бы не высокие стены, защищающие город, затопила бы его. А утром перед Вами снова раскинется на несколько десятков метров чистый песчаный пляж ...

 

82053-23ebc-43027160--u3ef98.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послежу)

 

Всегда относился к путешествиям с трепетом..

 

После свадьбы еду с женой по следующему маршруту:

 

-Милан

-Серевалле, аутлет

-Генуя

-Фрежюс

-Ницца

-Канны

-Монако

-Сан-Тропез

-Сан-Ремо

-Милан

:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, отличная и интересная идея, послежу. :)

ЗЫ: А что у нас с "маленьким путешествием" по Подмосковью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Света, отличная и интересная идея, послежу. smile.png

ЗЫ: А что у нас с "маленьким путешествием" по Подмосковью?

Это немного не в этот раздел wink.png завтра можно обсудить 

 

Послежу)

 

Всегда относился к путешествиям с трепетом..

 

После свадьбы еду с женой по следующему маршруту:

 

-Милан

-Серевалле, аутлет

-Генуя

-Фрежюс

-Ницца

-Канны

-Монако

-Сан-Тропез

-Сан-Ремо

-Милан

:-)

Осмелюсь порекомендовать тебе добавить в список озеро Комо. Это будет небольшое отклонение от всего маршрута ... 

 

История 2

 

где: Como, Italia

когда: осень 2010г

 

Красивейшее озеро, одно из крупнейших в Италии, по берегу которого раскиданы небольшие деревушки и городки. город с одноименные названием - Комо (Como). 

По берегу медленно гуляют парочки ... кто-то сидит на лавочке, любуется видом или читает ...  мягко "наступая" на небольшие волны, качаются пришвартовыванные яхты ... а легкий ветерок несет прохладу и свежесть с другого берега ... кажется, что время остановилось и вновь пойдет только после того как покинешь это место ...

Смешанные ощущения достатка, спокойствия и пространства ... 

 

82053-5c951-65431217--u31142.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я была в Париже несколько раз и всегда в разное время. В первое посещение этот город мне не показался каким-то особенным. Следующее посещение было в течение всего лишь 1 дня, и тоже не оставил большого желания вернуться. Но только в последний приезд, когда мне удалось гулять по городу без гидов и других "помощников", лишь с использованием обычной карты, открыл для меня город с другой, абсолютно не туристической стороны.

Хотя, я не могу говорить про него также как говорят все - используя слова "шарм", "романтика" и т.п. Но уверена в одном - в этом городе есть своя магия ... к нему, как бы, "прирастаешь" и ждешь возвращения.

 

История 3

 

Где: Paris, France

Когда: май 2009

 

Историческая часть Парижа поражает своим одноцветием - практически все дома имеют светлый серо-желтый цвет. Если идет дождь, то цвет фасадов темнеет и приобретает благородно-состаренный вид.

Такие здания, плавно переходящие из одного в другой и создающие впечатление, что вдоль улицы тянется один бесконечно-длинный дом, наводили бы тоску и желание покинуть улицу, или даже город. Если бы ни одно НО.

Все окна и балконы домов украшены резными решетками. Верно или нет, но говорят, что в Париже есть очень старый закон, согласно которому, в городе не должно быть одинаковых решеток на здании, и я склонна этому верить.

Строгие или с завитушками, воздушные или тяжелые, с вертикально или горизонтально расположенными прутьями, где-то с изображением цветов, плодов или птиц, где-то с корзинами живых растений и цветов. Они будто "одевают одевают дом в платье/костюм", окончательно завершая его облик. И сколько ни стараешься, не можешь найти костюмы с одинаковыми пуговицами smile.png

 

 

82053-a25ea-65859958--uf4412.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Послежу)

 

Всегда относился к путешествиям с трепетом..

 

После свадьбы еду с женой по следующему маршруту:

 

-Милан

-Серевалле, аутлет

-Генуя

-Фрежюс

-Ницца

-Канны

-Монако

-Сан-Тропез

-Сан-Ремо

-Милан

:-)

в Серавалли поезжайте только не в выходной, а то там народа море)))

Про комо согласна, обязательно включите маршрут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Парижу абсолютно аналогичные впечатления.

В первый раз вообще не впечатлилась и не поняла всеобщих восторгов.

Во второй все иначе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Серавалли поезжайте только не в выходной, а то там народа море)))

 

 

Про комо согласна, обязательно включите маршрут!

Ага, знаем)) Были уже однажды.. Конечно, Аутлет Белая Дача отдыхает)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Октябрь в Таиланде считается месяцем, когда туристический сезон еще не начался. Это последний месяц сезона дождей, и многие рассказывают, пугают ливнями и т.д. Да, дожди идут очень сильные! Но к окончанию сезона дождей, они становятся все кратковременней. А в сочетании с жарким солнцем и теплым морем, дожди становятся передышкой, а не помехой.

