Перейти к содержанию

Подкрашивающий карандаш


Рекомендуемые сообщения

Поцарапали мне на парковке крыло до белой грунтовки, царапина на 5 см. И тут вспомнил, что в Рольфе видел подкрашивающий карандаш со всеми кодами красок по 800 руб. примерно. Кто юзал, насколько эффективен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поцарапали мне на парковке крыло до белой грунтовки, царапина на 5 см. И тут вспомнил, что в Рольфе видел подкрашивающий карандаш со всеми кодами красок по 800 руб. примерно. Кто юзал, насколько эффективен?

 

Лежит у меня такой карандашик, номер цвета не помню (серебро-серый)... Так и не дошли руки испробовать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не советую!! хоть цвет по вину подбирают, все равно очень сильно заметно

Как я понял, карандаш оригинальный Mazda, на них четко прописаны маздовские цвета: Р38, R38 и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да пофиг что там прописано

вот ты когда канцелярской белой замазкой по белому листу замазываешь - видно?

так это не матовом листе а на глянцевой машине смотрится как будто птичка не промахнулась

 

у меня была такая замазка, попробовал и забросил - маленькую царапку проще подкрасить маркером соотв цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На подборе в южке себе подбирал, налили в тюбик с кисточкой. цвет идентичный получился. На авто практически не видно. ценник: 300 руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не советую!! хоть цвет по вину подбирают, все равно очень сильно заметно

+1 Сам мучаюсь...мне весь борт поцарапали до грунта...только полноценная покраска деталей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря что подкрашивать и кто это делает. У меня за 10 лет кучу машин было и всегда покупал подкрашивающий карандаш. если царапина маленькая или скол от камня, то вполне даже помогает и ничего не видно, если не приглядываться в это место. А на мойке все равно все зашлифуется и под солнцем. Главное руки правильные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно заказал в Екзисте 300 р., там краска и лак два тюбика, еще пока не пришло, в выходные хочу попробывать.

По поводу того, что будто птичка непромахнулась, на этот счет думаю потом пастой абразивной (легкой типа антицарапин) пройтись и выравнять цвет, а финиш лаком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал в Рольфе-Восток чето около 600р, точно не 800, весчь, но во первых закрашивать нужно кисточкой намного тоньше чем на колпачке и только мелкие дефекты либо там где не видно, т.к. если замазать царапину или большой скол посередине капота например, то будет бросаться в глаза и с лаком аккуратно надо, очень жирно мажет, быстро сохнет и тянется. Ну и да, со временем подшлифуется...

А ну и да, цвет четко в цвет) по вину можно у ОД узнать или гдето на форуме табличку видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подкрашивал купленным у ОД "родным" цветом, такие два тюбика - краска и лак. машина 2012 года, соответственно, краска тоже. короче, если царапина крупная, видно как трактор в поле)))) мне набойками на каблуках телки поцарапали, например. а вот сколы от камней на капоте, если постараться, не видно после подкрашивания. я вот набросал примерно "чертеж" в увеличении. эта краска как бы сверху накладывается, и видно ее(((( http://mazda3.ru/board/style_images/mazda3.../attach_add.png

post-55786-1354165023.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто красил, поверхность обрабатывали перед покраской и если да то как?

Коды для заказа выглядят следующим образом 90007771(0,1,2)(код цвета), например мой алюминивый металлик 90007771138Р и нефиг покупать у диллера по 800р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто красил, поверхность обрабатывали перед покраской и если да то как?

Коды для заказа выглядят следующим образом 90007771(0,1,2)(код цвета), например мой алюминивый металлик 90007771138Р и нефиг покупать у диллера по 800р.

+1 правильно ))) я просто не знал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря что подкрашивать и кто это делает. У меня за 10 лет кучу машин было и всегда покупал подкрашивающий карандаш. если царапина маленькая или скол от камня, то вполне даже помогает и ничего не видно, если не приглядываться в это место. А на мойке все равно все зашлифуется и под солнцем. Главное руки правильные.

