Перейти к содержанию

Мазда и другие альтернативы


Рекомендуемые сообщения

Golf нового поколения: уже в России

ce1d3a357041d0b17d12094b23d227e9.jpg

• Инновационные решения в сфере безопасности, экологичности и комфорта
• Новый двигатель 1,4 TSI (140 л.с.) 
• Стоимость нового Golf – от 599 000 рублей

Марка Volkswagen объявляет о старте российских продаж Golf седьмого поколения: он доступен к заказу во всех официальных дилерских центрах уже с 5 марта.

Новая модель построена на инновационной модульной платформе MQB c поперечным расположением двигателя, что позволило снизить общую массу автомобиля на 100 кг, а также заметно расширить пространство салона и увеличить общий объем багажника с 350 до 380 литров. При этом новый Golf не теряет своей динамичности – максимальная скорость новинки достигает 212 км/ч, а время разгона от 0 до 100 км/ч составляет всего 7,8 секунды.

Вратислав Страшил, руководитель марки Volkswagen – легковые автомобили в России: «Golf нового поколения задает беспрецедентные стандарты качества, сохраняя при этом характерный дизайн и традиции марки Volkswagen. Мы рады представить эту инновационную модель в России и уверены, что наши российские клиенты оценят ее по достоинству».

В стандартной комплектации в России новый Golf будет доступен в 3-дверном и 5-дверном кузове и 12 цветовых решениях (перламутр или металлик на выбор). Для покупателей предлагаются двигатели 1,2 TSI (85 или 105 л.с.) и 1,4 TSI (122 или 140 л.с.) в сочетании с 5-ти или 6-ступенчатой механической коробкой передач, или 7-ступенчатой DSG.

Впервые для российских автовладельцев модель Golf доступна в комплектации Comfortline с дополнительными опциями для комфортного вождения. Уже в базовом исполнении автомобиль Golf Comfortline оснащен системой облегченной посадки «Easy Entry» (при 3-дверном исполнении), электронным стояночным тормозом с функцией Autohold и электроподогревом передних сидений.

Особое внимание при разработке модели было уделено экономичности и экологичности. В двигателях TSI нового Volkswagen Golf используется технология BlueMotion с функцией «Старт-стоп», что позволяет снизить расход топлива на 10%. Экологичному вождению также способствуют эффективный интерфейс HMI (Human Machine Interface) и специальный «Эко-режим» для автоматического поддержания стиля управления, характеризующегося минимальным уровнем выхлопов.

В ноябре прошлого года Volkswagen Golf седьмого поколения подтвердил статус одного из самых безопасных автомобилей, получив пять звёзд от специалистов Euro NCAP. В новой модели уже в стандартной комплектации предусмотрены семь подушек безопасности для защиты водителя и пассажиров, электронная система курсовой устойчивости (ESP) и система аварийного торможения Multi Collision Brake, позволяющая предотвращать множественные столкновения при ДТП. В качестве дополнительных опций, призванных повысить безопасность вождения, – системы распознавания усталости водителя и превентивной защиты пассажиров, а также функция управления дальним светом Light Assist.

Инновационный Golf привлекает внимание элегантными деталями и безупречным качеством исполнения. Среди особенностей интерьера – новая приборная панель и центральная консоль, оригинальные варианты отделки, атмосферная подсветка в исполнении Highline, а также эргономическое водительское сиденье ergoActive с 14 параметрами регулировки и интегрированной функцией массажа.

Помимо всего прочего, новая модель предлагает индивидуальный выбор режима вождения в зависимости от личных предпочтений или дорожной ситуации. А благодаря инновационным возможностям персонализации, в Golf седьмого поколения доступна индивидуальная настройка различных параметров привода, рулевого управления, а также системы адаптивного круиз-контроля ACC.

Golf седьмого поколения является воплощением современной мобильности, предлагая простое и удобное управление всеми информационно-развлекательными функциями. Впервые марка Volkswagen предлагает покупателям сенсорный экран в стандартной комплектации. Российские клиенты также смогут оценить широкие возможности аудиосистемы «Composition Media» с цветным сенсорным дисплеем (диагональ 5,8 дюйма) и возможностью подключения радионавигационной системы «Discover Media» или «Discover Pro». Помимо всего прочего, в новом Volkswagen Golf предусмотрены расширенные функции голосового управления, DVD-плеер, мультимедийный разъем MEDIA-IN с соединительным кабелем для iPod/iPhone, флэш-накопитель на 64 Гб, а также USB и Bluetooth.

04 марта 2013 года Golf седьмого поколения был признан «Автомобилем года» по версии самого престижного европейского конкурса - «Car of the Year».
 
