Перейти к содержанию

Слишком большая утечка тока в цепи


Рекомендуемые сообщения

Дело в том что у меня за неделю простоя авто, акку высовало полностью, поэтому и полез мерить утечку, 200 все же многовато на мой взгляд.

Замер делал не всегда когда вынимал предохранители, но несколько раз для чистоты эксперемента с ожиданием 15-20 минут, утечка не падала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что у меня за неделю простоя авто, акку высовало полностью, поэтому и полез мерить утечку, 200 все же многовато на мой взгляд.

Замер делал не всегда когда вынимал предохранители, но несколько раз для чистоты эксперемента с ожиданием 15-20 минут, утечка не падала.

Аккумулятор родной? Сколько возраст? Если акум старый то за неделю он сядет запросто, плотность надо проверить и оценить сколько емкости осталось.

У меня тоже 200, но ток падает после небольшого простоя, причем бывает 170 - 130 всплески короче.

Блок предоранителей под капотом не пробовали поднимать и посмотреть на соединительные колодки, может влага, грязь, окись.

Мафон родной ?

Изменено пользователем -storm-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что у меня за неделю простоя авто, акку высовало полностью, поэтому и полез мерить утечку, 200 все же многовато на мой взгляд.

Замер делал не всегда когда вынимал предохранители, но несколько раз для чистоты эксперемента с ожиданием 15-20 минут, утечка не падала.

Аккумулятор родной? Сколько возраст? Если акум старый то за неделю он сядет запросто, плотность надо проверить и оценить сколько емкости осталось.

У меня тоже 200, но ток падает после небольшого простоя, причем бывает 170 - 130 всплески короче.

Блок предоранителей под капотом не пробовали поднимать и посмотреть на соединительные колодки, может влага, грязь, окись.

Мафон родной ?

Акку родной - 4 года, в одной банке элетролит был почти на мин допустимом уровне, добавил дист.воды, что касается блока предохранителей под капотом, тчо конкретно нужно с ним сделать вынуть саму плату и посмотреть нет ли там окиси на дорогах?

И еще такой вопрос, почему именно подкапотный, если утечка ушла именно после снятия фишки под бардачком?

Музыка родная.

Изменено пользователем migor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что у меня за неделю простоя авто, акку высовало полностью, поэтому и полез мерить утечку, 200 все же многовато на мой взгляд.

Замер делал не всегда когда вынимал предохранители, но несколько раз для чистоты эксперемента с ожиданием 15-20 минут, утечка не падала.

Аккумулятор родной? Сколько возраст? Если акум старый то за неделю он сядет запросто, плотность надо проверить и оценить сколько емкости осталось.

У меня тоже 200, но ток падает после небольшого простоя, причем бывает 170 - 130 всплески короче.

Блок предоранителей под капотом не пробовали поднимать и посмотреть на соединительные колодки, может влага, грязь, окись.

Мафон родной ?

Акку родной - 4 года, в одной банке элетролит был почти на мин допустимом уровне, добавил дист.воды, что касается блока предохранителей под капотом, тчо конкретно нужно с ним сделать вынуть саму плату и посмотреть нет ли там окиси на дорогах?

И еще такой вопрос, почему именно подкапотный, если утечка ушла именно после снятия фишки под бардачком?

Музыка родная.

4 года, пора задумать о пригодности акб, я в этом году поменял акб у себя, тоже 4 года было и в одной банке не мог поднять плотность выше 1.05, в мусорку короче.

Плотность померить надо.

Что подкапотный , что в салоне, оба блока являются частью одной электро сети автомобиля и они оба завяаны.

Какие переделки и доп оборудование ставились? усилитель? все что угодно может влиять, но говорю 200 это норма, ниже 100 не уронишь, блок сигнализации только 30-40 потребляет.

Изменено пользователем -storm-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из допов, только сигналка и то отключена из цепи, все остальное штатка маздовская.

по ссылочке http://autolibrary.net/uploads/posts/2010-...pija-img005.jpg нашел что фишка J-01 идет в контакт с реле 27,28 и 23 а так же 25 и 26 где они располагаются?

Изменено пользователем migor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээ, погоди!!! Ты после того как подключил амперметр, подождал пока авто "уснет"??? Около 3-5 минут покоя!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээ, погоди!!! Ты после того как подключил амперметр, подождал пока авто "уснет"??? Около 3-5 минут покоя!!!

 

ДА до 20 мин ждал, не при каждой смене пердохранителя конечно, но периодически ожидал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где они располагаются?

Внутри блока под бардачком!

 

ДА до 20 мин ждал, не при каждой смене пердохранителя конечно, но периодически ожидал.

А ты с размерностью тестора не напутал, т.к. ток должен быть 20мА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мультиметр, переключатель стоит на 10А на экране 0,21 -0,20, после снятия фишки под бардачком нп экране показал 0,01

Хэчбэк 2008 г.в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мож машина седан и в заднем жгуте убегает на концевик ток?

Перед тем как искать утечку, я думаю надо удостовериться в её наличие! :)

 

Мультиметр, переключатель стоит на 10А на экране 0,21 -0,20, после снятия фишки под бардачком нп экране показал 0,01

Хэчбэк 2008 г.в.

