Перейти к содержанию

Новая Mazda 3 (3-gen). Обсуждаем. Задаем вопросы.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

 

комплектации это интересно , но цены еще интереснее. Когда появятся уже ???

Боюсь, что цены будут весьма заоблачные. Во-первых, где-то здесь писали, что производитство в Японии стало очень дорогим... А во вторых, взгляните на новую Тойоту Короллу- это низкосортное авто с дизайном деревенского хозблока, обшитого китайским пластиком, стоит в ТОПе больше миллиона рублей! 

В итоге Мазда 3 со старым двигателем 1.6 (это не скай-эктив) стартанет от 700 000 (или, как у нас любят, от 699 000). А 1.5 скай-эктив начнется от 800 тыщ (или от 799 000 ) .

Я тоже такого мнения,что Мазда равняется по ценникам на Тойоту.По крайней мере так получилось с 6, еще до объявления цен. Вышло именно так,что подтянули размеры и оснащение под Камри и вот она Ма6ка нового поколения с ценником Камри.Конечно не хотелось бы такого уравнения, но вполне реально. Да, и куда катится дизайн Тойоты. Вот Мазда здесь удивила и порадовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная шестерка стоит 1500000р за 900000 автомобиль с пластиковым рулем, кондиционером, без птф и другой электроники - позор марки одним словом! Для тройки уже анонсировали самую доступную версию с древним 1.6 и архаичным 4ст автоматом. Ничего хорошего! Настоящий автомобиль будет чуть дешевле шестерки в районе 1250000р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1250000-это дорого для трешки. За эту сумму уже можно рассматривать Audi трешку, хоть хэч, хоть седан. Вообще, присматриваюсь к 2л. на автомате, климат, ксенон. Если Mazda удержит цену за эту комплектацию в районе 1000000, плюс-минус 50000, то это будет мой первый кандидат на покупку. Но 1250000 это явный перебор. Ещё и страховка не дешевая на Mazda выйдет, то совсем печальный прайс оформится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы считаете нормальным выпускать автомобиль класса D с оснащением как в B классе, то мне вас жаль! Почему-то 11 лет назад, когда первые шестерки пришли в Россию дже в самых бедных комплектациях все были с рулем в коже, с климат-контролем, с круиз-контролем, с пластиковыми накладками на порогах, с пепельницей и прикуривателем в базовой комплектации итп ! А почему сейчас Mazda считает нормальным на всем этом экономить? Почему всего этого нет на новой машине? Для кого эта деградация? Кому нужны "бомж комплектации"? Пустить пыль в глаза наше все, а то что автомобиль реально позорный знает только владелец и не многие бывавшие в салоне! Так же и с новой тройкой будет, реальных комплектаций всего две - это 1.5 и 2.0 в полном фарше, остальное все полумеры и сильно кастрированный скайактив!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так никто не заставляет покупать машину в бомж комплектации. Производитель расширил диапазон цен на свою продукцию за счёт таких бедных комплектаций, что я считаю хорошо. И плевать кто и что подумает когда садится в мою машину. Многим нужно ехать, а не шашечки. От того, что в машине не будет присутствовать камера, парктроники, кожа на сидениях, различных датчиков выхода из полосы, которые во многих городах вообще бесполезны, авто хуже ехать не будет.

 

Сейчас посчитал цену на 6-ку. Авто с двигателем 2,5 на автомате, кожа, ксенон... Кроме рзве , что камеры, парктроников, датчиков ухода с полосы, музыки Bose выходит род 1250000. Если готовы за эти прибамбасы доплатить ещё 250000 то рад за Вас. А уж как производитель то рад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет! Многие почему-то считают нормальным экономить на своем комфорте, комфорте своих близких, а главное на безопасности! Будь такая возможность и подушки бы наверное многие выкинули! Электронные ассистенты вещь нужная и полезная, скайактив на 70% состоит из электроники помогающей водителю в различных ситуациях, от которой к сожалению большинство покупателей откажется, тк им только хоть как-то ехать и чтобы фантик был красивый, а все остальное не важно!

Печально, что наш потребитель выбирает только красивую обертку, а внутри конфета пустая и все довольны и счастливы! Еще печальней, что производитель идет на встречу такому покупателю и реально деградирует, теряя лицо и ровнясь при этом на самые доступные мадели бюджетного класса, при этом маркетологи пытаются позиционировать новую продукцию как премиум. Не тем путем идет Mazda! Одно радует, первое время новая тройка будет японской сборки, на отечественном заводе во Владивостоке не хватает мощностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы считаете нормальным выпускать автомобиль класса D с оснащением как в B классе, то мне вас жаль! Почему-то 11 лет назад, когда первые шестерки пришли в Россию дже в самых бедных комплектациях все были с рулем в коже, с климат-контролем, с круиз-контролем, с пластиковыми накладками на порогах, с пепельницей и прикуривателем в базовой комплектации итп ! А почему сейчас Mazda считает нормальным на всем этом экономить? Почему всего этого нет на новой машине? Для кого эта деградация? Кому нужны "бомж комплектации"? Пустить пыль в глаза наше все, а то что автомобиль реально позорный знает только владелец и не многие бывавшие в салоне! Так же и с новой тройкой будет, реальных комплектаций всего две - это 1.5 и 2.0 в полном фарше, остальное все полумеры и сильно кастрированный скайактив!