Известная международная премия «Car of the Year», которая проводится ежегодно с 1964 года, считается одним из самых важных событий автомобильной индустрии. В этом году новый Golf вошел в число лучших моделей и опередил семь ближайших конкурентов, набрав 414 баллов в финальном голосовании – автомобиль, занявший второе место, набрал на 212 очков меньше.  Ранее модели марки Volkswagen уже неоднократно удостаивались почетной награды «Car of the Year». В 1992 году «Автомобилем года» был признан Golf, а в 2010 году – Polo.

 

 

http://news.volkswagen.ru/246771/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому я на 6м )))

 

если смотреть чисто семейный вариант, то я за новую октавию

 

Изменено пользователем old-J
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разговаривал тут с одним руководителем Шкодовского салона - он в Чехии был и показывали новую Октаху. Говорит, что "зачетная" получилась.

 

Ждем конца года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного про мазду  : Прошедший год был напряжённым для компании, запустившей на поток кроссовер CX-5 и порадовавшей публику красивым седаном Mazda6.
Чтобы продолжить этот поступательный импульс, японцы решили приукрасить
остальные модели, подарив им опциональный пакет под названием Spring
2013 Special Edition. Такой бонус получили автомобили Mazda2, Mazda3, Mazda5 и Mazda MX-5.
Пакет включает в себя ряд стилистических изменений и набор внутреннего
оборудования по привлекательной (по уверению фирмы) цене
.Первое внешнее отличие
весенней серии — цвет кузова. Для «двушки», «трёшки» и «пятёрки» это
безальтернативный, но очень насыщенный Zeal Red. У родстера с пакетом
Spring 2013 своя гамма: Copper Red, Meteor Gray (этот цвет на родстере
можно получить только в данном пакете), Stormy Blue и Brilliant Black.
При этом жёсткий верх будет окрашен идентично остальному корпусу,
а мягкая крыша — в коричневый цвет. Второе отличие — легкосплавные
колёсные диски (на 16 дюймов для Mazda2 и на 17 — для всех остальных)
со специальной яркой обработкой. Третье — чёрные корпуса наружных зеркал
(кроме родстера). Четвёртое — сильная тонировка стёкол задней
полусферы.
Внутри легковушек
покупатели найдут чёрные тканевые сиденья с красной прострочкой,
но опять же за исключением MX-5: для «открытки» весенний пакет 2013 года
означает коричневую кожу на креслах. Впрочем, выбирающих новую опцию,
вероятно, куда сильнее внешних перемен обрадует техническое наполнение
пакета. Для всех моделей с приставкой Spring 2013 Special Edition
базовыми являются климат-контроль, датчики парковки, дождя и света.
На всех, кроме «двойки», тот же самый пакет означает ещё интерфейс
Bluetooth и зеркало с автозатемнением. Вдобавок «весеннему» родстеру
по умолчанию положена мультимедийная и навигационная система Sanyo
TomTom, а на трёх других машинах её можно установить за доплату.


 

post-52902-0-47720900-1362676994_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Японцев данунах, с такой ценой страховки я про япов забыл навсегда)

У меня на машину в 1.4 страховка 56тыс, против мазды за 900 - 70-90тыс

 

А вообще мне очень понравился гольф, в сравнении с маздой, небо и земля, каждый день радует все больше и больше.

 

Сл машина 100% порш, но гольф скорее всего останется в семье полюбасу, тк с такой тюнячкой его хрен продашь на вторичке потом))

 

Хоть мы и победили немцев в войне, но в автомобилестроении они лучшие из лучших )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня наконец удалось наверстать упущенное месяц назад )) порвал самонадеянный ренджик спорт SC ))))

Почитал темку и понял что скоро на гольф клабе появится новое сообщение в теме о неисправностях, что то типа: " автомат начал дергаться, чего делать..."

rofl.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нацрать) я знаю что и для чего покупал ;) надо будет коробку поменяю

 

Да и кстати врятли, коробка 500 и больше нм перемалывает без проблем ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ИТАК, отчет об эксплуатации гольфа ГТИ за 2 месяца:

 

все радует, обкаталась

бенза хавает если не валить то литров 11 в среднем в пробках, если жарить то больше 20-ки) в целом достойный аппарат, сцепился в прошлые выхи с поршем новым 911, нормал, даже в стоке тяги хватает за глаза, валили парой по мкаду ))))

 

масла долил уже 0.8 литра (пробег 3700)

 

расх..чил об гараж повторитель в правом зеркале ))) спасибо льду и зиме

 

в машине радует абсолютно всё, кроме подвески

 

поменял пружины на айбах, думал прокатит как на мазде: аннет... понял что далеко до идеала.. вся игра с подвеской и долбежка с настройкой впереди.. решил менять кулаки и рычаги на алюминий и ставить стойки либо сакс перформанс либо аст 5100, чтобы на гольфе получить отличную управляемость одной смены аммов и пружин увы не достаточно...