 

История 4

 

Где: Karon Beach, Tailand

Когда: октябрь 2012

 

Огромные облака, плывущие над водой, напоминают лайнеры. Они двигаются медленно и величественно. Иногда они приносят с собой небольшие дожди, но всегда - ветер. Он волнует воду и поднимает волны, а те с брызгами и пеной обрушиваются на пляж!

 

82053-4e6a8-66547787--ufd2ec.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

История 5

 

Где: по дороге из Минска, Белоруссия

Когда: май 2012

 

 

Дороги в республике Беларусь очень хорошие, практически без ям и прочих неровностей. Поэтому по ней можно ехать с разрешенной скоростью даже в туман.

А еще очень приятно после долгого перегона остановиться и передохнуть в специально отведенном для стоянки месте и увидеть как сквозь листву пробивается утреннее весеннее солнце!

 

82053-d8dc9-66854952--u99e7d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История 6


Где: по дороге из Минска, Белоруссия

Когда: май 2012

 

И снова дорога по Белоруссии. Но уже солнце поднялось достаточно высоко, чтобы рассеять туман, и теперь стало отчетливо видно как сильно разлились реки и небольшие озера от весеннего половодья. Поднявшись почти на метр, вода практически полностью затопила поля, а где-то, где дорога спускалась чуть ниже, переливалась через нее, образуя небольшие ручейки.

Картина нарисовывалась потрясающая - кусты и деревья, растущие из воды!

 

82053-2355d-66920433--udcb9b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История 7


Где: Genova, Italia


Когда: сентябрь 2010

 

Город множества уровней! Огромный, очень давно построенный, каменный мост - самый верхний уровень: по нему можно гулять пешком и ехать на автомобиле.

Следующий "уровень" расположен гораздо ниже  - магистраль, расположенная на мосту, проходит почти через весь город. Под ней виднеется небольшой кусочек дороги, которая обманчиво кажется небольшим разворотом. А на самом деле это часть дороги из нескольких полос, с развилками и разворотами! Двигаясь по ней, можно попасть в туннель, который уже выведет Вас на европейскую трассу, соединяющую Геную и Милан.

Само же фото сделано с еще одного моста, на этот раз пешеходного, но расположено на абсолютно другой "уровне" относительно остальных, уже перечисленных :)

И таким образом построен весь город - проходя по дороге, можно совершенно случайно оказаться напротив веранды. скажите ничего удивительного? А что если эта веранда расположена на 4-5 этаже высотного дома? ;)

 

 

82053-17eb3-67181395--uaee8e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мляяя, Светик, душу травишь)) я жду своего 15 июля))) и потом 10'дней путешествий)) вчера, кстати, забронировал С-класс в Милане.. Через какой-то код скидки. Вот думаю, прокатит или нет, дисконт))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

История 8


Где: Hungary, Budapest

 

Когда: март 2011

 

Один из красивейших, на мой взгляд, городов с богатой и трудной историей, в котором живут мужественные люди, пережившие оккупацию Германии, после освобождения от которой, больше четверти города осталось в руинах.

У этих людей хватило сил и желания возвести новый город, но при этом сохранить его исторических облик, восстановив большинство разрушеннйх строений.

Но некоторые здания все-таки смогли уцелеть - одно из них Здание Парламента Венгрии. 

Это самое большое здание в Вергрии smile.png что поразительно для человека, который приехал из мегаполиса. По ощущениям, оно не намного больше некоторых домов Москвы!

Но поражает своей легкостью за счет множества арок и шпилей, тянущихся вверх. Можно смотреть на него долго и не рассмотреть всех деталей!

 

82053-71d80-56400399--u50ff3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая серия, продолжение серии "маст хэв"

Интересно почитать и есть на что посмотреть

Андрюх, я должно думала где создавать ... Решила, что тут - мне интересно от понимающих людей комментарии о фото узнать :) хорошо-плохо-качественно-нет и т.д.

А текст - это скорее дополнение ... как я видела это фото, когда фотографировала и обрабатывала

 

Фото лепота!!!!

спасиб :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

История 9


Где: Россия, Валдайский район

 

Когда: июль 2013

 

Только что окончился сильный ливень и небо очистилось от тяжелых облаков, оставив от них только небольшие частички белых, будто ватных кусочков. Отразившись в прозрачности чистого озера, оно придало воде яркий, голубовато-зеленый цвет. Такой, что кое-где растущие из воды ветки травы практически слились в ней. И только несколько веточек белых цветов выдавали ее наличие.  

 

 

82053-7102f-69621644--u66b39.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...