Скол закрасит...царапину до грунта нет.

 

Подскажите кто красил, поверхность обрабатывали перед покраской и если да то как?

Коды для заказа выглядят следующим образом 90007771(0,1,2)(код цвета), например мой алюминивый металлик 90007771138Р и нефиг покупать у диллера по 800р.

Промой бензинчиком, высуши и аккуратненько закрась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибки за советы, попробую заказать на экзисте. По результатам дам фотоотчет)

 

Люди добрые, помогите на Экзисте найти карандаш с цветом 38R Graphit, не очень я дружу с их поиском...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибки за советы, попробую заказать на экзисте. По результатам дам фотоотчет)

 

Люди добрые, помогите на Экзисте найти карандаш с цветом 38R Graphit, не очень я дружу с их поиском...

держи http://магазине.ru/price.aspx?pcode=90007771238R

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибки за советы, попробую заказать на экзисте. По результатам дам фотоотчет)

 

Люди добрые, помогите на Экзисте найти карандаш с цветом 38R Graphit, не очень я дружу с их поиском...

держи http://магазине.ru/price.aspx?pcode=90007771238R

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользовался в общем я этим подкрашивающий набором летом пару раз. Один раз скол на двери замазывал, его в принципе не видно было, но я знал, что он там =). А второй раз передний бампер снизу, когда наехал на бордюр.

Место на двери уже сам не могу найти, где был скол, а вот на бампере были глубоки царапины и заметно если присмотреться.

Геморой еще тот, я вам скажу. 30 мин ждешь пока грунтовка просохнет, 30 мин - основной цвет и 30 мин лак и все это надо делать при сухой погоде и температуре воздуха больше +10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не проще за 200р. полирнуть. Пару месяцев назад царапнули дверь до грунта(b~2мм, L~7см). Вывелось не найдёшь.

Кстати полирнуть посоветовал сам продавец этих подкрасок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не проще за 200р. полирнуть. Пару месяцев назад царапнули дверь до грунта(b~2мм, L~7см). Вывелось не найдёшь.

Кстати полирнуть посоветовал сам продавец этих подкрасок.

Ну не знаю... Я ездил на СТО, консультировался, говорят при царапине до грунта - полировка бесполезна. И про 200 р. не понял, мне сказали от 1000р. !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не проще за 200р. полирнуть. Пару месяцев назад царапнули дверь до грунта(b~2мм, L~7см). Вывелось не найдёшь.

Кстати полирнуть посоветовал сам продавец этих подкрасок.

если царапина до грунтовки, то полироль не поможет... только красить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не проще за 200р. полирнуть. Пару месяцев назад царапнули дверь до грунта(b~2мм, L~7см). Вывелось не найдёшь.

Кстати полирнуть посоветовал сам продавец этих подкрасок.

если царапина до грунтовки, то полироль не поможет... только красить.

абразивная полировка поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не проще за 200р. полирнуть. Пару месяцев назад царапнули дверь до грунта(b~2мм, L~7см). Вывелось не найдёшь.

Кстати полирнуть посоветовал сам продавец этих подкрасок.

если царапина до грунтовки, то полироль не поможет... только красить.

абразивная полировка поможет

 

 

Почитал инет, везде смысл один: если царапина достигла грунта, то никакая полировка не поможет. Полировка маскирует лишь потертости! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не проще за 200р. полирнуть. Пару месяцев назад царапнули дверь до грунта(b~2мм, L~7см). Вывелось не найдёшь.

Кстати полирнуть посоветовал сам продавец этих подкрасок.

если царапина до грунтовки, то полироль не поможет... только красить.

абразивная полировка поможет

не поможет. кто тебе царапину покрасит??? полировка???

Абразивная полировка только снимает большой слой лака и не более того!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...