 

да, на снегу зачетно ставится боком) ездить кайф в снегопады, дополнительно еще можно перенастроить через ваг-ком электронную блокировку )

Изменено пользователем old-J
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам с собой тут общаешься?)

мне уже сказали что у меня говно машина не то что мазда))

Изменено пользователем Laify
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам с собой тут общаешься?)

ага, ломакин нас покинул ))))) приходится... хотя я частично на гти-клуб переехал :D

да и на дорогах тепер с кучей народа перезнакомился ВАГоводами )))) с маздой такого не замечал радушия )))

 

тут ваще скучно стало) всю ругать и споры помочили и все свалили....

 

мне уже сказали что у меня говно машина не то что мазда))

 

это кто такое сказал? ))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот читаю выше посты и все больше понимаю что сделал правильный выбор в покупки МПС.

 

урааа ))) привет фанатикам :D

 

начем изложено сие изречение? 

 

салон не лучше

внешне - бесспорный момент, т.к. это дело вкуса

валит? сомнительно... у знакомого окташа RSII рево стейдж2 помоему у него, мопсоводы когда встают с ней, то зовут маму :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На полусликах  можно хорошо мопс разогнать за 6,1 сек без проблем!

 

Я масло еще не разу не подливал, уровень сторго возле верхней метки!



На твоей машине запуск с кнопки, безключевой доступ, РВМ есть? Музыка бозе? Ну и так далее, перечислять устану)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ура, тема жива ))))

 

На полусликах  можно хорошо мопс разогнать за 6,1 сек без проблем!

 

Я масло еще не разу не подливал, уровень сторго возле верхней метки!



На твоей машине запуск с кнопки, безключевой доступ, РВМ есть? Музыка бозе? Ну и так далее, перечислять устану)

 

1 раз из 1000 ты может так и разгонешь ее с такой МКПП )))

 

опции:

запуск с кнопки есть

слепые зоны есть

 

ну ладно первое еще модет удобно иногда, но второе вообще бестолковая фигня

 

а боз твой позор всей мазды - он просто не играет в этой машине

 

 

 

у меня главный вопрос, а шумка в мпс у тебя есть ? :D

 

 

устань перечислять, пожалуйста... ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Можно я к вам?)

Мопс классная тачка, выделяется из толпы, да и валлит конечно похлещще всяких шкодрс и гольфовгти, я про сток.

ВАГ опускать больше не буду, устал)))

Одно скажу, встречая ГТИ на дорогах, нихрена не понятно, что это заряженный машин, выглядит он печально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Можно я к вам?)

Мопс классная тачка, выделяется из толпы, да и валлит конечно похлещще всяких шкодрс и гольфовгти, я про сток.

ВАГ опускать больше не буду, устал)))

Одно скажу, встречая ГТИ на дорогах, нихрена не понятно, что это заряженный машин, выглядит он печально...

Все это круто, но опять же где валит? По московским пробкам и зимой не валит.

А в пробке это получается обычная мазда 3,  еще и не шибко удобная в управлении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Можно я к вам?)

Мопс классная тачка, выделяется из толпы, да и валлит конечно похлещще всяких шкодрс и гольфовгти, я про сток.

ВАГ опускать больше не буду, устал)))

Одно скажу, встречая ГТИ на дорогах, нихрена не понятно, что это заряженный машин, выглядит он печально...

Согласен, самый главный плюс мазда заряженная сразу видно!

 

Таих машин в Саратовской и Пензенской области точно знаю больше нет(( приезжаешь в ОД все смотрят с большими удивленнными глазами что за машин такая.

 

Да и на улице еще ни кто не спутал с обычной трешкой! Только и спрашивают что за зверь)

Изменено пользователем loMakln
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

О! Можно я к вам?)

Мопс классная тачка, выделяется из толпы, да и валлит конечно похлещще всяких шкодрс и гольфовгти, я про сток.

ВАГ опускать больше не буду, устал)))

Одно скажу, встречая ГТИ на дорогах, нихрена не понятно, что это заряженный машин, выглядит он печально...

Все это круто, но опять же где валит? По московским пробкам и зимой не валит.

А в пробке это получается обычная мазда 3,  еще и не шибко удобная в управлении...

 

сам-то валлишь постоянно на своем гей мобиле )))))))))))))))

Изменено пользователем lacoste
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

О! Можно я к вам?)

Мопс классная тачка, выделяется из толпы, да и валлит конечно похлещще всяких шкодрс и гольфовгти, я про сток.

ВАГ опускать больше не буду, устал)))

Одно скажу, встречая ГТИ на дорогах, нихрена не понятно, что это заряженный машин, выглядит он печально...

Все это круто, но опять же где валит? По московским пробкам и зимой не валит.

А в пробке это получается обычная мазда 3,  еще и не шибко удобная в управлении...

 

сам-то валлишь постоянно на своем гей мобиле )))))))))))))))

та он не едет же.. ну так иногда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...