 

миль пардон, во-первых, есть спрос- есть предложение.

во-вторых, ах, сколько эмоций в одном посте)))) 

 

@riformist, подписываюсь под каждым словом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет! Многие почему-то считают нормальным экономить на своем комфорте, комфорте своих близких, а главное на безопасности! Будь такая возможность и подушки бы наверное многие выкинули! Электронные ассистенты вещь нужная и полезная, скайактив на 70% состоит из электроники помогающей водителю в различных ситуациях, от которой к сожалению большинство покупателей откажется, тк им только хоть как-то ехать и чтобы фантик был красивый, а все остальное не важно!

Печально, что наш потребитель выбирает только красивую обертку, а внутри конфета пустая и все довольны и счастливы! Еще печальней, что производитель идет на встречу такому покупателю и реально деградирует, теряя лицо и ровнясь при этом на самые доступные мадели бюджетного класса, при этом маркетологи пытаются позиционировать новую продукцию как премиум. Не тем путем идет Mazda! Одно радует, первое время новая тройка будет японской сборки, на отечественном заводе во Владивостоке не хватает мощностей.

Естественно, все любят красиво и за дёшево. Не вижу повода кого-то упрекать в этом. А маркетологи могут что угодно, и как угодно позиционировать. Им только зелёный свет дай. Mazda, при всем уважении к марке, не премиум, а добротный японский автомобиль. Посмотрите на б/у автомобили премиум марок из Европы (BMW 3, Audi 3), там часто даже кожи на руле нет. Потому что, те же немцы умеют считать свои деньги. Я сейчас не призываю всех покупать бомж комплектации, а лишь утверждаю, что не стоит так категорично, или авто в топе, или ничего. Свои предпочтения по комплектации я уже называл выше, и мой необходимый минимум в трёшке 2 литра, автомат, климат, ESP, ксенон. Без других плюшек переживу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобные предложения подрывают имидж марки)) Как и отечественная сборка, хуже просто придумать нельзя, машина при этом дешевле не становится! Вместо этого из нее выкидывается все лишнее, остальные детали проходят локализацию, у государства, из бюджета, из наших с вами налогов, выбивается миллиардные компенсации на бесплатные перевозки по ЖД и после всего этого авто продается по завышенной цене о!носительно старого поколения Это бизнесс по-русски!

 

Посмотрим на отечественные цены, наступит мазда опять на грабли или будет умнее. У третьего поколения есть все шансы стать хитом при правильном ценообразовании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой необходимый минимум в трёшке 2 литра, автомат, климат, ESP, ксенон. Без других плюшек переживу

Придерживаюсь такого же мнения. И полностью поддерживаю Ваши посты выше.

Конечно, безключевой доступ, камера заднего вида и тд - это хорошо, но я легко найду более рациональное использование этим деньгам.

 

p.s. купив а/м за 1,5 млн - сильно потеряешь при продаже на вторичном рынке через 2-3 года. Гораздо больше, чем при продаже пустой шестерки. Ну это уже другой вопрос и опять таки все упирается в "бабловую черту"

 

 

Как и отечественная сборка, хуже просто придумать нельзя, машина при этом дешевле не становится!

Завод ХХХ в Калиниграде признан одним из лучших по качеству сборки среди всех заводов марки. Новые модели в первую очередь собираются там. Это так, для примера.

У меня сейчас ФФ2, всеволожской сборки. Не могу сказать, что я чем то недоволен. Вэлком на ФФ- клаб, там не раз обсуждалось качество сборки в Раше. Для ФФ - оно не хуже, не знаю как с маздой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какие 1250000 за трешку.!да за эти деньги ауди а3 седан 180л.с.полный привод продают в мах.комплектации.Да и за 1,5 мульта покупать мазду 6 когда за эти деньги бмв 3GT можно взять это надо быть большим фанатом мазды.Можно много чего еще купить в качестве альтернативы,и не забываем стоимость каско приплюсовать,у мазды оно просто рекордно высокое:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какие 1250000 за трешку.!да за эти деньги ауди а3 седан 180л.с.полный привод продают в мах.комплектации.Да и за 1,5 мульта покупать мазду 6 когда за эти деньги бмв 3GT можно взять это надо быть большим фанатом мазды.Можно много чего еще купить в качестве альтернативы,и не забываем стоимость каско приплюсовать,у мазды оно просто рекордно высокоеsad.png

Скинь  где 3GT за 1.5 мульта отдают? Я завтра же деньги занесу...

