Перейти к содержанию

Замена лямбда зонда (верхний датчик кислорода)


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Хочу у Вас одолжить ключ.

Сегодня поменял на Denso. Не сложно и быстро. Чек погас только после скидывания клемм на акуме. Покупал головку,если кому понадобится-поделюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Хочу у Вас одолжить ключ.

Сегодня поменял на Denso. Не сложно и быстро. Чек погас только после скидывания клемм на акуме. Покупал головку,если кому понадобится-поделюсь.

 

Метро Пл Мужества. 89602343390

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 5 месяцев спустя...

 

Добрый день! Хочу у Вас одолжить ключ.

Сегодня поменял на Denso. Не сложно и быстро. Чек погас только после скидывания клемм на акуме. Покупал головку,если кому понадобится-поделюсь.

 

Метро Пл Мужества. 89602343390

 

 

Приветствую! 

Возникла необходимость в замене верхнего ЛЗ, хотел бы воспользоваться Вашей добротой душевной ;), предложение по головке ещё актуально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложение актуально, но я сейчас в отпуске, буду к 1-му августа.

Спасибо!

Если не найду варианта "пораньше", то обязательно обращусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите , код ошибки Р0031 (низкое напряжение электрической цепи управления нагревательным элементом НО2S ряд цилиндров №1, датчик №1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите , код ошибки Р0031 (низкое напряжение электрической цепи управления нагревательным элементом НО2S ряд цилиндров №1, датчик №1)

 

Что подсказать-то ? Обрыв в цепи нагревателя - либо в самом датчике (нагревателе), либо в проводах. Прозвонить на сопротивление его можно прямо с разъёма датчика.

Читайте руководство по ремонту, там алгоритм действий чётко прописан по этой ошибке !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Приветствую) На днях поменял лямбду верхнюю(горела ошибка P0031 — подогреватель кислородного датчика. Условие появления неисправности — низкий уровень сигнала при выключенном подогревателе кислородного датчика.) Процесс не особо сложный, единственное это пришлось приобрести специальную головку на 22.

 

b5bce41b7611.jpg

34457f500ace.jpg

 

в помощь мне была инструкция которую нашел в интернете http://mazda3.tv/2010/08/27/zamena-kislorodnogo-datchika/

датчик я купил универсальный Denso DOX-0113, провода по цветам совпали)

если что могу одолжить головку.

Приветствую) На днях поменял лямбду верхнюю(горела ошибка P0031 — подогреватель кислородного датчика. Условие появления неисправности — низкий уровень сигнала при выключенном подогревателе кислородного датчика.) Процесс не особо сложный, единственное это пришлось приобрести специальную головку на 22.

 

b5bce41b7611.jpg

34457f500ace.jpg

 

в помощь мне была инструкция которую нашел в интернете http://mazda3.tv/2010/08/27/zamena-kislorodnogo-datchika/

датчик я купил универсальный Denso DOX-0113, провода по цветам совпали)

если что могу одолжить головку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Тоже недавно поменял верхний датчик.Брал не оригиналDeko 

DZ60118861A встал нормально без проблем.При первом запуске чек не горел, а на втором загорелся.
Скинул клеймы с акамулятора на 5 минут, и при следующих запусках все норм 
Пробег 1200 км пока живой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сопротивление обогрева верхнего и нижнего датчика? Они 4 контактные?

Просто думаю поставить жене от какого-нибудь таза? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

май 11 1,6


У меня ауди а8. Мы уже давно ставим от жигулей))) на нашем форуме. Разьемы перепаиваем


У меня ошибок нет, но по осциолографу он не рабочий 


И что там за чашка такая на вернем датчике? Предназначение у нее какое? На новый можно ее  переставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По инфе с форумов сопротивление обоих 9 ом. Значит можно смело ставить бош 0258006537


