Перейти к содержанию

Потоп в багажнике


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, проблема состоит в следующем: заметил что после сильного ливня или после мойки в багажнике вода скапливается, там где запаска! Опытным путем было выяснено что все течет не по резтинке, а подтекает она откуда-то из под обшивки правого крыла, ощющение будто вода с крыши стекает вокруг 5 двери до бампера, а там каким то образом попадает не на улицу, а в багажник!!!! может там есть какие- то дренажные отверстия которые забились и ей больше деваться некуда?! Смотрел из ямы никаких дренажей не нашел... может кто в курсе как устранить, разбирать обшивку и снимать бампер что-то совсем не улыбается ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде нет, я второй хозяин, а там сам понимаешь мастера сейчас ....!!!

До города мытищи тебе далеко? Если нет приезжай...посмотрим в чем может быть проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ощющение будто вода с крыши стекает вокруг 5 двери до бампера, а там каким то образом попадает не на улицу, а в багажник!!!!

Ну так и есть, вода стекающая с крыши, проходит по обе стороны от крышки багажника, на мой взгляд единственное, что ей мешает попасть в багажник - это уплотнители(резинки). Надо посмотреть, может с какойто стороны имеется зазор под резинкой или она как-то примята или вообще надорвана в каком месте. Или вариант, что сама крышка багажника неплотно прижимается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот при ударе по зад бамперу смещается зад панель в салон в следствии чего утягивает за собой замок крышки и она приподнимается вверх и плохо прижимает резинку. Посмотри зазоры .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было у меня похожее на предыдущей машине. Задом сдавал и в столб въехал оставив вмятинку на крышке багажника. Через недели 2 заметил что сзади сиденья мокрые... Думал пролил кто то что, а потом открыл багажник и заглянул под пол, запаска была почти полностью в воде!

 

Когда вытащил на дне крышку резиновую, машина "отливала" очень долго и очень большой струей ))) Оказалось начал протекать шов на задней части кузова под резинкой уплотнителя крышки багажника. Щель образовалась очень маленькая, выявили только опытным путем поливая на заднее стекло воду )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

У меня такая же ерунда...  Сними обшивку багажника с правой стороны, возьми ведро воды и лей на правое крыло, что-бы вода и на фару попала, и под бампер. Вероятнее всего затекает через воздуховыводы, или как их там) У меня так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На предыдущей матрехе, хетче (первого поколения) было такое. Зад был немного стукнут в угол и вода затекала через уплотнитель между задним фонарем и кузовом. Заменил уплотнитель и потоп пропал.

Такое может быть даже если зад цел,но несколько раз снимались задние фонари. Уплотнители там по сути одноразовые, снял фонарь, ставь уже с новой резинкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет, не стал создавать отдельную тему, отпишусь в этой. Может кто-то слышал что в Тюмени был сильный дождь и на дорогах образовался потоп,( http://www.car72.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=96455&postdays=0&postorder=asc&start=0), дак вот после этого потопа под задним правым ковриком нашел лужу воды,снимал обшивку, сидения так и не смог найти от куда мог на черпать.Может есть у кого какие мысли??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снизу куча отверстий для слива воды и вытягивания влаги из салона. если  дно автомобиля было ниже уровня воды, запросто вода могла через эти дренажные отверстия набраться в салон.  снизу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Давно уже нашел, резинка горловины бензобака рассохлась и по горловине затекало в крыло и по полу в место для запаски!!! причем течет нарядно так!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем доброго времени суток!

пользовался поиском, ничего ближе данной темы не нашел!

у меня такая проблема - после дождя в нише запаски вода. это пол беды печаль в том, что она параллельно попадает через дно багажника в салон под задние сиденья и под полом в салоне с ПРАВОЙ только стороны море. (((((((((

вопрос 1 - как избавится от потопа в целом?????

вопрос 2 - как избавиться от воды и влаги в днище салона в частности???????


PS: живу на юге, поэтому у нас сейчас как раз сезон дождей, снега не бывает. так что очень поскорее хочу получить от вас советы (сейчас смотрю в окно, там ливень....)


PPS: опытным путем проверял, лил воду... скорее всего вода попадает в багажник в районе крепления фары задней к кузову возле резинки уплотнительной, там пластмассовые черные части  фары (не знаю, как точнее объяснить)

седан, 2010 год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был старый кузов.

Под запаской была резиновая заглушка, я ее просто приподнял. Больше вода не собиралась.

Если такой у тебя нет, просверли дырочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть. я ее сразу открыл. в итоге просто вода перестала собираться в районе запаски, а в салон по прежнему попадает(((((((

по бокам в багажнике тоже по 1 дырке есть. я и их снял. вот только сейчас ливень идет. по окончанию пойду посмотрю, какой результат.

но это ж не дело! это задача на первый момент. как устранить саму течь?


может там есть дренажное отверстие  в полу, чтоб воду слить. а то зацветет все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

пользовался поиском, ничего ближе данной темы не нашел!

у меня такая проблема - после дождя в нише запаски вода. это пол беды печаль в том, что она параллельно попадает через дно багажника в салон под задние сиденья и под полом в салоне с ПРАВОЙ только стороны море. (((((((((

вопрос 1 - как избавится от потопа в целом?????

вопрос 2 - как избавиться от воды и влаги в днище салона в частности???????

PS: живу на юге, поэтому у нас сейчас как раз сезон дождей, снега не бывает. так что очень поскорее хочу получить от вас советы (сейчас смотрю в окно, там ливень....)

PPS: опытным путем проверял, лил воду... скорее всего вода попадает в багажник в районе крепления фары задней к кузову возле резинки уплотнительной, там пластмассовые черные части  фары (не знаю, как точнее объяснить)

седан, 2010 год

 

сунулся на днях в багажник,в нише, где запаска, было немного воды,записался к дилеру, на приемке у од сидел 100% тридварас) и с ходу начал юлить,типа я первый с такой проблемой, мол не гарантийный случай,у тебя сполер бла-бла-бла.,прям не человек, а ванга какая то,без разбора ставит диагнозnew_russian.gif . загнали в бокс, разобрали багажник и поехали на мойку,мойщик кехрером поливал жопу,ну а я с гарантийщиком наблюдал все это дело изнутри,ну и собственно нашли трабл...струей текло из под фары. случай признали гарантийным,заказали прокладку там какую то и сказали после праздников позвонят и нужно будет подъехать на бесплатную замену...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже из под задних фонарей текло,(там клипсы в фонарях или центровочные, не помню уже)постоянно вода скапливалась....новые прокладки помогли на время... черный силиконовый герметик навсегда...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

бежит через прокладку на фарах она сабака дорогая 790 рублей

доброго времени суток!!!

поиск не дал результатов

подскажите, сами эти прокладки просто кладутся? ли они на липкой основе и приклеиваются???

может кто знает, или менял... подскажите

тоже из под задних фонарей текло,(там клипсы в фонарях или центровочные, не помню уже)постоянно вода скапливалась....новые прокладки помогли на время... черный силиконовый герметик навсегда...)))

а что за герметик такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

бежит через прокладку на фарах она сабака дорогая 790 рублей

доброго времени суток!!!

поиск не дал результатов

подскажите, сами эти прокладки просто кладутся? ли они на липкой основе и приклеиваются???

может кто знает, или менял... подскажите

 

она приклеена к фаре .мне меняли по гарантии, он старую отодрал, новую приклеил. фару надо снимать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...