Перейти к содержанию

Мобильные приложения для путешествий.


vopo

Рекомендуемые сообщения

Что хетелось бы иметь под рукой в путешествиях за границей нашей необъятной?

 

Это во-первых, сервисы по бронированию отелей, поиск дешевых авиабилетов, сервис по аренде автомобилей и, вытекающее из этого, навигационные системы.

 

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

 

По отелям для меня все ясно - это установленное на планшет приложение от booking.com. В рекламе не нуждается.

post-20520-1350891128.jpg

 

По поиску подходящих авиабилетов использую сервис от SkySkanner. Полно удобных фильтров, дешевле чем выдает он найти не смог)))

post-20520-1350897822.jpg

 

По аренде автомобилей. Обычно использую портал rentalcars.com (те же корни что и букинг.ком), его к сожалению нет среди приложений, но уже который раз убеждаюсь, что лучшие предложения, по крайней мере по Европе, у SIXT.

post-20520-1350898269.jpg

 

Ну вот теперь самое интересное, собственно для чего я и завел эту тему. После покупки билетов, бронирования гостиниц и аренды авто появилась необходимость в навигации. Соответственно, выхода два:

 

1) Залить карты Европы на старый навигатор который крепится на присоске к лобовому стеклу, валяющийся уже долгое время в одном из шкафов.

 

2) Найти такое приложение на телефон (планшет), которое будет работать в оффлайн режиме (без потребления GPRS трафика), при этом обладало удобным поиском и указанием poi-объектов.

 

Подходящее под описание приложение было - Sygic .

post-20520-1350899405.jpg

 

Карты Россия+Европа стоят 55 евро.

 

Кто что еще посоветует? Есть ли опыт использования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я уже говорил для Европы IGO и только он! как для планшетов, телефонов так и для мобильных навигаторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для путешествий взамен букинга еще предлагаю этот ресурс, так же с мобильной поддержкой:

airbnb.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кэп)

 

дядь, в том то и дело, что там не было ответа на вопрос, подойдет ли мне первая навигационная программа или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поиску подходящих авиабилетов использую сервис от SkySkanner. Полно удобных фильтров, дешевле чем выдает он найти не смог)))

отличная тема. тоже пользую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

City Guide from TripAdvisor

 

Скачал на днях одно из приложений этой серии - Barcelona City Guide.

 

post-20520-1351001496.jpg

 

Что понравилось:

 

- бесплатное

- работает в офф режиме, используя только GPS

- находит ближайшие бары, рестораны, дискотеки, отели и т.п. к каждому из которых сразу предоставляет оценку и комментарии пользователей

- предлагает маршруты для ознакомления с городскими достопримечательностями (см.картинку ниже) - это больше всего понравилось.

 

post-20520-1351001729.jpg

 

Минусов пока что не выявлено.. надо тестировать "в полях".

 

 

 

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

 

 

 

Redigo.

 

Так же, как приложение выше, является в какой-то степени гидом по достопримечательностям. Но если City Guide from TripAdvisor представляет собой отдельное приложение для отдельного города, то этот представляет собой оболочку, в которую загружаются необходимые вам города, страны.

 

post-20520-1351002621.jpg

 

В отличии от City Guide from TripAdvisor не предлагает вам маршрутов движения, а только отдельные достопримечательности с нанесением их на карту местности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет! могу выложить тебе карты европы(Igo) для Mio c520(навигатор такой). объехал с ними пол европы, ноу проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет! могу выложить тебе карты европы(Igo) для Mio c520(навигатор такой). объехал с ними пол европы, ноу проблем

у меня навигатор Престижио с Навителом. Наверно, вряд ли они мне помогут((( или можно установить туда айГоу?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет! могу выложить тебе карты европы(Igo) для Mio c520(навигатор такой). объехал с ними пол европы, ноу проблем

у меня навигатор Престижио с Навителом. Наверно, вряд ли они мне помогут((( или можно установить туда айГоу?)

покопай в инете на форумах по этой теме, вообще там главное, что стоит винда на твоем навигаторе, навигационная система это просто программа, ее даже ставить не надо.просто копируешь папку с твоей навигационной системой на комп, заливаешь папку с др. системой на навигатор и все, На моем навигаторе тоже не Igo система стояла. если надумаешь пиши, кину в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покопай в инете на форумах по этой теме, вообще там главное, что стоит винда на твоем навигаторе, навигационная система это просто программа, ее даже ставить не надо.просто копируешь папку с твоей навигационной системой на комп, заливаешь папку с др. системой на навигатор и все, На моем навигаторе тоже не Igo система стояла. если надумаешь пиши, кину в личку

Выложи в майл-файлах пожалуйста!

 

Спс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NAVIGON Europe - GPS navigation.

 

Или как я сэкономил 2500 р )))

 

Описанная выше навигационная программа, в принципе, подходила по всем параметрам. Единственный минус - ее цена. Не то чтоб слишком дорогая, но платить за неизвестность не хотелось - как себя покажет в полях - хз?

 

Вчера наткнулся на замечательную программу - blapkmarket )) По средствам которой я и сэкономил 2500 р)) скачал оттуда Навигон бесплатно.

 

На данном этапе нравится все. Как непосредственно в работе себя покажет - будем смотреть. Плюс то, что нет необходимости закачивать общую карту Европы, а можно загрузить по отдельным государствам, сэкономив свободное место на диске.

 

post-20520-1351237398.jpg

 

post-20520-1351237403.jpg

 

post-20520-1351237407.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GOGGLES помогает узнать что за развалены Вы только что посетили

CAMERA 360 на мой взгляд, лучшее фото приложение с кучей встроенных эффектов. если фотик забыт дома, а под рукой только телефон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А теперь мини-отзыв по использованию вышеописанных приложений именно "в полях".

 

City Guide from TripAdvisor. Предлагает оч. добротные маршруты по популярным местам с подробным описанием и отзывами юзеров.

 

NAVIGON Europe. Офигенный навигатор! Интуативно понятный, точный. В общем, советую его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Подтверждаю! Испытано на себе!

Где юзал, дядь?

 

/////////////

 

Так же, приложение-убивалка времени в аэропорту, например.

 

Flightradar24.

 

post-20520-1359613197.jpg

 

Показывает в реальном времени в каком месте находится тот или иной борт.

 

Прокладывает маршруты, отображается вся информация о полете - высота, наименование самолета, номер рейса и т.п.

 

Интересная безделушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю! Испытано на себе!

Где юзал, дядь?

 

 

Польша, Германия, Швейцария, Франция и обратно.

Не трави душу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...