На 10А не померить!!!!!! Личный опыт!!!!

0,01 покажет, даже если пальцами щупы зажмёшь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 10А не померить!!!!!! Личный опыт!!!!

0,01 покажет, даже если пальцами щупы зажмёшь!

 

 

да :)

 

когда машина спит. 2.. с сигой 12-15... не спит 8 :) но засыпает минут через 30 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. мои измерения не точны, мультиметр на какие показания надо переключить?

Реле 27,28 и 23, а так же 25 и 26 стоит ковырять которые на плате, как я понял под бардачком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. мои измерения не точны, мультиметр на какие показания надо переключить?

Реле 27,28 и 23, а так же 25 и 26 стоит ковырять которые на плате, как я понял под бардачком?

Именно.

Цену деления ставь 200мА, только имей в виду, что будет скачек тока в момент подключения и сгорит пред в тестере. Для этого используй перемычку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цену деления ставь 200мА, только имей в виду, что будет скачек тока в момент подключения и сгорит пред в тестере. Для этого используй перемычку!

 

ахахах )))

 

или тестер нормальный используй :)

 

P.S.: ни разу не перегорало, главное, чтоб всё было закрыто и концевики отключены :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

P.S.: ни разу не перегорало, главное, чтоб всё было закрыто и концевики отключены :)

Ага, если нормальный тестер использовать! :P

 

а не такой:

post-19745-1349695872.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если подключить концевики тестера при подключенной клеме к акку и потом ее разорвать, то скачка не должно же быть.

Хорошо, на 200 мА узнаю какую то цифру, а дальше чего с ней делать то, она как-то будет отличатся от тех которые я написал ранее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если подключить концевики тестера при подключенной клеме к акку и потом ее разорвать, то скачка не должно же быть.

Хорошо, на 200 мА узнаю какую то цифру, а дальше чего с ней делать то, она как-то будет отличатся от тех которые я написал ранее?

ДА!

после замеров обсудим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мультиметр, переключатель стоит на 10А на экране 0,21 -0,20, после снятия фишки под бардачком нп экране показал 0,01
Хэчбэк 2008 г.в.

А, посмотри сколько напряжения на акб после часу простоя и нет ли самопроизвольных изменений в напряжении на акб типа 12.6-12.7.
Если есть возможность у кого нибудь взять свежий акб и попробовать опять дождаться засыпания авто, попробуй.
Мультиметр не важно на сколько ставить на 10А, 200мА,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мультиметр не важно на сколько ставить на 10А, 200мА, пох.

Почитай документацию на любой мультиметер. Погрешность измерений на 10A +-50мА у дорогого мультиметра, а у дешёвых и того больше в несколько раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мультиметр не важно на сколько ставить на 10А, 200мА, пох.

Почитай документацию на любой мультиметер. Погрешность измерений на 10A +-50мА у дорогого мультиметра, а у дешёвых и того больше в несколько раз!

При такой погрешности прибор уже не может быть дорогим, если у прибора такая погрешность то это не прибор, это хлам!

Любая погрешность указаная в паспорте к прибору задается с учетом температурных диапазонов работы прибора и у любого качественного прибора погрешность при 20 градусов будет 3-5 ма на значении 10А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При такой погрешности прибор уже не может быть дорогим, если у прибора такая погрешность то это не прибор, это хлам!

Любая погрешность указаная в паспорте к прибору задается с учетом температурных диапазонов работы прибора и у любого качественного прибора погрешность при 20 градусов будет 3-5 ма на значении 10А.

Хорошо! Какой минимальный предел измерения силы тока на 10А????(любого мультиметра)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, я подозреваю, что ты споришь с ним? забей :) я давно уже поставил игнор на его сообщения... и тебе советую... он какой-то теоретик. а мы практики и немного теории, это отличает в корне.. при том что опыта не по годам! :)

 

 

выглядет вот так :)

 

post-16065-1349767730_thumb.jpg

Изменено пользователем Uran [238]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, я подозреваю, что ты споришь с ним? забей :) я давно уже поставил игнор на его сообщения... и тебе советую... он какой-то теоретик. а мы практики и немного теории, это отличает в корне.. при том что опыта не по годам! :)

Слушай вот ты как в каждой бочке... Я с тобой даже не общался, ты все время оскорбляешь и встреваешь в разговор, я тебя вообще понять не могу.

По поводу теории, я уверен что моя практика тебе даже во сне не снилась.

Без обид но ты сам все время начинаешь не понятный мне разговор, заметь всегда именно ты ! прояви хоть немного уважения, а хочешь самоутвердится так делай где нибудь в другом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При такой погрешности прибор уже не может быть дорогим, если у прибора такая погрешность то это не прибор, это хлам!

Любая погрешность указаная в паспорте к прибору задается с учетом температурных диапазонов работы прибора и у любого качественного прибора погрешность при 20 градусов будет 3-5 ма на значении 10А.

Хорошо! Какой минимальный предел измерения силы тока на 10А????(любого мультиметра)

Если вять простые то 0.01, но у современных к примеру APPA автоматически быбирается пододящий способ отображения и то это происходит только в мозгах микроконттроллера, а не на уровне железа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...