Перейти к содержанию

Новая Mazda 3 (3-gen). Обсуждаем. Задаем вопросы.


Рекомендуемые сообщения

 

 

Сегодня попробовал рассекать на Шкоде Октавиа нью 1,4 дсг. Что могу сказать. Вещь! Очень понравилась за исключением пластика бороды. Если м6 будет в одной ценовой с ней, а как я понял так оно и будет, буду смотреть в сторону октавии

 

А я так и не дождался Октавию. Купил Гольф 7 и ни капли не сожалею new_russian.gif

 

Мне очень нравится, что Октавия лифтбэк. Однако помимо пластика непривычно близко друг к другу педали акс и тормозов, ну и немного скчный дизайн конечно (что уж говорить, у мазды он намного привлекательнее). Ну а если внешне сравнивать, то и тут мазда поинтереснее, хотя октавия шагнула вперед, конечно... Поэтому в одинаковой ценовой категории скорее всего октавия и всего-то из-за практичности. Хотя душа лежит к мазда3 (ездить на шкоде, а заглядываться на матрешку))))

 

Ну вы нашли что сравнивать) Октавия уже перепрыгнула свой класс, она намного просторнее и больше. Новая трешка стала еще меньше в салоне теснее(( по крайней мере на заднем диване точно! Ну и по цене она будет однозначно дороже + не забывайте такую маленькую, но важную деталь как страховку!!!! которая на мазда3 будет заоблачной по сравнению с Октавией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

 

 

Как говориться "О, ваговоды закукарекали) Ну, проходите, присаживайтесь. Рассказывайте какой у вас расход DSG на сотню?" )))

да нормальный расход коробок ))) нормальный biggrin3.gif

 

А VAG сразу в тех. характеристиках в брошюре не пишет его? biggrin3.gif

 

Я хз) Но было бы забавно) Доливаете каждую тысячу км литр масла и раз в пол года меняете коробку)

 

Как говориться "О, ваговоды закукарекали) Ну, проходите, присаживайтесь. Рассказывайте какой у вас расход DSG на сотню?" )))

да нормальный расход коробок ))) нормальный biggrin3.gif

 

Ну тогда я спокоен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну кстати коробка, покрайней мере 6-ти ступка мокрая норм )

 

просто она требует правильной эксплуатации

 

1. когда заводишь машину, как многие любят сразу ехать (в теплое время года) - тут надо немного погреть, я обычно 3-5 минут это делаю

2. когда приезжаешь куда-то, то давать ей также минут 3-5 постоять на холостых (даже если не валил и турбина не раскочегаренная)

 

что это дает = коробка вообще не дергает 

 

но диф все-таки лучше менять, если на машине вжаривать иначе кирдык неизбежен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но еще маленькая деталь трешка собирается в Японии надеюсь)

на презентации говорили, что будут собирать у нас(( еще была инфа про Мексику..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну кстати коробка, покрайней мере 6-ти ступка мокрая норм )

 

просто она требует правильной эксплуатации

 

1. когда заводишь машину, как многие любят сразу ехать (в теплое время года) - тут надо немного погреть, я обычно 3-5 минут это делаю

2. когда приезжаешь куда-то, то давать ей также минут 3-5 постоять на холостых (даже если не валил и турбина не раскочегаренная)

 

что это дает = коробка вообще не дергает 

 

но диф все-таки лучше менять, если на машине вжаривать иначе кирдык неизбежен

 

 

У меня знакомый в гараже был, ездил на Сирокко. Не знаю как он ездил, но первый раз короб меняли на 17к, второй раз чет в районе 50к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомый в гараже был, ездил на Сирокко. Не знаю как он ездил, но первый раз короб меняли на 17к, второй раз чет в районе 50к.

 

Через год расскажу.))) Надеюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня знакомый в гараже был, ездил на Сирокко. Не знаю как он ездил, но первый раз короб меняли на 17к, второй раз чет в районе 50к.

 

Через год расскажу.))) Надеюсь...

 

:D

 

у меня в декабре год будет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы нашли что сравнивать) Октавия уже перепрыгнула свой класс, она намного просторнее и больше. Новая трешка стала еще меньше в салоне теснее(( по крайней мере на заднем диване точно! Ну и по цене она будет однозначно дороже + не забывайте такую маленькую, но важную деталь как страховку!!!! которая на мазда3 будет заоблачной по сравнению с Октавией.