Пока видел от 2 лямов в наличии)

 

 

мой необходимый минимум в трёшке 2 литра, автомат, климат, ESP, ксенон. Без других плюшек переживу

Придерживаюсь такого же мнения. И полностью поддерживаю Ваши посты выше.

Конечно, безключевой доступ, камера заднего вида и тд - это хорошо, но я легко найду более рациональное использование этим деньгам.

 

p.s. купив а/м за 1,5 млн - сильно потеряешь при продаже на вторичном рынке через 2-3 года. Гораздо больше, чем при продаже пустой шестерки. Ну это уже другой вопрос и опять таки все упирается в "бабловую черту"

 

 

>>Как и отечественная сборка, хуже просто придумать нельзя, машина при этом дешевле не становится!

Завод ХХХ в Калиниграде признан одним из лучших по качеству сборки среди всех заводов марки. Новые модели в первую очередь собираются там. Это так, для примера.

У меня сейчас ФФ2, всеволожской сборки. Не могу сказать, что я чем то недоволен. Вэлком на ФФ- клаб, там не раз обсуждалось качество сборки в Раше. Для ФФ - оно не хуже, не знаю как с маздой

 

У Теаны паршивое качество сборки и окраски. Все 3 машины у знакомых "зацвели". Особенно с капотом проблемки.

 

 

PS Я реально не понимаю зачем брать пустые комплектации. Манагер говорил в свое время такие тачки в регионы уходят. Там главное много машины - понты типа))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Laify,вот :

Капитан очевидность? Спасибо, я прайсы тоже смотреть умею)

Ты в салон съезди и глянь по наличию. А базовые комплектации не интересно смотреть.

Тем более интересен более менее дизель только.

 

Неплохая машинка на коже, нави на хороших дисках под 2.2 стоит 328.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Laify

PS Я реально не понимаю зачем брать пустые комплектации.

 

Тут не идет речь о том, чтобы брать пустые комплектации. Но в то же время и полный фарш за 1,5 (за ма6ку) - это не логично.

Лично я нацелен на ма3ду 2,0 АКПП, климат и ксенон. Более мне просто ничего не надо.

 

Возвращаясь ближе к теме, очень надеюсь, что в/у мной комплектация уложится в 850-900 К

Чуть дороже, чем фокус 3 титаниум с плюшками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Laify

PS Я реально не понимаю зачем брать пустые комплектации.

 

Тут не идет речь о том, чтобы брать пустые комплектации. Но в то же время и полный фарш за 1,5 (за ма6ку) - это не логично.

Лично я нацелен на ма3ду 2,0 АКПП, климат и ксенон. Более мне просто ничего не надо.

 

Возвращаясь ближе к теме, очень надеюсь, что в/у мной комплектация уложится в 850-900 К

Чуть дороже, чем фокус 3 титаниум с плюшками

Не уложишься, глянь польские цены будет 1000-1080.

У них ручка 2.0МТ 165лс стоит 900-950

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уложишься, глянь польские цены будет 1000-1080.

У них ручка 2.0МТ 165лс стоит 900-950

Лям лично для меня - какой-то предел, за который не хочется (да и не можется пока что) вылезать

 

Подождем оф цен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Laify,вот :

Капитан очевидность? Спасибо, я прайсы тоже смотреть умею)

Ты в салон съезди и глянь по наличию. А базовые комплектации не интересно смотреть.

Тем более интересен более менее дизель только.

 

Неплохая машинка на коже, нави на хороших дисках под 2.2 стоит 328.

В наличии,не в наличии,бензин или дизель это каждому свое.Не хочу спорить кому что интересно но цена в 1,5 мультика есть.Да ладно неважно,не суть вопроса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Laify

PS Я реально не понимаю зачем брать пустые комплектации.

 

Тут не идет речь о том, чтобы брать пустые комплектации. Но в то же время и полный фарш за 1,5 (за ма6ку) - это не логично.

Лично я нацелен на ма3ду 2,0 АКПП, климат и ксенон. Более мне просто ничего не надо.

 

Возвращаясь ближе к теме, очень надеюсь, что в/у мной комплектация уложится в 850-900 К

Чуть дороже, чем фокус 3 титаниум с плюшками

Не уложишься, глянь польские цены будет 1000-1080.

У них ручка 2.0МТ 165лс стоит 900-950

Кому она будет нужна за 1.1.?  Что бы истиные фанаты ее брали - не боясь угонов, дорогой каски) цена должна быть в адеквате (считаю что 1млн.руб может стоить максимальная комплектация со всеми плюшками), а 1.5 - 850, тогда будет интерес. Если дороже... то можно глянуть и конкурентов, а их довольно много... и в те же 850-900 для себя уже отметила не плохие модели с хорошей начинкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...