Перейти к содержанию

Как снять передние сидения?


Рекомендуемые сообщения

Возникла необходимость снять передние сидения на своей матрешке 2012г, ибо хочу чехлы натянуть хорошо и красиво, и не могу понять как снять пластмассовые крышки, под которыми я так понимаю находятся гайки крепления сидения, может кто подскажет как это сделать чтобы не поломать нечего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их надо сдвинуть. Если ты не можешь сам снять даже заглушки, быть может не стоит пробовать снимать сидения? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их надо сдвинуть. Если ты не можешь сам снять даже заглушки, быть может не стоит пробовать снимать сидения? ;)

Я просто не смотрел толком еще, но думаю 4 болта отвернуть я в состоянии. Просто не хочу их сломать эти заглушки, вот и спрашиваю возможно там секрет какой есть, крепление особо и т.д. Да и чехлы еще не приехали)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их надо сдвинуть. Если ты не можешь сам снять даже заглушки, быть может не стоит пробовать снимать сидения? ;)

Я просто не смотрел толком еще, но думаю 4 болта отвернуть я в состоянии. Просто не хочу их сломать эти заглушки, вот и спрашиваю возможно там секрет какой есть, крепление особо и т.д. Да и чехлы еще не приехали)))))

Заглушки снимать просто,подкавырни отверткой плоской,не бойся не сломаеш.Я у себя так снимал.Не забуть клему с акума снять,перед тем как падушку отцеплять будеш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Тоже встал перед необходимостью снять сидения.

 

Заглушки "голыми" руками снял. Легко снимаются. Дальше болты. Кто может подсказать размерность их ? 

 

По поводу акума, не понял для чего его отключать.

 

А может ктото подробно распишет процесс?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ктонибудь пытался натянуть чехлы не снимая сидений?

 

пытался, пока так ездию. Задний диван снимал, поэтому там все хорошо вышло. Перед не снимал.. сползают каждый раз :(  Поэтому и хочу снять и  все с толком сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже встал перед необходимостью снять сидения.

 

Заглушки "голыми" руками снял. Легко снимаются. Дальше болты. Кто может подсказать размерность их ?

 

По поводу акума, не понял для чего его отключать.

 

А может ктото подробно распишет процесс?:)

Акум доя того чтоб потом чек по подушкам не загорелся...в сиденьях вроде как подушки...а так можно и не отцеплять акум, если зажигание во время процесса включать не будешь. Болты там на 13если мне память не изменяет...удобней будет пользоваться головками ну или накидными ключами...торцевым лучше не лезть...штекер соединения проводки тоже легко разьеденяется, слегка рычажок поддеть и все...на всякий приготовь 12-13-14 так как точно не помню на сколько там
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть если не скидывать клему и отсоединить подушки, чтоб вытещить сидения, потом когда все соберешь загорится джеки чан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть если не скидывать клему и отсоединить подушки, чтоб вытещить сидения, потом когда все соберешь загорится джеки чан?

не фак, но может... Если в падлу скидывать клейму то тогда не включай зажигание... А так максимум что будет это загорится датчик подушек, и потом когда все поставишь на место через минуту ошибка погаснет.... у меня так было....Но лучше не рисковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А что у нас там, вроде только настройки майфуна сбрасываются, при отключении аккума, да?

Да и настройки борт компа! По умолчанию английский будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

1.6 АТ 2011г.в.

Вынимал недавно водительское.

1)Заглушки скидываются легко, просто подцепить с краю, потянуть вверх, сама отваливается.

2)Дальше болты, по 4 на каждое кресло, их размер - 14, откручивать нужно накидным или торцевыми ключами, придумайте рычаг побольше т.к. затянуты они просто намертво, а от обычного ключа начинает мяться головка. Один из 4-х болтов, тот что ближе к задней двери открутится только торцевым ключом!! И ключи берите хорошие, т.к. голимые мнутся...

3)Отсоединяем клемы аккумулятора, ключ на 10, сначала минус, потом плюс. (подсоединять в обратном порядке)

4) Под сиденьем отсоединяем фишку питания подушки, обогрева и т.д. Черную пластиковую клипсу (оглобля такая маленькая) поддеваем с дальнего края отверткой и тянем на себя, вместе с ней одновременно отходит сама фишка.

5) Собственно все, можно доставать, только осторожно, что бы полозьями ничего не поцарапать) Да, сидение на вскидку весит около 25 кг

6) Собрав все обратно и подсоединив аккум нужно будет настроить магнитолу, язык бортовика (пробеги, расходы все сбросятся), обучить стеклоподъемники авторежиму.

Вроде все)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.6 АТ 2011г.в.

5) Собственно все, можно доставать, только осторожно, что бы полозьями ничего не поцарапать) Да, сидение на вскидку весит около 25 кг

По поводу этого пункта-ребята,либо закройте торпедо покрывалом,либо полозья где дырки под гайки оберните тряпками или поролоном!Иначе можно поцарапать много дорогостоящих пластиковых деталей в салоне!Фишки смело отсоединяйте,только без включения зажигания в процессе.Чехлы только спец пошива-с тонкими нитками сбоку,иначе подушки боковые не выскочат из кресла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...