Тоесть, в новой трешке салон меньше чем в предыдущей? Там же база до 2700мм выросла. Куда все эти миллиметры тогда ушли? На днях Toyota corolla щупал, в целом понравилась, подвеска отличная по нашим колдобинам скакать, места в салоне много, особенно сзади. Больше всего передняя панель напрягла своей формой, и тем что высоко расположена. Но это дело привычки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Новая трешка стала еще меньше в салоне теснее(( по крайней мере на заднем диване точно!
Вы точно в новой трешке сидели? wink.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Новая трешка стала еще меньше в салоне теснее(( по крайней мере на заднем диване точно!
Вы точно в новой трешке сидели? wink.png

 

megalol.gifnono.gif  ну если следующую не придумали))

на презентации клуба в июне

 

Ну вы нашли что сравнивать) Октавия уже перепрыгнула свой класс, она намного просторнее и больше. Новая трешка стала еще меньше в салоне теснее(( по крайней мере на заднем диване точно! Ну и по цене она будет однозначно дороже + не забывайте такую маленькую, но важную деталь как страховку!!!! которая на мазда3 будет заоблачной по сравнению с Октавией.

Тоесть, в новой трешке салон меньше чем в предыдущей? Там же база до 2700мм выросла. Куда все эти миллиметры тогда ушли? На днях Toyota corolla щупал, в целом понравилась, подвеска отличная по нашим колдобинам скакать, места в салоне много, особенно сзади. Больше всего передняя панель напрягла своей формой, и тем что высоко расположена. Но это дело привычки.

 

к сожалению да( не знаю куда они дели пространство, но с моим ростом меньше 170 я чувствовал себя не комфортно и почти упирался коленями в переднее сиденье. Может это только в топовой версии с кожей... (она как раз была на показе), но думается, что врядли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Новая трешка стала еще меньше в салоне теснее(( по крайней мере на заднем диване точно!
Вы точно в новой трешке сидели? wink.png

 

megalol.gifnono.gif  ну если следующую не придумали))

на презентации клуба в июне

 

Ну вы нашли что сравнивать) Октавия уже перепрыгнула свой класс, она намного просторнее и больше. Новая трешка стала еще меньше в салоне теснее(( по крайней мере на заднем диване точно! Ну и по цене она будет однозначно дороже + не забывайте такую маленькую, но важную деталь как страховку!!!! которая на мазда3 будет заоблачной по сравнению с Октавией.

Тоесть, в новой трешке салон меньше чем в предыдущей? Там же база до 2700мм выросла. Куда все эти миллиметры тогда ушли? На днях Toyota corolla щупал, в целом понравилась, подвеска отличная по нашим колдобинам скакать, места в салоне много, особенно сзади. Больше всего передняя панель напрягла своей формой, и тем что высоко расположена. Но это дело привычки.

 

к сожалению да( не знаю куда они дели пространство, но с моим ростом меньше 170 я чувствовал себя не комфортно и почти упирался коленями в переднее сиденье. Может это только в топовой версии с кожей... (она как раз была на показе), но думается, что врядли

 

Не знаю с чего вы вдруг решили, что в новой трёшке теснее. Абсолютно такая же как прошлая трёшка (в плане свободы на заднем ряду), сам в ней сидел и собирать её будут пока в Японии, поскольку мощностей на Соллерсе не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если спос будет, перетащат в Россию! Все же тройка самая популярная и должна тянуть марку.

На октавию сейчас спрос сумасшедший! Очереди у нас до года. Новое семейство (ауди а3, сеат леон, шкода октавия, фольксваген гольф) у немцев получилось удачное! Эта команда положит на лопатки многих конкурентов. В D классе скоро выстрелит новый пассат, форд пригонит новую премиальную марку с подретушированным мондео. Борьба не шуточная.

Мазда пока выжидает, машины второго поколения все равно не продать, подкованная публика ждет новый кузов! Скидки делать и так и так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль мазду, нет слов! Будем ждать новую мпску, может она порадует...

копи на РС3 ))

цены  в америке

с такими ценами как в Америке, я бы не гольфа зимой купил, а порше)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже коплю на РС -3 это реальная мечта!)) Буду рвать все мазды и гольфы эрки и субары эмпрезки сти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже коплю на РС -3 это реальная мечта!)) Буду рвать все мазды и гольфы эрки и субары эмпрезки сти)

а я на гтр коплю) но чувствую когда накоплю он еще подорожает )))))

за год почти на 400 тыс подорожал )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@riformist, посмотрите новый SEAT Leon FR

Спасибо! Не надо(. С ваговской продукцией я зарёкся больше никогда не связываться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...