Цена 1400, заменители от 900р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем. Загорелся чек, провели диагностику, умерла первая лямбда, точнее ее обогрев. Решил заменить на контрактную, вылез вопрос. выкрутил датчик и посмотрел на нем номер, у меня Denso 06J29-47-40, а в наличии контрактную нашел только Denso 11H07-4740 можно ли заменить или искать дальше по разборам с моей маркировкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый человек! Как диагностировали твою лямбду? Ошибка вылезает при неработающем обогреве, при этом сама лямбда может работать исправно и наоборот - может работать обогрев и ошибки не будет, а сам датчик будет не рабочий. Купленная тобой лямбда может быть неисправна и ошибки не будет. Потерпи немного-я заказал жигулевские датчики.Буду ставить жене на матреху и выложу отчет.

http://as8.ru/forum/viewtopic.php?f=112&t=40676&start=125

Вот здесь менял на своей восьмерке и выкладывал видео неработающей и работающей.

Все датчики кислорода одинаковые по принципу работы, отличаются сопротивлением обогрева, длинной провода и разъемом. Ну и ценой)))) не понимаю зачем переплачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Сегодня поменял датчик до катализатора. Второй пока не пришел - был отказ поставщика.Поменяю через пару дней. Отчет пока не полный, буду дополнять.

Нам понадобится:

1) 537 датчик бош от жигулей (1400 р.)

2) фишка к нему - папа, чтобы в следующий раз тупо поменять датчик ничего не перепаивая (60 р.)

3) головка для откручивания датчика кислорода (300 р. наверно)

4) вороток с маленьким удлинителем и переходником под спецголовку

5) головка или ключ на 10

6) кусачки

7) паяльник, флюс, припой, термоусадки, пластиковые хомуты.post-123402-0-81530300-1527101003_thumb.jpg

 


При покупке датчика кислорода проверьте его на подделку на сайте БОШ

post-123402-0-00024700-1527101152_thumb.jpg


При откручивании датчика головка упирается в защитный экранчик, необходимо открутить его головкой на 10 с одной стороны и отвести чуть ниже, ей же открутить спиральку, удерживающую провод. Когда нам ничего не мешает, откручиваем датчик, кусачками режем пластиковые хомуты, держащие провод, отсоединяем разъем, вытаскиваем пациента. Фото позже.


Далее по схемке соединяем и паяем провода.

post-123402-0-19212500-1527101771.jpg

post-123402-0-76874800-1527101780_thumb.jpg

 

 

Я на будущее добавил папу от тазовского датчика.

post-123402-0-37495100-1527101859_thumb.jpg


post-123402-0-15685100-1527101986_thumb.jpg

post-123402-0-61127700-1527102006_thumb.jpg

Далее собираем все в обратной последовательности и радуемся))) 

 

Отчет дополню заменой датчика после катализатора, фотографиями и видео осциллограмм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот щиток мешает открутить датчик

post-123402-0-36227900-1527189255_thumb.jpg

Чтобы все получилось откручиваем болт на 10 и опускаем его вниз.

post-123402-0-00106700-1527189354_thumb.jpg

 

 


Сегодня поменял датчик после катализатора. Инструменты эти же. Для доступа придется снять аккумулятор и его коробку, понадобится головка на 10. Сложного ничего нет. Далее ей же откручиваем хомут держащий провод датчика. Спецголовкой и трещеткой (так удобнее) откручиваем датчик.

post-123402-0-85371700-1527190106_thumb.jpg

Спаиваем все по старой схеме.

Получается такая байда)))

 

 


post-123402-0-57031600-1527190217_thumb.jpg

Собираем все в обратной последовательности.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-123402-0-86803100-1527190660_thumb.jpg

 Проделанной работой доволен. На  сэкономленные деньги куплю детям мороженное.

В ходе замены допустил одну большую ошибку: перед заменой лично не измерил сопротивление обогрева обоих датчиков, а искал информацию в тэрнете.

Сопротивление обогрева на старом датчике до катализатора 3,8 Ома - значит надо было ставить 133 БОШ, у него сопротивление 3,5 Ома.

Пока у меня ошибка по обогреву не вылезла, все нормально. Если у кого есть под рукой старый датчик, измерьте сопротивление обогрева.

Только мерьте на холодную.

По нижнему однозначно 537 БОШ.

В общем я думаю верх - это 133. низ 537.

Сумма денег не меняется)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...